VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Я ж поэтому и спросил. Многие здесь не только тазы строят, но и всякие оно починяют. Что то где то видели.
А то мне от ЗИЛа предложили, что то типа 20*20*30см .Куда такую хрень засунуть?
Огромное спасибо, сейчас фотки девайса поищу.
 

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
Блин в том то и проблема что на калине педаль не задерешь как на осталиных там стоит саморегулирующий механиз троса сцепления
На Приоре сталкивался с этим, помогла смена троса на десяточный без саморегулятора.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Как вариант можно попробовать трос сменить.
Сцепк сделали как Vesika.У меня стоит с 2.1мм и работает с первого раза.Ход лапки один в один как у меня.Но нехватает мм.Лёгкий дожим ларки отвёрткой и норма.А оранж корзины пашет нормально.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Нарастить рычаг со стороны троса технически чуть сложнее, но на мой взгляд удобнее. Можно выставить момент срабатывания педали. Я ,к примеру, люблю когда вверху, а не у самого пола.
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
Такой на сколько я помню, довольно надежный узел, т.к. в патроле том который к на на ремонт ездил работы было всегда на весь день, ломалось все иногда по нескольку раз, а некоторые узлы жили в т.ч. и этот. Думаю тоже присрать, т.к. сейчас классикой под город занимаюсь, восьмиклопом тож кстати ))
 

vatson

Пользователь
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
87
Лайки
0
Адрес
г.Махачкала
Нарастить рычаг со стороны троса технически чуть сложнее, но на мой взгляд удобнее. Можно выставить момент срабатывания педали. Я ,к примеру, люблю когда вверху, а не у самого пола.
Если нарастить рычаг со стороны троса то педаль станет опять тугим может проще будет как писал Ges сменить трос на не саморегулирующий если конечно не придется менять педальный узел.
 

vatson

Пользователь
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
87
Лайки
0
Адрес
г.Махачкала
И что интересно такая же висовская корзина только с выгнутыми в наружу лепестками оранжевая кажись клуб турбовская работала с 2.5мм шайбами не понравилось тем что при трогании машина дергалась приходилось постоянно сбрасывать газ чтоб не дергалась.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
vatson, если сменишь трос, педаль высоко взлетит :(
Можно трос и не менять, а тупо заклинить этот компенсирующих механизм.
Скорее всего в пластмасске надо трос максимально вверх поднять и так, чтоб при выжиме вниз по ней не опускался. Потом одеть на педаль.
Вроде так.. Живьем виднее. Когда педаль не нажата, трос не в самом низу, а чуть к середине?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Автомат находится в крайнем упоре как и в мануале.При выжиме лапка у меня ходит 28 и у Ватсона тоже тот же ход.
У моего маховика есть износ небольшой после керамо диска.На его нет.Но +1мм шайбы не даёт вобше результата.Может корзина и в стоке на работал бы...не проверяли ведь.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Я имел в виду, заклинить автомат и поднять педаль.
Просто примите как факт - у двойной корзины БОЛЬШЕ РАБОЧИЙ ХОД, чем у стока.
Я Три раза снимал! Потому что ни кто не предупредил.

Пока не увеличите ход педали - выжима не будет. Если в стоке 28мм, значит сейчас надо около 35мм.
Чтоб увеличить ход педали, надо увеличить длину рычага педали от оси до троса раза в полтора.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Короче сегодня по счастливой случайности сцепа заработала.Видимо само запарилось!!!Обошлось без снятия коробаса.))))
 

Roma594

Местный
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
389
Лайки
0
Адрес
Старый Оскол
Всем привет
подскажите начинающему турбостроителю - турбо Приора корзина двойной лепесток аналог Форс - авто диск клач нэт 6 лепестков демпферный
По совету продавца подложил шайбы толщиной нижнего лепестка между корзиной и маховиком - получилось 2 мм.
Поставил я всё это дело - выжим отсутствует. Натянул трос сцепления под капотом - всё равно отсутствует.
Что посоветуете ??
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
Мало положил, а вообще полистай тему там несколько раз описана процедура настройки сцепы до установки на авто.
 

Roma594

Местный
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
389
Лайки
0
Адрес
Старый Оскол
Просто хочу найти кого-нибудь с аналогичной ситуацией, чтобы коробку не скидывать несколько раз ....
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Просто хочу найти кого-нибудь с аналогичной ситуацией, чтобы коробку не скидывать несколько раз ....
а зачем ее скидывать несколько раз????? через окошко стартера, все очень легко меняется, сам недавно менял 2мм, на 3 мм, главное прямые руки и "ручка-с магнитом". ставь 3 мм.
 

Roma594

Местный
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
389
Лайки
0
Адрес
Старый Оскол
Получается, на заведённой машине я могу включить любую передачу без выжима сцепления - в чём прикол я не догоняю ....
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Вон аналогичная ситуация чуток выше описана.Проблему решили заменой троса с автоматом на обычный 2110.Педаль подняли и выжим появился.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Получается, на заведённой машине я могу включить любую передачу без выжима сцепления - в чём прикол я не догоняю ....
Получается сцепа у тебя выжата постоянно...Или зазор диск маховик корзина большой.