VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

vetal21124

Местный
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
146
Лайки
0
Адрес
RnD
себе собирал такие же комплекты сцепления из корзин валео по сравнею с висом педаль гораздо мягче,как на лексусе)))
 

bro

Местный
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
162
Лайки
0
Адрес
ИРКУТСК
В районе старртера обязательно надо.но на фото перебор, т.к. втулка стартера вывалется?!
За фото сеасибо! )
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
В районе старртера обязательно надо.но на фото перебор, т.к. втулка стартера вывалется?!
За фото сеасибо! )
фото не моё, себе у стартера запилил меньше, добрался только до наружной стенки втулки
у хозяина фотки ничего не вывалилось, да и куда ей вывалиться то?
 

bro

Местный
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
162
Лайки
0
Адрес
ИРКУТСК
Ну да так т))
Куда ей выпасть _ )
Но вполне возможно провалится в купол КПП, при монтаже стартера, или де монтаже, если на стилях болтается)))
 

bro

Местный
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
162
Лайки
0
Адрес
ИРКУТСК
Парни, ещё такой вопросов и предположение.
У кого большой ход педали сцепы_ нужно подложить шайбы чуть по толще?
Корзина станет ближе к КПП и ход выжимного уменьшится...
Только найти баланс между :
Прижимом диска сцепы, чтобы не буксовало, имело прижим.
 

Qwest

Местный
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
356
Лайки
5
народ, подскажите в чем конструктивная разница между +50% корзиной и +100%?
 

Qwest

Местный
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
356
Лайки
5
спасибо, понял - 50% это обрезанные лепестки, а 100% это целые.

кто-нибудь ставил удлиненные направляющие штифты маховика? если да то подскажите от чего

хочу сам сделать усиленную корзину, считаю что ставить шайбы между корзиной и маховиком будет приводить к не точной фиксации корзины на штифтах, поэтому хочу удлинить штифты.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
50% - это одна диафрагма с пропилами, другая - сток.
А вот хрена лысого, в нынешних корзинах на +50 никакие пружины не пилены, все стандартно, доработана наружняя плоскость нажимного диска корзины (насколько я смог там разглядеть - снята фаска с края диска, куда диафрагма прижимается), за счет этого изменено плечо, за счет изменения плеча меняется сила...
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
А вот хрена лысого, в нынешних корзинах на +50 никакие пружины не пилены, все стандартно, доработана наружняя плоскость нажимного диска корзины (насколько я смог там разглядеть - снята фаска с края диска, куда диафрагма прижимается), за счет этого изменено плечо, за счет изменения плеча меняется сила...
так этой фишке года три как минимум...;-)
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Qwest, Что не пойму зачем их удлинять и так всё прекрасно работает без шайб.На 100% корзине.
Там точнен прижимной диск что в свою очередь ослабляет его к перегревам.Ведёт его момент.Жаль фото не сделал разбирал две такие и-на-обоих посинения в трёх точках.