ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Night_Spirit написал(а):
Gumpr написал(а):
есть авто. каждый день ездить по городу. ТО,ОСАГО,ПТС,номера, бампера, решетка радиатора, салон, обшивки, сидения все есть все родное. только одно но это классика с 16в мотором от ПП. можно ли на ней поехать в классе стрит :?
и по резине, спорт слик я так понял запрещен. нужна резина с маркировкой ДОТ? или как :?
:mrgreen: т.е. у тебя в бумагах написано ВАЗ 2101 турбо?
в каких еще бумагах :D
 

antanoliy

Пользователь
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
76
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

В классе стрит какой максимальный объем двигателя разрешен?
 

shaft

Местный
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
231
Лайки
1
Адрес
г. Сыктывкар
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Недавно ссылки выкладывали!!! Там все написано!!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Night_Spirit написал(а):
нет. но вообще все вписывается при желании и опять же заносе денег. у меня просто нет желания этим заниматься . . . тупо незачем.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Ни один самый душный мент в МРЭО без бумажки ,подтверждающей правомерность переделки, за ВМЕНЯЕМЫЕ деньги не оформит. Ибо тупо дорожит своим местом, где можно без таких вариантов зарабатывать. Так что не надо ля-ля, И отсутствие бабла для переоформления БЕЗ бумажки либо мозгов для оформления через профильные институты (типа НАМИ) этой бумажки подавать здесь всем как собственную лень тоже не надо. Типа, отъипал бы королеву- да лень. А она даст хоть?
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Tigran написал(а):
На Вашем авто НЕЛЬЗЯ передвигаться по городу. это запрещено законом. И наша задача была привлечь именно ДОРОЖНЫЕ машины, то есть те, которые ИМЕЮТ ПРАВО передвигаться по дорогам общего пользования.

Я не знаю как еще объяснить.
Кстати, у меня даже подкрылки стоят в колесных нишах и в дверях шумоизоляция наклеяна (вибропласт) :D
У меня вызывает волнение в подготовке авто - это только такой большой красивый интеркуллер-решетка радиатора и выхлоп вбок :roll:
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

to Tigran

Следующий вопрос. В регламенте и ТТ часто фигурируют сноски (к примеру Технический лист №23 "Омологированные ФИА накладки на каркас безопасности", или "Каркасы безопасности, изготовленные по приложению J МСК ФИА") и прочее, где смотреть то?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Awacs написал(а):
Ни один самый душный мент в МРЭО без бумажки ,подтверждающей правомерность переделки, за ВМЕНЯЕМЫЕ деньги не оформит. Ибо тупо дорожит своим местом, где можно без таких вариантов зарабатывать. Так что не надо ля-ля, И отсутствие бабла для переоформления БЕЗ бумажки либо мозгов для оформления через профильные институты (типа НАМИ) этой бумажки подавать здесь всем как собственную лень тоже не надо. Типа, отъипал бы королеву- да лень. А она даст хоть?
что нахуй за бред? все оформляется. нужно побегать и потратить денег(кстати не особ много) вопрос анахуа? у меня и так все нормально, поэтмоу не вижу смысла в трате личного времени и финансов. у моего друга 2101 купе и 17 колеса в ПТС записаны))))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Tigran написал(а):
давайте по другому: на соревновании перед въездом стоит машина ДПС и проверяет документы (такое кстати сплошь и рядом у нас).
ну так этож самое четкое будет. тогда и чехов и лукойл в стрите поедут :lol:
деньги то все берут)
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Чехов,Лукойл и проч не поедут..это уже спорт и люди едут за секундами,а не за чашками..
а тут получается "у меня всё сток,только турбо и пластик почему я не стрит?..РАФ-гавно и т.д."
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

INTERyes написал(а):
Чехов,Лукойл и проч не поедут..это уже спорт и люди едут за секундами,а не за чашками..
а тут получается "у меня всё сток,только турбо и пластик почему я не стрит?..РАФ-гавно и т.д."
да тут кто зачем едет.
у меня интерес поучаствовать впринципе есть, но как steet legal а не корч спорт.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

я хочу участвовать в Ф1..у меня 8ка едет 250км.ч Я уже всех проехал у нас,но федерация эта формульная меня почему-то не пускает!!!!!п..дорасы!!
получается так..
где то да,РАФ перегнул,но в целом это их правила..нкто гаишника не учит что можно ехать 100 в городе.
просто примите,и готовьте машины.достаточно песочить РАФ.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

