катющик свирепствующии в природе

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
santos,

слова макси могут иметь магическое деиствие только на слушателеи профтехучилищ которые прогуляли весь курс , лол

это приминительно к теме катющика , в остальных темах конечно не только ты ходишь смотреть на макси как на мидведя в цирк
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,353
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
Ascari, самое интересное в этои теме :

тролизм есть, обзывания и инсинуации есть , тупизм всех мастеи есть , но

по состоянию на и 18.04.2014 г. от уважаемых пользевателеи нашего форума не поступило вменяемои критики в форме
такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине
никому не интересна его теория. твоя заученная фраза всех зае6ала уже, честно. ты по ночам не ходишь в плаще на голое тело бабушек не пугаешь писькой? попахивает отклонениями.

из пустого в порожнее перелил а в конце заученная фраза. ответ принимается только в форме, которую придумал великий изобретатель наборов слов (катющех).

Все его и твое напоминает мне мультик (из серии зае6ать мозги до смерти):

— А ты кто такой, откуда взялся?
— С того берега моря.
— На чём приехал?
— Оседлал хромую блоху, сел и приехал.
— Море что, лужа?
— Может, и лужа, да только ту лужу орёл не перелетел.
— Значит, орёл — птенец?
— Наверное, птенец, но тень от его крыльев город закрывает, в городе ночь настаёт.
— Город, небось, крохотный?
— Через тот город заяц бежал, не перебежал.
— Выходит, заяц маленький?
— Заяц как заяц, из его шкуры тулуп вышел.
— Куда вышел?
— Вышел из того города, где заяц бежал, на который тень от орла упала, и пошёл куда глаза глядят.
— Чьи глаза?
— Глаза того тулупа, который из шкуры зайца вышел, в городе где ночь настаёт, когда над ним птенец пролетает верхом на хромой блохе.
— Чего?!
— Чего-чего, на хромой блохе с того берега моря, которое зайцу не перелететь, орлу не перебежать, хоть море не море, а так, лужа посреди города, где тень от блохи на зайца упала и насмерть убила, а из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!..
— Какой заяц?!
— Насмерть убитый, как прыгнет куда глаза глядят — аж на тот берег моря, которое ни перелететь, ни перебежать, из которого тулуп вышел, на который тень от блохи упала и зайца убила, хоть заяц — не заяц, а орёл…
— Какой заяц, какой орёл, какая блоха?!
— Так повторить? Ну, значит, та самая блоха с того берега лужи…
— А-а-а-а-а!!! Да хватит!!!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,618
Лайки
7,673
Адрес
Московская область
классик, расслабься, в цирк на медведей давно не ходят, никакой магии в словах Макси нет, мне нравится бокс, хороший, профессиональный, когда бойцы проявляют и стойкость, и характер, и мастерство (с удовольствием смотрел бои Шугар Рей Леонарда, Рой Джонса младшего, Уилфреда Бенитеса, Артуро Гатти), так вот в эту тему захожу чтобы тоже увидеть "изумительное по красоте действо, феерию интеллекта и логики", а вместо этого вижу как один оппонент пытается повиснуть "шкафом" на другом и "прокататься" так весь бой, как один известный "чемпион" ... к сожалению зрелища нет, тема сдувается, подтверждая анекдот про "неуловимого Джо" с его никому ненужной монографией ...

мне катющик напоминает этого кота:



софизмы катющика предоставь пожалуитса к обозрению , ну скопировать и сюда в тему и источник
http://www.turbobazar.ru/showpost.php?p=509284&postcount=163

источник - http://ky-83.livejournal.com/1171.html

классик, тебе какая польза с монографии и чтобы тема тут про него висела, или ты действительно его PR-менеджер?
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Ascari,
имоции не надо , оскорблении то же
эмоции вообще не способствуют мышлению , убегая от неизвестного, вы его не изучите
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
santos, там много букв ,
пожалуиста скопируи софизмы катющика , одним предложением или конкретную область текста , и после обсудим что там .

по макси : мы принимаем правила для обсуждения , например логика и законы логики должны быть приняты всеми сторонами ,
а так это не бокс , это шашки против дрифта .
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,618
Лайки
7,673
Адрес
Московская область
классик, в монографии тоже много букв, но тебя это не остановило :) давай лучше, если уж тебе эта тема так дорога, и чтобы она совсем не сдулась, например тут обсудим практику вот этого человека -



думаю многим будет более интересно ...
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
santos , софизмов не будет ?
теслу можно обсудить , создаваи тему в курилки , модерация разрешит 100500 .
берем опубликованые работы в свободном доступе и с первои страници углубляемся в текст .
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,618
Лайки
7,673
Адрес
Московская область
«- Если бы сейчас была дискуссия, - начала женщина, волнуясь и загораясь румянцем, - я бы доказала Петру Александровичу...

- Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию? - Вежливо спросил Филипп Филиппович.

Глаза женщины загорелись.

- Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем... Только я, как заведующий культотделом дома...

- За-ве-дующая, - поправил ее Филипп Филиппович.

Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.

- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.

Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.

- Почему же вы отказываетесь?

- Не хочу.

- Вы не сочувствуете детям Германии?

- Сочувствую.

- Жалеете по полтиннику?

- Нет.

- Так почему же?

- Не хочу.


Помолчали.

- Знаете ли, профессор, - заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым возмутительным образом (блондин дернул ее за край куртки, но она отмахнулась) лица, которых, я уверена, мы еще разьясним, вас следовало бы арестовать.

- А за что? - С любопытством спросил Филипп Филиппович.

- Вы ненавистник пролетариата! - Гордо сказала женщина.

