Турбо калина

wowka

Новичок
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
9
Лайки
0
все таки пара по короче, да и сама по тише и современнее, думаю момент td04-05 переживет какое то время.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
все таки пара по короче, да и сама по тише и современнее, думаю момент td04-05 переживет какое то время.
Коротких пар нет в продаже???
От тишины КПП зависит переживет она момент или нет?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
wowka,какое-то время сток КПП держит и 30-й гарик на Хусерах.
Думать-то в целом не возбраняется, но от "дум" КПП не станет прочнее чем есть на самом деле.
Так то и 8-клапанный сток слизывал 3-ю передачу, и атмосфера 140-сильная выкрашивала подряд несколько ГП.
 

wowka

Новичок
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
9
Лайки
0
вообще я имел ввиду, раз есть в наличии гранта спорт, турбануть ее....
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
вообще я имел ввиду, раз есть в наличии гранта спорт, турбануть ее....
Вообще у него уже есть в наличии турбо-классика с перспективой на 500+ сил. А гранту-спорт он купил чтобы овощить и запчасти на ней возить... так нахера турбовать еще и ее? Чтобы сразу два таза регулярно ломались?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Вообще у него уже есть в наличии турбо-классика с перспективой на 500+ сил. А гранту-спорт он купил чтобы овощить и запчасти на ней возить... так нахера турбовать еще и ее? Чтобы сразу два таза регулярно ломались?
а зачем турботазу(городскому) ломаться вообще?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
а зачем турботазу(городскому) ломаться вообще?
А ты знаешь таз который не ломается? Пусть даже он будет сток.
Я конечно не знаю как у вас там в России ))) А у нас в Питере средняя скорость движения в городе 15 км/ч.
Так что катит только полный привод. Чтобы уйти со светофора и через 200 метров, на следующем, быть первым.
Так можно сэкономить пару минут в дороге, и доехать не за 1.5 часа, а за 1 час 28 минут.
Но придется эти 2 минуты оплатить расходами на турбу и на бензин =)
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
А я вообще ничего не расходую, потому что езжу на велосипеде :)
А в город вообще не езжу, потому что там нечего делать.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
А ты знаешь таз который не ломается? Пусть даже он будет сток.
Я конечно не знаю как у вас там в России ))) А у нас в Питере средняя скорость движения в городе 15 км/ч.
Так что катит только полный привод. Чтобы уйти со светофора и через 200 метров, на следующем, быть первым.
Так можно сэкономить пару минут в дороге, и доехать не за 1.5 часа, а за 1 час 28 минут.
Но придется эти 2 минуты оплатить расходами на турбу и на бензин =)
что ломается(должно ломаться) в сток свежем тазу? помоему там бенз заливается масло с колодками меняются и все ездит.
в турбо тазу, если он собран не из соплей и не дрочить его по полной в спорте, то слабым местом видится кпп. опять жена скажем 200 с небольшим силах там проблем нет. со средней скоростью движения 15кмч логично ездить на великке. у нас к счастью покеа все побыстрее, хотя тоже не сильно свободно.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
что ломается(должно ломаться) в сток свежем тазу? помоему там бенз заливается масло с колодками меняются и все ездит.
Тогда нахрен вообще гарантия на новые машины нужна если они не ломаются.
 

snowd3n

Заблокирован
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
СПБ
что ломается(должно ломаться) в сток свежем тазу? помоему там бенз заливается масло с колодками меняются и все ездит.
в турбо тазу, если он собран не из соплей и не дрочить его по полной в спорте, то слабым местом видится кпп. опять жена скажем 200 с небольшим силах там проблем нет. со средней скоростью движения 15кмч логично ездить на великке. у нас к счастью покеа все побыстрее, хотя тоже не сильно свободно.
Александр, 1е сентября обмывал ? Таз не ломается))))
Особенно турбо-таз, ага. Это может у тех которые резю домиком к дискам прсисрут, а потом сами диски домиком к тазу присрут, поставят таз и делают селфи на фоне. Да и то ломается наверняка...
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Александр, 1е сентября обмывал ? Таз не ломается))))
Особенно турбо-таз, ага. Это может у тех которые резю домиком к дискам прсисрут, а потом сами диски домиком к тазу присрут, поставят таз и делают селфи на фоне. Да и то ломается наверняка...
не понимайте все буквально, и иномарки ценой 3+мио иногда ломаются. если таз собран как описал Gumpr и используется только для перемещения по городу(никаких дрегов, спринтов и т.п.) и с умеренной мощностью, то ломаться он будет не чаще стока.
Индюку расскажите,что городской турботаз ломучее г......
 

