VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
Щас померил шайбы которые были изготовлены 3.5мм куда больше не знаю
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Kost9nTVER, никогда недолюбливал творчество Валеры из за этих шайб. У меня двойная корзина куплена в обычном интернет-магазине трудится уже 2 года с керамикой. Ни износа, ни проблем с задранной педалью. Шайбочки не подкладывал. Ход как сток, да жоще, значительно жоще но терпимо и вполне сносно
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Kost9nTVER, никогда недолюбливал творчество Валеры из за этих шайб. У меня двойная корзина куплена в обычном интернет-магазине трудится уже 2 года с керамикой. Ни износа, ни проблем с задранной педалью. Шайбочки не подкладывал. Ход как сток, да жоще, значительно жоще но терпимо и вполне сносно
Сразу проточил маховик на 3 мм.
Стер диск валео от акцента. Пихнул ВИС. Стер и его. Сейчас купил Exedy тоже от акцента. Корзина дальше поедет.
Тросики не рвутся.
Полукольца не трутся.
Выжимной не менял ни разу.
Вилка живет сток проваренная.
Я вообще вспоминаю о сцеплении только когда пора диск менять.
Не понимаю за что можно недолюбливать?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Serg_x, за огород с шайбами или протачиванием маховика, а так же за педаль под торпедой
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Serg_x, кстати, за 4 года использования у меня не было ни разу проблем ни с полукольцами, ни с вилкой ни с выжимным. Тросы тоже ни разу не рваллись
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
Вот и хз чё делать (((
Serg_x а протачивается только место прилегания? или полностью весь?
Ataman4eG где покупал сцепление?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, за огород с шайбами или протачиванием маховика, а так же за педаль под торпедой
Педаль у меня лично в норме. На калине ограничитель. Выжим как на стоке. Маховик проточить один раз невелика проблема.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Kost9nTVER, куплено у нас в городе в магазине тюнинга. Диск пиленга и корзина двойная (не окрашеная)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Serg_x, прикинь, общитался в расчётах и не правильно проточил маховик... И что? Ещё раз протачивать?
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
Ну я так понимаю что на твоей тяжело выжимать потому что не пропилен и не рассверлен второй ряд лепестков а то-есть пружины так ? то-есть если разобрать всё это сделать и собрать то и без шайб и выжим не тяжёлый да?
И ещё получается что сама плита чугунная которая касается сцепления на твоей проточена на те же 3мм так ?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Вариантов установки три.
Шайбочки
Проточка маховика
Проточка нажимного диска корзины.
Как я вижу сейчас часто продается третий вариант. Но зная качество тюнингов на таз лично мне сомнительно как он там проточен. Да и изначально нажимной диск не такой массивный как маховик, так что еще более точить нажимной лично я считаю не очень хорошо. А вот в маховике мяса много. Ну либо шайбочки. Не вижу проблем ни в каком варианте.
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
опять не могу понять как всегда у всех разные цифры проточки. если маховик сток диск валео акцент корзина весика как так что у кого то 2.5мм у кого то 3мм у кого то 3.5 мм бред.
Допустим у меня щас работает но не так как хотелось бы а то-есть берёт в самом начале и выжимать только в пол и педаль см на 4 выше педали тормоза. и шайбы у меня 3.5 мм и я проточу маховик на 3.5 мм что поменяется ? педаль станет ниже и тем самым я смогу ещё подкрутить и выжим норм будет и педаль в норме так ?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А почему педаль в потолке так это же очевидно. У корзины +50 уже изначально ход увеличен из за доработок внутри корзины, а вы еще вилку удлиннили. Странно что Валера вообще сказал так сделать.
и бывают похрустывания когда пару см не дожмёшь. То-есть работает прям в самом низу.Как сделать чтоб она выжималась чуть раньше. То-есть поднять ещё педаль выше ? но это перебор и так очень высоко.А то с такими хрустами можно и короб уложить ((((
По поводу этого могу сообщить следующее - у диска Валео от акцента надо сточить ступицу. Иначе лепестки при выжиме упираются в нее и прижимают диск к маховику. Проверить это легко - на полностью выжатой педали задняя хрустит. Но достаточно приотпустить совсем немного и будет такой момент когда хруст пройдет.
Как вариант либо диск поменять либо доработать его.
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
А почему педаль в потолке так это же очевидно. У корзины +50 уже изначально ход увеличен из за доработок внутри корзины, а вы еще вилку удлиннили. Странно что Валера вообще сказал так сделать.

По поводу этого могу сообщить следующее - у диска Валео от акцента надо сточить ступицу. Иначе лепестки при выжиме упираются в нее и прижимают диск к маховику. Проверить это легко - на полностью выжатой педали задняя хрустит. Но достаточно приотпустить совсем немного и будет такой момент когда хруст пройдет.
Как вариант либо диск поменять либо доработать его.
Ступица диск проточена. Лапка у стартера очень близко. Весик сказал удлини чтоб выжим легче был.
А случаем нажимным лепесткам не хана? а то собираю уже вторую коробку в этом же корпусом но с другими шестернями и певичкой и на хх тарахтит коробка выжимаю и всё норма. педаль выжимается легко мне кажется раньше потяжелей была немного а может и также. внешний осмотр вроде не чё не показал.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ступица диск проточена. Лапка у стартера очень близко. Весик сказал удлини чтоб выжим легче был.
А случаем нажимным лепесткам не хана? а то собираю уже вторую коробку в этом же корпусом но с другими шестернями и певичкой и на хх тарахтит коробка выжимаю и всё норма. педаль выжимается легко мне кажется раньше потяжелей была немного а может и также. внешний осмотр вроде не чё не показал.
Если все сделано, то остается только докинуть шайб. Это можно сделать даже через окошко стартера.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Serg_x, ладно, подойдём с другой стороны. Дириснула корзина, второй такой нет. Чтоб поставить что то стандартное ещё и маховик менять надо. Бред
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
Если все сделано, то остается только докинуть шайб. Это можно сделать даже через окошко стартера.
шайбы уже по 3.5мм куда еще больше? 0.5 мм явно не решит а больше думаю перебор