Маслонасос

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не тупится. острая лопата копает лучше, намного причем
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
не тупится. острая лопата копает лучше, намного причем
Ну она не штыковая, а снег видимо гребсти, а вот зачем ее делали я даже хз) наверно заняться нечем было. я это к тому, что в те советские времена при желании на таких мощностях можно было изготовить что угодно, там наверно все виды металлообработки были, а сейчас уже нет такого и за пузырь по знакомству не сделать.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Прошли те благодатные времена..Сейчас все стоит соответственно. Когда-то,в 90-ые,и диски делали из магния,Индюк соврать не даст. Сейчас другие времена. Даже,тупо,кованные диски не зря только Слик в Тлт делает-больше никто.
не знаю у кого стоит, но ВСМПО превратилась в корпорацию и провели диверсификацию, рынок автодисков был мал для такого гиганта.
читал про ВСМПО у него заказы на алюминий и титан со всего мира.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
не знаю у кого стоит, но ВСМПО превратилась в корпорацию и провели диверсификацию, рынок автодисков был мал для такого гиганта.
читал про ВСМПО у него заказы на алюминий и титан со всего мира.
офф топ. случай: человек сделал заказ в Италию на изготовление кованых дисков. Естественно, наверн, за кучу денег. Ну сроки итальянцы проеХали, заказчик звонит, говорит - мол, чё за Х..., где диски? Они ему в ответ - да с Красноярска поковки немного задерживают)) вот так.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Подному тему. Из какой марки стали нужно делать стальные шестерни?!
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Подскажите.. Со стороны маслонасоса доносится воющий гул. Ремень генератора скидывал это не он. Ролики помпа ремень грм новые. Гул доносится на холостых на прогретую. На холодную гула нет. Его слышно с улицы. Когда газанешь и на ходу его не слышно за общим шумом
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Пробег 58тыс, мотор на тд 04. Маслонасос родной стоит, давление в порядке
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Подскажите.. Со стороны маслонасоса доносится воющий гул. Ремень генератора скидывал это не он. Ролики помпа ремень грм новые. Гул доносится на холостых на прогретую. На холодную гула нет. Его слышно с улицы. Когда газанешь и на ходу его не слышно за общим шумом
Ильдар а что гадать то , есть же стетоскопы .
 

ram17

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
29
Лайки
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Ильдар а что гадать то , есть же стетоскопы .
Проверь маслянный фильтр. У меня такое было. Попался бракованный. При достижении масла 60 гр. Начинался вой (гул). Долго ломал голову. А оказалось бонально: поддельный или просто некачественный маслофильтр, который внутренним клапаном при прогреве издавал данный звук