Турбо калина

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, может тебе такую балку забабахать?)
Знаю такой способ, но куча болтиков смущают.


Как ты ее еще хочешь зажать? 3й торсион вваришь?
Пока не знаю )
Как вариант снизу стаб от классики на сварку присрать )
 

Habis

Пользователь
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
62
Лайки
0
Знаю такой способ, но куча болтиков смущают.
Пока не знаю )
Как вариант снизу стаб от классики на сварку присрать )
Сварка только ухудшает состояние балки, поэтому болты.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Появилась более гениальная идея )
Взять сток задние пружины, пильнуть их на 2/3, а оставшуюся 1/3 воткнуть на машину. Высоту выставить винтами.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Сергей, у тебя сзади два стаба вварено, я так понимаю, можно ещё третий приделать, как продаются (на болтах съёмный). А что даст снятие стаба спереди?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Сергей, у тебя сзади два стаба вварено, я так понимаю, можно ещё третий приделать, как продаются (на болтах съёмный). А что даст снятие стаба спереди?
На болтах не хочу стаб. Не нравится конструкция. Висит низко, работает не очень. К тому же весит в 3 раза больше торсиона.
Спереди снятие стаба добавит избытка. Равносильно добавлению стаба сзади. Ну кроме разницы в поперечной жесткости, само собой.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Про резину чиркани - как и че держат твои обновки
Ехал спереди на R1R т.к. техком попросил заменить кумхо, у них была внешняя боковина потерта. Были опасения что протектор полезет. К тому же я х.з. что за резина, решил ехать на том что знаю.
Сзади они остались, держали нормально. Если бы знал что так будет - не менял бы даже, а просто переставил его назад. Тою жалко, потерлась прилично. Но держала как полагается.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Поменял клапан управления бустом. На максималке надуло 1.5 и отсекло по передуву.
Котэ а шоке :)))

 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Поменял клапан управления бустом. На максималке надуло 1.5 и отсекло по передуву.
Котэ а шоке :)))

надо улю побольше, и на наклейке турбу приставить коту с другой стороны) и глаза увеличить)
чтобы видно было что турба вдувает)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Думал уже об этом, да вот коллектор менять не хочется. А по фланцу вариантов вроди как немного - только TD04HLA. У VF-37 фланец вроди похожий, но по-моему шпильки одна или две не совпадают.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Кстати поставил короткоходную кулису еще. Переключаться теперь одно удовольствие.
Коробка работает как часы. Все-таки масло 85W-140 делает свое дело!
Еще вилку выгнули и обварили. Была погнута, как оказалось. Отсюда и недовыжим. Хотя трос натянут на максимум.

 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Кстати поставил короткоходную кулису еще. Переключаться теперь одно удовольствие.
Коробка работает как часы. Все-таки масло 85W-140 делает свое дело!
Еще вилку выгнули и обварили. Была погнута, как оказалось. Отсюда и недовыжим. Хотя трос натянут на максимум.

Странно что раньше короткоходку не поставил:)