кондиционеры металла?

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#41
Если хочешь чтобы не было опилок в редукторе, а в моторе бутылки загустителя, нужно покупать новый автомобиль.
Верно , ну это его выбор был:wink:понятно что это обман!!
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#42
В принципе у нас на работе,можно сделать тест вязкости масла до и после,но не знаю когда я этим займусь.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#43
В принципе у нас на работе,можно сделать тест вязкости масла до и после,но не знаю когда я этим займусь.
Думаю что вязкость не изменится.
У масла будет эффект плацебо :)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#45
Во димогогия, тут право каждого верить или нет, но я вижу что работает, приехов на Дилер Лада Спорт меня сразу спросили при 6т.км/пробега, вас кпп не беспокоит повышенным шумом на пятой передаче?, я сказал что нет*, почитав отзывы я посмотрел что ни одну кпп Дилеры сменили по данному факту, это не только касается Гранты, но и Самар-2, дело в том что повышенные зазоры в парах дают о себе знать, и хоть ты у меняйся этих кпп на ваз-х все равно они будут шуметь, спрашивается зачем трогать то что поставили на заводе каким то дядям на дилере, когда как это проблему не решит, как меняли так и будут менять пока гарантия идет (а ты ходи пешком), Ребят это ваз и некоторые не да работки или халатность в зазорах хоть как то можно решить Хадо, касаясь иномарок того лучше Аутленднр моего друга то му результат что я видел и слышал и ощущал при движении до и после обработки Хадо...
Так что тут каждому свое, скептиков много...
 

TAZ061

Местный
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
322
Лайки
0
#46
кстати тачка уже год ездит после "ремонта" редуктора и проблем с ним нету)))
долго ржал на опилками и пакетом)))) это тоже самое что опилки + смазка в ШРУС запихать, чтобы не хрустело)
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#47
у меня загудела коробка, не громко... вскрытие показало кончину 2х подшипников, один на дифе, второй на вторичном валу задний. как присадки могут восстановить обоймы, шарики и ролики на подшипниках?
знакомый лет 5 назад опыты над помирающим мотором ставил. все что заливал имело временный эффект, 50-200 км, дальше все становилось по старому.
кроме опилок и свинцовых стружек еще одна из распространенных присадок это антидым :) хватает чтоб доехать до рынка и некоторое время попаказывать машину. если эффект заканчивается надо еще бутылочку влить :)))
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#50
Phant0m, ну как.. все пишут завыл мост/кпп/мотор/кух. комбайн залил присадку и выть перестало! как оно перестанет выть если обоймы и ролики на подшипниках лангольеры покусали?

Ascari, 1000 чертей, опять опоздал! :))
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#51
у меня загудела коробка, не громко... вскрытие показало кончину 2х подшипников, один на дифе, второй на вторичном валу задний. как присадки могут восстановить обоймы, шарики и ролики на подшипниках?
А как могут опилки со свинцом восстановить мост? Принцип тот же...
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#52
funtik, никак. зачем перед рынком мост восстанавливать?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#53
А как могут опилки со свинцом восстановить мост? Принцип тот же...
то есть ты признаешь что у дерьма в тюбике такой же принцип как у дерьма подобранного с пола. эффект тоже есть, "спорить трудно" как вы написали выше. дерьмо забивает все щели где надо и не надо) какие то изменения при этом безусловно есть)))
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#54
Итак вывод.
Кто не верит, пусть проверят на практике или забудут.
Кто верит или льет, катаются и радуются.

Сам не лил, но если возникнет необходимость, попробую. Но только не в двигатель( он или точится или меняется, однозначно). Имхо
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#55
вот на это и расчитано) че там проверить всего 400р цена. миллион человек "попробовало" и в общем то второго раза уже не надо) мероприятние окупилось с лихвой. а если еще нахвалить в дедушкиных журналах типо "за рулем" то каждый пенсионер с пенсии купит и нанороботы отрегулируют зазоры и наростят кольца)
 

stik048

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
461
Лайки
0
#56
мой случай с данной присадкой Хадо. авто ваз 08
была капиталка,через 5тыс пробега после нее, снова снимал
колено что бы легких маховик от балансировать вместе с ним, увидев колено был в ужасе от огромной
выработки! показав мотористу всё это
дело,он сказал что бегать мотору макс 20тыс,
проехав еще 5тыс,давление с 2 упало до
0.8. ездил и ждал когда мотор за стучит.... позже,брат рассказал что есть
подобные присадки,подумав что терять то
особо не чего,по шел на авто рынок и
купил хадо,тюбик за1200рубликов. сейчас
пробег 51тыс,давление масла 1.5-2.0,я
рад. меняю масло каждые 5 тыс,лью
разные.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#57
Зачем заливать присадку уже в умерший агрегат.
Во это точно, многие думают если агрегат убит все поможет, Хадо не панацея, сломанный зуб кпп или сломанное кольцо с поршнем оно не восстановит, заливать надо если уж хочется обработать в нормальные агрегаты что бы продлить их срок службы соответственно пока зазоры в норме звук от деталей будит тише, просто у многих логика, если мотор жрет масло на 1т. км/пробега 2л. залив Хадо мотор станет новым, нет конечно, надо разделять два этих понятия, и не лить в убитые агрегаты присадки, это бесполезно...
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#58
какие вообще физические или химические процессы вызывает эта присадка?
откуда селективность отложений на нужных частях
что-то не верится, хотя и хочется такого чуда
ни одного обзора сторонней лаборатории, как тесты масел не видел
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#59
откладывается ВЕЗДЕ. разбирал 12шку после хады -в постели рв маслоканалов по сечению осталось процентов от силы 50, на поддоне прочный панцирь неизвестного говна
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#60
рассказ про само внушение.
у знакомого новая ауди кватра бензин турбовая.
в общем в инэте вычитал он про чип тюнинг, приблуда вставляется в разрыв как во то штатного разема ,типа 20% прироста мощности ну очень умная штука.
покупает он эту хрень за 20тр.,самостоятельно по мануалу всовывает.
отзыв дословно.
день покатался машина тупит обороты плавают по том все наладилось и машина повалила ужас аж страшно на педаль жать.
ездил радовался пару дней пока не зарубился с точно такой же аудюхой которая его объехала.
итог.
чел признал свою ошибку что лох.