VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

Bakal

Местный
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
344
Лайки
0
С твоих слов ошибка тогда одна ))) раньше стояла отпилиные лепестки и с за сверлиными пропилами, всеравно лопнула.
Сегодня собралии поставили сцепу без пропилов, в итоге не в какую нету выжима. Сняли, завтра будем чегонить решать )))
Хошь смейся)) Я 9 раз коробок снимал ставил сам... пока сцепу наладил..

Делай с пропилами с засверлами и длинными лепестками...
у меня 1.8 бара держит..
только я себе еще вилку удлинил сантиметров на 8... и педаль чуток доработал.. потому что со стоковой нажималась туговато... мягко говоря)
а сколько твоя корзина проехала?
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
да примерно 7тыс, и лопнула по сверловке, Мы щас на пресе собираим и пробуем проварачивать диск.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Ну все собственно заработало ))) нашли загвоздку, пластинки которыми прикручивается нажимной диск к самой корзине, мы их не стой стороны прикручивали и получалось ими ище немного прижимало диск, и его вело.
 

Bakal

Местный
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
344
Лайки
0
Ну все собственно заработало ))) нашли загвоздку, пластинки которыми прикручивается нажимной диск к самой корзине, мы их не стой стороны прикручивали и получалось ими ище немного прижимало диск, и его вело.
Это как? Че то я не врублюсь о чем ты?*))
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Речьидет о тонких двойныхпластинках, которыми нажимной диск соединяется с самим корпусом корзины, их там три. Вот вобщим унас за место заклепак болтики на 8, и когда начел собирать посмотрел и еслив болты ставить шляпкой с низу нажимного (в стоке пластинки именно снизу на 10й корзине) то шляпки могли в маховик уперется, ну и я собрал по аналогии с 8й корзиной (у 8й эти пластинки какраз сверху нажимного идут) и в итоге получалось что пружины та все отпускает диск тока вот эти пластинки всеравно удерживали прижимной довольно плотно к диску, увидели эту проблему на прессе, когда нажали на лепестки нажимной диск отошел а диск сцепления струдом прокручивался, и взяли отверткой приподняли нажимной за край, и оказалось что он свободно отходит, и тут доменя дошло )))) почему эти пластинки шли с низу нажимного. Болты перекрутили шляпки обточили.
Да вторая пластина без сверловки, на недели проверим на псевдо сликах)))
 

Bakal

Местный
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
344
Лайки
0
Речьидет о тонких двойныхпластинках, которыми нажимной диск соединяется с самим корпусом корзины, их там три. Вот вобщим унас за место заклепак болтики на 8, и когда начел собирать посмотрел и еслив болты ставить шляпкой с низу нажимного (в стоке пластинки именно снизу на 10й корзине) то шляпки могли в маховик уперется, ну и я собрал по аналогии с 8й корзиной (у 8й эти пластинки какраз сверху нажимного идут) и в итоге получалось что пружины та все отпускает диск тока вот эти пластинки всеравно удерживали прижимной довольно плотно к диску, увидели эту проблему на прессе, когда нажали на лепестки нажимной диск отошел а диск сцепления струдом прокручивался, и взяли отверткой приподняли нажимной за край, и оказалось что он свободно отходит, и тут доменя дошло )))) почему эти пластинки шли с низу нажимного. Болты перекрутили шляпки обточили.
Да вторая пластина без сверловки, на недели проверим на псевдо сликах)))

А не стал там болты ставить... там у меня заклепки как по заводу... а болтами только пружины прикручены...
 

SLAVAXI

Местный
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
207
Лайки
0
Собрал корзину такую лепестки отпилил примерно см на 3 поставил вместо проточки маховика подложил под корзину шайбы на милиметр! и самый секрет вместо троса ставишь тягу от капота от газика изгибаешь её готова.если это 09 если другая машина то не пойдет.
 

Orakool

Местный
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
246
Лайки
2
SLAVAXI
ты фотоотчет выложи, что там за тяга как изгебаешь и т.д.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Тоже очень интересно про тягу! От какого газона, от чего именно, и че с ней делать?
 

SLAVAXI

Местный
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
207
Лайки
0
Шас в командировке через неделю приеду домой выложу! да все очень просто!берёшь тягу от капота любого газика грузового там на тяге с одной стороны колечко дак вот это колечко одевается на педаль туда где трос!! потом через дырку где трос толкаешь туда тягу и гнешь по месту выгнул потом обрезаешь что лишнее осталось потом нарезаешь резьбу и вуаля!(в моём случаи я болт к тяге приварил) потом регулируешь и когда выжимаешь то все норм тока мотор надо чтобы на всех жестких подушках был а то когда выжимаешь мотор даже двигается
 

Vanka2108

Местный
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
230
Лайки
1
Адрес
г.Одинцово
gavrilov114 Спасибо! Читал всю тему на работе, просто фотки не открываются! Как я понимаю, в месте крепления троса к коробке мы ничего не трогаем?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
gavrilov114 Спасибо! Читал всю тему на работе, просто фотки не открываются! Как я понимаю, в месте крепления троса к коробке мы ничего не трогаем?
,
Трогаем крепление тоже,
смещаем пластину в зависимости на какую длину удлинил вилку
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
прочитал всю тему так и не понял на чем остановились , если я возьму и просто поставлю еще одну пружину и все не буду ее пропиливать засверливать и обрезать лепестки и поставлю подложив под корзину 2мм , и диск вис , так будет работать ? выдержит 300 сил ?