ВАЗ 2108 турбо г.Ухта

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
с 20 по 29 сек - это 2 и 3 передачи, на них отсечка. Потом без отстрелов - четвертая.
 

Nigazz

Пользователь
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
75
Лайки
0
Nigazz Анаэробный герметик это на который башка собирается а туды надо фиксатор резьбовой!
я тока не пойму ты че к словам моим цепляешся ??? все прекрасно поняли о чем я говорил!!! а если бы я хотел сказать про герметик для башки я бы сказал лактайл!!!
 

Nigazz

Пользователь
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
75
Лайки
0
попробуй взять неразьемный фиксатор!!! хотя проблема не в этом!!! скажи у тебя какие подушки на двигателе стоят???
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
попробуй взять неразьемный фиксатор!!! хотя проблема не в этом!!! скажи у тебя какие подушки на двигателе стоят???
Я на неразъемный фиксатор прикручивал. Передняя и боковая подушки - жесткие.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
BADBOY, мне кажется на последним разгоне снова и первая и вторая в отсечку уперлась. А откручивается может всетаки болт гавно? Недавно довелось менять ГРМ и болт на митсубу джидай, вот у него был сломаный болт, оригенал не пришел, пришлось токарю заказать, из шестиграника вытачил, при затяжке12.5кг ключ не щелкал ни в какую, потом попробывали 10кг, щелкает, 11кг, тоже щелкает, 12кг щелкает, ставлю 12.5кг нету и болт по немногу тянится, вывернул, и заметно что резьба вытянулась.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Я уже писАл, болты покупал не то что в разных магазинах - в разных городах :(
Фиг знает... может все же отсечка виновата... Последний раз поставил новый стандартный шкив. После того как поездил - увидел что на резине демпфера краска полопалась - от скручиваания резины демпфера. Может в отсечке это все оч. сильно там как то работает на откручивание болта...?
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Зависит от используемого софта, например в свежих версиях СПТ0005 можно отрубать по цилиндрам и по передачам.
 

FCD

Абориген
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
1,951
Лайки
1
Адрес
Г.Дмитров Московская обл.
Грузи тачку и вези в FPM тебе всё грамотно отпишут.Хочешь на Абите или на Январе. А то столько мучеешся и бобла влупил давно бы уж привёз.:)
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
дешевле настройщика к себе вызвать .Тебе же кто то настраивал?
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Потому что у Олега там имеются налаженные контакты :cool:

Вчера выставил валы по-другому. Жду сухую погоду что бы потестить. Сегодня на влажном асфальте был букс на 5-ой уже с 4700. Выход на буст стал раньше оборотов на 200 наверно. На 4000 дует 0,5. Потом резко начинает надувать - на 4500 уже где-то 1.2кг, 4700 - 1.4кг. Дальше букс. Главное что бы наверху не угасло всё это
 

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
Опять открутился шкив коленвала... Бля, че сделать чтоб не откручивался? Закручиваю новый болт оч. большим усилием, ставлю новую шайбу. Может шкив легкий поставить? отсечку мягкую сделать? ХЕЛП!
Поменяй демпфер для начала. Откручивается от кривизны и/или дисбаланса