Турбовал кто ховера h3 а еще лучше h5

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#41
pwr, уже проверено не на одном ховере, что прокладки 2.05 хватает для того чтоб снять около 300 л.с. (больше коробка не переживет). Только надо ещё шпильки ГБЦ АРП поставить ИМХО
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#44
Я хочу снять гбц, пролить камеру. Потом пощитать недоход и вычислить степень.
Поэтому и сделал 2 прокладки разной толщины. Болты от мицухи оригинал взял. Они до 13-14 кило тянуться а по факту больше 10 оно и ненужно.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#46
Я хочу снять гбц, пролить камеру. Потом пощитать недоход и вычислить степень.
Поэтому и сделал 2 прокладки разной толщины. Болты от мицухи оригинал взял. Они до 13-14 кило тянуться а по факту больше 10 оно и ненужно.
ну камеру можно высчитать, зная СЖ , ход и диаметр поршня, всё прекрасно считается
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#47
В китайских моторах то что заявленно и то что есть это 2 большие разницы......
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#51
Я тоже думаю 3 мм ставить и покрайней мере небояться за детон и углы будут адекватными. А дуть дохрена невыйдет. Турба планируеться тд04л........
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#52
Выехали сегодня на ховре. Задули 0.7 гаретом гт20 95 бенз. Без кулька пока. Хозяин найдёт кулёк, задуем бар. На машину хоть стал похож.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#53
Вчера скинулл башку с ховера х3.
Мотор 4g63.

Пролил гбц. В общем расклад таков:
Сток степень вышла 11,4:1
С прокладкой кометик 10.6:1
С прокладкой 3.5мм кастом 9.3:1

всеравно както немало....Ну чтож поделать бум так дуть.
Сегодня разберусь с проводкой и Буду голову кидать. Кстати в этой версии мотора балансиркых валов нет как я понимаю? И датчика фаз тоже?
Причем прилив под него присутствует.

А так в общем машин качеством относительно таза неособо отличаеться.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#54
pwr, пиши мне о проводке вопросы.
я ее новую купил (8 руб огрызок в 3 раза меньше чем вазовская,
да и пофиг, копейки в итоге), всю распотрошил,
теперь вся схема на руках.
Схемы в инете и в книгах писали опарыши,
ошибок тьма.
На переходники очередь до лета.
В общем братьям с турбобазара готов подсказать, остальные на ***.
 

latinecz

Пользователь
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
66
Лайки
1
Адрес
Казань
#55
Так же поставил ТД04Л. Сейчас на 0,6 езжу, думаю 1,0 сделать по временной схеме (переключателем, схема есть придумана до меня). Осталось только выхлоп сделать (удалить Кат поставить пламягаситель) и на настройку. Кстати Н3 2,0 с ГБО.
Одна проблема никто ГБО не обкатывал на турбе. В принципе пообщавшись мне сказали тут либо редуктор газовый должен изменять давление(невозможно) либо управлять форсунками которые в принципе работают от сигнала происходящего на бензиновые...
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#57
Я нераз уже ставил гбо на турбо. Причем как стандартным способом так и напрямую с управлением от января. Причем на машине бенза небыло вааще как класс. Заводилась на газу в любой мороз без проблем.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#59
Что именно настраивал? Напрямую с января или по классической схеме с газомозгом?

По классической схеме там все просто. Можно ручками, крутые системы чуют по лямбде и сами настраиваються (если сток мозг на машине стоит).

В настройках там в основном моменты что богатить смесь особо смысла нет. Лучше от этого машина неедет, и беднить тоже особо смысла неимеет расход от этого только ростет.
Основная засада там в режиме пуска.
Ну и на холодную я делал электроподогрев пропана.

В общем на конкретные вопросы могу ответить. В общем просто так описывать времени нет. Сложного там тоже нет.
Если на прямую от января то нужен P&H контроллер. Можно через резюки и кондеры запитать тоже пашет но нетак хороше.
 

latinecz

Пользователь
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
66
Лайки
1
Адрес
Казань
#60
Схема интересует на январе 5.1 без лямбды, на нем буду откатывать машину под бензин. Потом получается просто настроить поверх ГБО? Или лучше сделать через контролер Р&Н? Что за контролер можно поподробнее?