snowd3n

Заблокирован
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
СПБ
не понимайте все буквально, и иномарки ценой 3+мио иногда ломаются. если таз собран как описал Gumpr и используется только для перемещения по городу(никаких дрегов, спринтов и т.п.) и с умеренной мощностью, то ломаться он будет не чаще стока.
Индюку расскажите,что городской турботаз ломучее г......
Да я кагбе катнулся турботазах) сейчас вот например старый белый рисовоз. Так вот он в стоке вообще не ломается, ездит быстрее(если не по каду))))и рулится лучше. При чем в таком режиме как я ездю таз просто рассыпался бы весь 749 раз.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
Да я кагбе катнулся турботазах) сейчас вот например старый белый рисовоз. Так вот он в стоке вообще не ломается, ездит быстрее(если не по каду))))и рулится лучше. При чем в таком режиме как я ездю таз просто рассыпался бы весь 749 раз.
езжу. Может, просто собираешь так, что таз рассыпался бы 749 раз?
 

snowd3n

Заблокирован
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
СПБ
езжу. Может, просто собираешь так, что таз рассыпался бы 749 раз?
Не. Просто это таз, если наваливать постоянно- дрищет то там, то тут, это при умеренном бюджете.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Lotus,а смысл турбировать овоща? Мне бы и в голову не пришло. Один корч еще ладно, но два корча содержать... тупо бабла жалко.
Ну Спорта уж совсем овощем не на зовешь конечно, ну не сток это точно, а Классика пока до сих пор не корчь, она по прежнему может перевозить пять человек, без потери ресурса и проходить тех осмотр)))...
Вообще у него уже есть в наличии турбо-классика с перспективой на 500+ сил.
А что касается Классики, ты чуть загнул))) , дай бох 400-420 с нее снять и то там видно будет, еще ни фига до конца не доделано, чтоб получить даже это, я уже затр...я денежные средства считать....)))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
не понимайте все буквально, и иномарки ценой 3+мио иногда ломаются. если таз собран как описал Gumpr и используется только для перемещения по городу(никаких дрегов, спринтов и т.п.) и с умеренной мощностью, то ломаться он будет не чаще стока[/quote
Ну начнем с того что сток ходит по 250+ тыщ, а сколько ресурс, например самой турбины? Коллектора?
Привода с коробкой еще можно припомнить.
Да и тормозным дискам с колодками тоже не пофиг - останавливать 90 лошадей или 220.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Серег да все в принципе верно, турбо таз, у кого как по любому ломается, чаще чем сток авто, пусть даже денег в него вложить без экономии, начиная, с треснувших коллеторов-с отломом от них фланцев от вибраций и дальнейших подвариваний, все это реал есть, просто все мало об этом пишут, у всех все ходит на повседневе при барах в космосе по 100 тык с участием в драге))), я например по статистике понял что далеко это не так не беря уже в образ коробки передач, растянутые болты 10-х сток шатунов, убитые турбы от переддува, когда на дне китайских куллеров по два литра масла, все я это по видал, но при этом у всех все хорошо, я не понимаю почему многие косяки народ скрывает!?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Да нет, ну даже если просто пулять по городу и даже особо не крутить мотор, на 0.7 бара. Нагрузки-то растут! Сцепа, привода, коробка. Тормоза офигевают если со светофоров жарить. Это же совсем не стоковые для них режимы. Ясен пень что ресурс уменьшается. Смысл с этим спорить то.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
стоковые для них режимы. Ясен пень что ресурс уменьшается. Смысл с этим спорить то.
Да спорить то в том, что все выдерживает (не беря кпп) по 50-100т.к. на повседнев и съездить на по катушки отжарить, то-есть именно на повседнев! и (типо, о сегодня заезды надо отжарить и т.д.) а на утро ехать на этой машине на работу, то-есть она не стоит от выходных до выходных в гараже!, просто у многих 100тык, и драг и утром на работу на ней, и на всем протяжении без поломок, ну не верю я этому и все тут....
Я считаю что турбо таз должен стоять в гараже на выходные или самому на то удовольствие раз уж нравиться тюнинг, а что написал выше для этого есть субы и эво... хотя те то же плачут...