- Да, я не люблю пролетариата, - печально согласился Филипп Филиппович».
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
santos,

а , я понял , софизмы катющиковые все таки есть , но ты не хочешь их показать ?
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
После этой темы - я, пожалуй, не удивлюсь вообще никаким событиям происходящим в Украине
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
После этой темы - я, пожалуй, не удивлюсь вообще никаким событиям происходящим в Украине
По-русски "на Украине". Было, есть и будет.
Без обид, Александр. Но в 00-х годах нам
стали внедрять дерьмо в русский язык, коверкая его.

Вспомните школьную программу СССР.
Где там "в Украине"?
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
два изречени , одно эинштеина второе катющика , где чье ?

"Если не согрешить против логики, то вообще нельзя ни к чему прийти."

"Не важно, сколько именитых специалистов вас агитирует за ту или иную теорию. Важно соблюдены ли законы логики и научный метод при построении данного продукта."
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
не смеши
тупизм и мания всех обсирать четко видны во второй фразе написанной катющиком.

этот дебилоид не может кратко и четко сформировать своих идиотских мыслей поэтому его мысль в 3 раза длинше фразы Эйнштейна

ты правда настолько отупел уже что реально сравниваешь величайшего ученого и этого недоноска?
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
не смеши
тупизм и мания всех обсирать четко видны во второй фразе написанной катющиком.

этот дебилоид не может кратко и четко сформировать своих идиотских мыслей поэтому его мысль в 3 раза длинше фразы Эйнштейна

ты правда настолько отупел уже что реально сравниваешь величайшего ученого и этого недоноска?

ты правильно сказал : у одного мысль , а у второго фраза , лол .
че там сильно острым нада быть или где ?
эйнштеин логику не признает , сам об этом ведь пишет .
а насчет недоноска , это хз кто там кто :roll:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,633
Лайки
3,071
Адрес
Москва
фраза лол.
вырваная лол из контекста...

28.5.53
Дорогой Соло!
Как ни смешно, но мы были вынуждены послать Вам печально дефектный экземпляр моей старой книжки. У меня вообще не осталось ни одного экземпляра, и поэтому я никак не могу оценить Ваши исправления. Жаль, что Вы предлагаете мне разрушить ту лестницу, которая позволила бы детям подняться до уровня профессиональных ученых. Для меня это было бы привлекательным зрелищем. Не могу согласиться и с Вашим замечанием относительно шеста на площади. Для меня речь идет о том, чтобы заменить абстрактное и туманное «пространство» по возможности наиболее прямым и простым способом (твердое тело) чем-то, имеющим смысл с точки зрения эксперимента. Поэтому не следует использовать также и оптические приборы.

Строго говоря, геометрию нельзя свести к «абсолютно твердым» телам, ибо абсолютно твердых тел в точном смысле слова не существует, даже если не принимать во внимание, что абсолютно твердые тела нельзя считать бесконечно делимыми. Столь же необоснованным является и предположение о том, что тела, используемые в качестве единиц измерения, не влияют на объект измерения (такому предположению нельзя придать строгий смысл). Понятия никогда нельзя логически вывести из опыта безупречным образом. Но для дидактических, а также эвристических целей такая процедура неизбежна. Мораль: если не согрешить против логики, то вообще нельзя ни к чему прийти. Иначе говоря, нельзя построить ни дом, ни мост, не используя при этом леса, которые не являются частью всей конструкции.

Я пришлю Вам новое издание моей книги «Сущность теории относительности», в которой обобщенная теория гравитации изложена в новой редакции. Разумеется, эта работа представляет собой попытку создания единой теории поля, но мне не хотелось бы выпускать книгу под столь претенциозным заголовком, поскольку я не знаю, содержится ли в моей теории физическая истина.
С точки зрения дедуктивной теории ее можно считать совершенной (экономия независимых понятий и гипотез). По поводу того, насколько эта теория отвечает или не отвечает действительности, нельзя утверждать решительно ничего, ибо мы не располагаем методами, которые позволили бы нам что-либо утверждать о решениях столь сложной системы нелинейных уравнений, не содержащих особенностей, или найти эти решения. Именно по этой причине физики не принимают всерьез все эти вещи. Возможно, что такие методы никогда не будут известны. С другой стороны, теории, которые постепенно приспосабливаются к наблюдаемым данным, приводят к страшному накоплению разрозненных утверждений.
В своей последней популярной книге де Бройль очень хорошо охарактеризовал эту ситуацию.
Недавно я получил ее английское издание. Французское издание, несомненно, лучше.
С сердечным приветом Ваш А. Э.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Столь же необоснованным является и предположение о том, что тела, используемые в качестве единиц измерения, не влияют на объект измерения (такому предположению нельзя придать строгий смысл).
эксперимент по влиянию используемого инструмента на пространство :

внесем в экспериментальный объем пространства, объемом 1куб.м опытный инструмент – скрещенные под прямым углом две пластиковые линейки синего и красного цвета
пространство не стало ни красным ни синим , ни двумерным, ни пластиковым

Вывод :
Пространство ни в коей мере не зависит от свойств используемого инструмента.
Предположения о том, что инструменты (в том числе декартовая система координат) каким то образом может определять мерность(либо другие свойства) пространства - является несостоятельными, слабоумными, их рекламируют шарлатаны от науки.

мораль такая : на пространство не влияет ,
но так как эйнштейн ( в силу не ведомых причин ) пространство не определяет никак в принципе , то он позволяет себе так чесать .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Понятия никогда нельзя логически вывести из опыта безупречным образом
это поток сознания , я его не понимаю ,
может не корректный перевод , хз ?

например понятие : величина
вводится понятие , и дается определение
определение : величина - предметное количественное выражение реальной, существующей в природе физической сущности (явления, объекта) литры метры, граммы

так происходит .