:roll: да как их не песочить?Там у кого-то больное воображение творит невесть что с ТТ по 3 раза на сезон!А тут еще ГТО им подавай!Может тогда и ЕВРО-4 пусть все соответствуют?!Кули там мелочиться.... :evil:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

то что нужно вводить классы стрит и спорт это правильно. в ЕЧУПе так вроде давно.
а с ТТ может все и норм. и ТО вообще не проблема для стрит авто.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Night_Spirit написал(а):
:roll: да как их не песочить?Там у кого-то больное воображение творит невесть что с ТТ по 3 раза на сезон!А тут еще ГТО им подавай!Может тогда и ЕВРО-4 пусть все соответствуют?!Кули там мелочиться.... :evil:
Gumpr написал(а):
то что нужно вводить классы стрит и спорт это правильно. в ЕЧУПе так вроде давно.
а с ТТ может все и норм. и ТО вообще не проблема для стрит авто.
и все все понимают,и зарубаются(((((((((((((бросайте это!!все в гонку..живем ведь в мире дурацких правил,но альтернативы же нет..
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

:evil: Альтернатива есть всегда!!!Особенно когда не лазят разные тела вокруг и не внушают людям обратное!Просто все как стадо баранов тупо повинуются горстке существ слишком много берущих на себя!Хоть бы на один сезон хватило терпения проигнорить РАФовское чмо,может тогда бы общественное мнение имело свой вес при изменениях ТТ и регламента.Даже в этом долбаном виде спорта,который то не так давно сделали "спортом",в России пытаются играть в монополию!
Те кто сейчас отвисает под эгидой трех букав в москоу такие ниибацца гонщики?Или они раньше где-то участвовали?Или мастера спорта по драгу?Или хотябы знание матчасти и какие-то достижения имеются?Или какие-то организаторские сверхспособности?НЕТ НИЧЕГО!!! Преследуется только экономическая выгода для конторы и делается всё только для себя.Какой-то барыга видимо просчитал что можно рубить бабос с этих уличных гонсчегов навязав им свои условия.Народу вообще либо пох,либо все настолько слепы что не видят всей картины вцелом! :(
 

DTM-team RND

Пользователь
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
73
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Причем тут кучка людей и т.д. РАФ подчиняется FIA - такая тенденция во всем мире и все ТТ подчиняются FIA. даже если комитет РАФ хотел бы изменить ТТ они не смогли бы этого сделать. Зачем пытаться оспорить тех требования к автомобилям? если они подчинены различного рода законам FIA (прил J и тд). и смысл тут рассказывать про ТО - Вы же ездиете по городу, следовательно у Вас есть талон ТО, в чем проблема то? да и все прекрасно знаем что его купить не проблема или кто-то его сам проходит?лучше конструктивные вопросы задавать по организации, призовым фондам, топливу VP и тд
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

DTM-team RND написал(а):
Зачем пытаться оспорить тех требования к автомобилям? если они подчинены различного рода законам FIA (прил J и тд). и смысл тут рассказывать про ТО - Вы же ездиете по городу, следовательно у Вас есть талон ТО, в чем проблема то? да и все прекрасно знаем что его купить не проблема или кто-то его сам проходит?лучше конструктивные вопросы задавать по организации, призовым фондам, топливу VP и тд
Меня призовые меньше всего интересуют и топливо пока тоже не сильно.
У Вас вопросы, касаемые зачета СПОРТ, а у нас, более приземленных, - к СТРИТу.
Тигран понятно объяснил, какой контингент должен быть в СТРИТе, НО доработанные моторы и сами авто - ставят крест на талоне ГТО. У нас компасируют мозг даже за бампер не стандартный при тех. осмотре!!! (их слова - всё должно быть заводское).
Я запарился им объяснять в 2007г, что хочу на 2108 калиновский блок ставить... они мне в ответ "это тот что на Ниве стоит? не, нельзя" :shock: :shock: :shock: ужас... вот письмо на завод и писал.
Кто будет ездить в зачете СТРИТ ? много ли приедет субар, эволюшинов с турбинами на соревнования зачета СТРИТ на широких просторах нашей страны? а турбо ВАЗы там будут и у всех будет желание победить. Зачет СТРИТ - он ведь будет только на региональных соревнованиях.