Турбо калина

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Отдал в покраску два пластиковых крыла. В правом прорезал жабры для забора воздуха к фильтру. В том месте еще подкрылок надо чутка подпилить и забрало на фильтр соорудить ))

Еще капот и спойлер решил пленкой под карбон обтянуть!!!

А в выходные немного попутешествовал на корче по лесу )))

Жалко дорогу местами фоткать не стал - это был полный трэш! По крайней мере для этой машины.

Но в итоге отлично отдохнули!!






А следующим днем поехал наваливать... почти месяц нигде не участвовал. Как итог - всего 3-е место. Но в чемпионате по сумме очков пока что первый.





 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
На гонке 8 числа соскочил ремень генератора. Был с собой новый, решил одеть его.
Вчера поехали погулять за город. Едем-едем, тут бац - мотор глохнет.
Останавливаемся, открываю капот - ремень гены лежи на рычаге весь в лохмотья.
Думаю ну ладно, хер с ним с геной, должно же завестись. Но не заводится - крутит будто бы свечек нет вообще.
Понимаю, что дело тут пахнет вскрытием, правда не совсем ясна причина.
Отбуксировал таз на базу. Сегодня вскрыли ГРМ, и вот что там обнаружилось.



Все что лежит отдельно от ремня - было найдено намотанным на шестерню ГРМ



А это - остатки ремня




Нашли в барахолке ремень, накинули, прокрутил стартером - компрессии нет. Печаль. Завтра вскрытие :(
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Впрочем, несмотря на досадный дэф, долбаный таз получил небольшое обновление в виде пластикового капота и спойлера от "Спорта" в карбоновой пленке хамелеон

 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Недавно у знакомого так же ремень гены ушатал все 16 клопов)).Одевайте крышки грм.Хоть как то защита от муссора.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Серег, никто там дицке не продает АТ такие как у тебя? сцуко колесо начало спускатьзаднее поехал на шиночип обод лопнул по дехе на внутр стороне - попробую заварить аргоном. мож у кого есть у спортсменов некомплект я бы купил в зип 1-2 дицка
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Серег, никто там дицке не продает АТ такие как у тебя? сцуко колесо начало спускатьзаднее поехал на шиночип обод лопнул по дехе на внутр стороне - попробую заварить аргоном. мож у кого есть у спортсменов некомплект я бы купил в зип 1-2 дицка
Я вообще таких больше не видел, сам понимаешь сколько лет прошло с тех пор даже как их перестали выпускать, еще до выхода ВСМПО. Думаю должно получиться заварить, у нас варили ковку вполне успешно.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну что башку перебрали, я снова в строю. Загнуло все клапана.

Попутно уже поставил капот и крылья. А также покромсал подкрылок для холодного впуска.







А это - подарок от жены на день рождения, уже давно лежал, ждал новые крылья =)

 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
santos,сейчас опять денсо воткнул, только 22-е.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А еще купил тут пару тои 888 обул на спринт попробовать. В общем толи холодно было, или еще что, но меня как-то не впечатлило.
Все-таки R1R для нашего климата лучше.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Ездил много на этих свечах.В основном только на таких.Пока нет детона нормально живут.Как зазвенит разваливаются.Может и другие так же.Не пробовал.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Serg_x, как капот встал? мне бампер от данной конторы пришел, накинул, вроде норм, на днях буду ставить и будет видно.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, как капот встал? мне бампер от данной конторы пришел, накинул, вроде норм, на днях буду ставить и будет видно.
Нормально встал, зазоры чуть больше чем в стоке, но это из-за крыльев. С родными поначалу встало лучше.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А еще купил тут пару тои 888 обул на спринт попробовать. В общем толи холодно было, или еще что, но меня как-то не впечатлило.
Все-таки R1R для нашего климата лучше.
а год то у тойки какой
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
это очень плохо поэтому и не целяет проверенно лично тойке должно быть не больше года она очень быстро сохнет и дубеет и тогда понта с нее вообще нет только пафосный внешний вид