Турбо калина

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ascari,каким-то чудом я нашел за 3 рубля всего.
А так порядка 5,5 - 6 тыс.
По ланцер 9-10 суппорта.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Кому-то носки на 23-е дарили, и пены для бритья, а мне вот подарили правильный головной убор ))

 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Не понял Серег ты тут таз собираешь или у кого что урвал пишешь, я захожу на сайт смотрю новые сообщение появилось, думаю наверно что то продвинулось и интересно почитать, а уже какой пост у кого что ты урвал по дешевке, ну Сергей вот бл... буду... полодить-засирать интересную тему, у кого урвано по дешевле не айс...!!!
Серег извиняй, это чисто мое от Себя...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Давай уже что планируешь, и то и се! будут спринты, или чисто драг, что вообще в дальнейшем с появлением подпопника...?
На много интересней... чем приобретенные колодки за 3т.р вместо 5-ти...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Таз стоит пока на улице в сугробе.
Я 5 дней в неделю работаю с утра до вечера, попутно выбирая хату в импотеку )
Не каждые выходные еще удается ему внимания уделить, т.к. вкатывать его в бокс на 2-3 часа считаю неразумным.
А тут еще слег с температурой на все выходные и ничего не сделал. А в следующие 8 марта )

По планам надо еще бампер купить, лобовое поменять, по-мелочи работ всяких полно.
На стенд еще съездить хотел.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В общем присрал колодки, все прокачал.
Странно но они легли на диск ближе к центру на 1 мм, в итоге работают не на полном радиусе. Может быть это разница ланцер9-ланцер10. Но вроди пишут что должны быть одинаковые.

В задней балке дриснули красные гоночные сайлент-блоки. Поменял. Втулки из под них выдавило, сделал из этих втулок прочные проставки под развальные болты, все собрал.
Осталось сделать кронштейны для маслорадика, собрать морду, заправить масло.
Выхлоп после замены гофры гремел, его тоже надо поровнее повесить.
Потом марафет можно начинать наводить. Салон надо перетряхнуть. Выкинуть шумку, пластик, задние ремни. Думал также усилитель из задней двери подрезать и стеклоподъемники весла снять. Еще может сниму задний дворник.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Приделал маслорадик, добавил кронштейн на пайпинг.



Устранил неплотность в блоу.

Собрал морду.

 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Надо на мойку. Помыть морду от масла. И подкапот.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Помыл подкапотку. И пол дня повторно боролся с прокачкой тормозов. Задние ну никак не хотели прокачиваться. Пришлось даже задрать зад и отдельно задрать суппорта. Тогда вроди прокачались.

А еще замутил себе датчик температуры масла из штатного датчика температуры двигателя.
Технология проста до безумия. В поддон вваривается гайка М16х1.5, в нее вкручивается штатный датчик, цепляется штатный провод.
Вуаля. Теперь приборка показывает температуру масла штатной стрелкой.
А температура ОЖ выводится цифрами на экран БК со звуковой сигнализацией перегрева.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146


А на соседнем подъемнике готовится к сезону лютая битурбовая классика.



На двух 17-х гарриках вдули в нее 1400 Кг воздуха на 1.5 барах :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А еще подклинивает подшипник в опоре, заказал комплект ШС со смещением. Как придут можно будет поменять и ехать делать развал.
Завтра, надеюсь, наконец заведу и проверю все ли впорядке. Затем возьмусь за кузов. Надо облегчиться по-простому, снять все лишнее, ржавчинку местами подмазать.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Из за чего за кулек не поместил маслорадиатор ?
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Ошибаешься , у тебя он с запасом раза в 3 минимум . А вот как машина станет греться на пару градусов больше заметишь сразу .