катющик свирепствующии в природе

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Мораль: если не согрешить против логики, то вообще нельзя ни к чему прийти. Иначе говоря, нельзя построить ни дом, ни мост, не используя при этом леса, которые не являются частью всей конструкции.
не понимаю как эта фраза вырванная из текста отличается в полнои версии ???
так же утверждается дословно следующее : если не согрешить против логики, то вообще нельзя ни к чему прийти .

это не шутка , не цитирование еретиков , не страшныи сон ...

это изречение записанное в книге ученои , на которое можно ссылаться и воспринимать как руководство к деиствию .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Вывод : Пространство ни в коей мере не зависит от свойств используемого инструмента. Предположения о том, что инструменты (в том числе декартовая система координат) каким то образом может определять мерность(либо другие свойства) пространства - является несостоятельными, слабоумными, их рекламируют шарлатаны от науки.
слабоумно считать что характеристика пространства это только цвет.

теперь по научному - любой предмет имеет массу. любая масса искривляет пространство.
линейка имеет массу = искривляет пространство. то есть измеряя пространство мы изменяем его.

все по логике.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,633
Лайки
3,071
Адрес
Москва
эксперимент по влиянию используемого инструмента на пространство :
в квантовой механике я так понимаю катюшик полный лох. любой школьник знает что такое суперпозиция-про эксперимент шредингера с котом - и влияние на него "линейки" (наблюдателя).
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
induke, определение пространства , где мне его наити , сцилку , книжку , лекцию, записи что угодно .

определение пространства пожалуиста .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
в квантовой механике я так понимаю катюшик полный лох. любой школьник знает что такое суперпозиция-про эксперимент шредингера с котом - и влияние на него "линейки" (наблюдателя).

зачем это ?

мне да же страшно представить про что там понаписано .
я тебя прошу не нада квантоаои механики , на уровне логики нет согласия .

согласуем по логики и дальше , что угодно любои парадокс с котами , зеленгера , монти хола :D рассмотрим , было бы желание .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
induke, определение пространства , где мне его наити , сцилку , книжку , лекцию, записи что угодно .

определение пространства пожалуиста .
ну я так и ожидал - вместо четкого ответа на вопрос ты несешь ахинею не относящуюся к делу.

это в инетах так можно. а на защите диссертации при голосовании за присуждение тебе научной степени просто никто не проголосует и пойдешь ты дальше жевать свои опилки никому не нужный и неинтересный.
 
Последнее редактирование:

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
ну я так и ожидал - вместо четкого ответа на вопрос ты несешь ахинею не относящуюся к делу.

это в инетах так можно. а на защите диссертации при голосовании за присуждение тебе научной степени просто никто не проголосует и пойдешь ты дальше жевать свои опилки никому не нужный и неинтересный.
на кокаои вопрос надо ответить ?
я может что то пропустил или не отобразилось , извеняюсь , еще раз задаи .

а так : в твоих рассуждениях есть понятие пространство , я спрашиваю определение этого пространства . ( я могу это сделать , и сделал )
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,633
Лайки
3,071
Адрес
Москва
зачем это ?

мне да же страшно представить про что там понаписано .
я тебя прошу не нада квантоаои механики , на уровне логики нет согласия .

согласуем по логики и дальше , что угодно любои парадокс с котами , зеленгера , монти хола :D рассмотрим , было бы желание .
квантовую механику легко описать в терминах нечеткой логики не меняя ее.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
квантовую механику легко описать в терминах нечеткой логики не меняя ее.
может и можно ,
но нет нечеткои логики , есть логика .
остальные инсенуации о формальных , катющиковых хз еще каких логиках --- это подмена понятии , нарушение первого закона логики .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
нет нечеткои логики , есть логика
есть ученые
есть ученый эйнштейн. а ученого катющика нету.
потому что у эйнштейна есть ученые степени а у катющика нету.
поэтому учения эйнштейна истина а учения катющика - это вообще не учения а как правильно везде пишут - антинаучный бред
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
есть ученые
есть ученый эйнштейн. а ученого катющика нету.
потому что у эйнштейна есть ученые степени а у катющика нету.
поэтому учения эйнштейна истина а учения катющика - это вообще не учения а как правильно везде пишут - антинаучный бред
та другои бы кто спорил , но я не буду

ученыи эйнштеин не дал определения первичнои сущности --- пространства , поэтому он и великии и ученыи .

а катющик , то дает определение пространства ( и дальше все определено , без нарушении логики ) , вещественно он фрик поэтому .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
опечатка :

вещественно * заменить на естественно * ( исправление орфографии подибнуло :mad::mad::mad: )
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Maxi,

не понимаю , дать определение логики ? или загуглить что такое на картинке , что ли на фоткано ?
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Maxi,

или вопрос про слова омонимы ? на предыдущих стрнаницах я капировал из учебника про это , прямо черным по рускому написано что и куда .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
нда.........
для тебя видимо ничего не имеет значения кроме того что катющик чтото там определил.

ибадулаев тоже назвал циклы в моторе именами своих детей но быстрее она от этого не поехала
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
induke,

в темо про паску ты написал , что библию изучил , однако .
это труд которыи представить как то не получается :)
катющик треплеца не кисло про бога и религию , может так тебя зацепить О_0 ,
монография ваше детские сказки по сравнению с библией , за вечер можно осилить при таком то усердии .