катющик свирепствующии в природе

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
есть сила притяжения и есть отталкивания , это дети знают в школе ,
но обе эти силы одного знака , нет отрицательнои силы , ты спутал красное и холодное
то есть, если назвать замедление отрицательным ускорением, то смысл процесса резко изменится?
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
maximalist,
induke,

да, так можно воспринимать текст монографии при беглом просмотре , не разобравшись .
как говорит сам " смотришь как баран на новые ворота " .
это с возрастом проидет , внимательно надо читать , на листике рисовать ,
не понятные места выделить и хотя бы тут предоставить , разберемся вместе , там на самом деле все легко и неоспоримо :) на сегодняшнии день .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
то есть, если назвать замедление отрицательным ускорением, то смысл процесса резко изменится?
ускорение это скорость растет , замедление скорость уменьшается .

у катющика там где время я не понимаю что происходит ,
так как время не есть величина , а время в квадрате наверно ваще в квадрате не величина , хз :D

т.о что такое ускорение хз , может так же не величина , и значит может быть и с минусом .

это надо почитать еще раз целенаправленно :mad:
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
vint46,

когда есть критики по делу , очень хорошо подстегивает искать ответы ,
а когда сам читаешь и вникаешь ваще не интересно .
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Ну дак ты давай сюда по одному маленькому пункту, а не заставляй этот бред в 4х томах целиком читать. Тогда и критика будет. А так, эта "Война и мир" наx никому не упала.
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
Тема конечно бредятина полнейшая, но название мне определенно нравится)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
maximalist,
induke,

да, так можно воспринимать текст монографии при беглом просмотре , не разобравшись .
как говорит сам " смотришь как баран на новые ворота " .
Совсем вы батенька зашорились на своем - я про рыботексты и на этом сделал свой акцент. Про теории притяжения отталкивания можно и трындеть, но когда на это время есть и совсем в голове ничего нету.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
классик,все научные теории должны быть направлены на изучение природных явлений и на улучшение человеческой деятельности. в ближней или долговоременной перспективе.
все научные теории должны быть проверены на практике и подтверждены практическими опытами с успешным, положительным результатом.

в частности теория гравитации с легкостью обьясняет и рассчитывает полет любой планеты и любого спутника.
зачем при этом еще ваша непонятная теория? что нового она даст?

все мои ответы основанны на доказанных практическим путем научных данных и теориях. поэтому называть их чушью, ну как минимум неуместно.
при этом переходить на личностные оскорбления к которым ты опять начал прибегать - это расписаться в собственной безграмотности и бессилии.


где ваши практические опыты с полезными результатами?
где ваши приборы работающие по вашим теориям?
где польза от ваших теорий и писанины?
 
Последнее редактирование:

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Ну дак ты давай сюда по одному маленькому пункту, а не заставляй этот бред в 4х томах целиком читать. Тогда и критика будет. А так, эта "Война и мир" наx никому не упала.

по другому только , ты читаешь с самого начала до первои глупости или непонятности и суда цитату .

насчет берд в 4 томах это не правда :grin: , там 60 стр кажется и если там бред то не составит труда его озвучить и причину указать .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
induke,

ты различаешь устоичивость орбиты и равновесие тела на орбите ?
где тут оскорбления или бессилие ???
по остальным пунктам промолчу пока .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
induke,

забыл добавить :

ты не первыи раз отождествляеш меня и теорию катющика , я к неи никаким боком отношение не имею , сам катющик кстати может обидеться еще больше :twisted:

я нашел это все на ютубе , и здесь ( на турбобазаре ) всего лишь предложил это все рассмотреть .

поэтому прошу не писать впредь ваша теория ваши эксперименты и тд :D обидно понимаешь
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
ты различаешь устоичивость орбиты и равновесие тела на орбите ?
твоя демагогия прикалывает

для меня планета летает по тем законам которые мне преподали в школе и институте.
я точно знаю что по ним рассчитывают и полеты и спутников и комет и планет и прочих тел везде и всюду и всё сходится и все получается.

а твои фот эти какие то фразы - равновесие или полет и что это разные вещи - они не по существу.
есть закон давно известный и описанный и он позволяет рассчитать орбиту.
всё.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
induke,

забыл добавить :

ты не первыи раз отождествляеш меня и теорию катющика , я к неи никаким боком отношение не имею , сам катющик кстати может обидеться еще больше :twisted:

я нашел это все на ютубе , и здесь ( на турбобазаре ) всего лишь предложил это все рассмотреть .

поэтому прошу не писать впредь ваша теория ваши эксперименты и тд :D обидно понимаешь
а это уже извините
это как продавец в магазине - стоишь у прилавка - на получай по первое число.
продавцу тоже обидно
продаешь - значит знаешь куда полез.

не хочешь получать помидоры - сиди молчи. тему могу стереть если чото не нравится
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
а это уже извините
это как продавец в магазине - стоишь у прилавка - на получай по первое число.
продавцу тоже обидно
продаешь - значит знаешь куда полез.

не хочешь получать помидоры - сиди молчи. тему могу стереть если чото не нравится

сразу удалю , ппц

это просьба была такая :D , не хочешь не делаи .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
твоя демагогия прикалывает

для меня планета летает по тем законам которые мне преподали в школе и институте.
я точно знаю что по ним рассчитывают и полеты и спутников и комет и планет и прочих тел везде и всюду и всё сходится и все получается.

а твои фот эти какие то фразы - равновесие или полет и что это разные вещи - они не по существу.
есть закон давно известный и описанный и он позволяет рассчитать орбиту.
всё.

зачитываю еще раз по тексту которыи ты смотреть не хочешь даже :

Планетарное равновесие: Устойчивость орбиты и равновесие тела на орбите изначально два принципиально разных понятия.
Устойчивость орбиты есть энергетическая характеристика траектории, в принципе не зависящая от фактической направленности приложенных к телу сил ( рис. №14, №15).

Рис№14
Рис№15
№16

В свою очередь, равновесие тела на орбите есть равенство реальных сил, приложенных к телу, находящемуся в отдельно взятой точке орбиты.
На данном этапе имеет смысл отметить, что не все выпускники физических ВУЗов способны различать понятия «Устойчивость орбиты» и « Равновесие тела» на орбите. (Подробное описание данной проблематики приводится в приложении.)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
сразу удалю , ппц

это просьба была такая :D , не хочешь не делаи .
да я ж о тебе пекусь, милый смешной дуралей.
шоп ты не обижался и не получал именно в свой адрес высказывания.

ну чо ты? ну давай удалим и всё. и будешь мирно спокойно дальше его читать и боготворить