Поршни не выдержали

Johny

Заблокирован
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
65
Лайки
0
Адрес
Майкоп
это стоит в прошивке, а реальный угол ? чудес не бывает, детон был , значит с углом не попали имхо
Что может повлиять на реальный угол кроме данных в прошивке?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
шкиф!!!!!!!!! провода от дпкв!
после настройкиты навалил вот его и провернуло. или на разгоне мотора или на торможении резком - генератором и провернуло
 

Johny

Заблокирован
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
65
Лайки
0
Адрес
Майкоп
шкиф!!!!!!!!! провода от дпкв!
после настройкиты навалил вот его и провернуло. или на разгоне мотора или на торможении резком - генератором и провернуло
Не провернуло его, шкив без демпфера, как поставил так и стоял до разбора, никаких следов проворота нет, а насчет проводов-надо посмотреть!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Какая температура ОЖ держалась на активном вваливании?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Активное вваливание только на настройке было, темп ОЖ 87-93
Тогда чудеса, с теми данными, которые тебе скинул настройщик по составам и углам, мотор в таком температурном режиме даже на 95 бензине пережил бы кузов. Проливайте форсы, замеряйте давление под нагрузкой, где-то явный косяк по железу.
 

Interp

Завсегдатай
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
796
Лайки
2
Мне когда первый раз настраивали,проездил после настройки 150км потом стала ехать хуже и хуже,буст с 1.5 упал до 1 бара. Итог сгорела крыльчатка в турбине и поплавились все поршни. Настройщик утверждал что всё ровно было. Съездил к другому заплатил эти же деньги,до сих пор катаюсь без проблем и зимой заводилась в -25 без проблем.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
можно даже признатся к кому ты ездил )))
в соседней теме правда трэш маховика тоже "моих рук" дело.
но настройка вроде маховика не касается )))
 

Interp

Завсегдатай
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
796
Лайки
2
Я даволен настройкой что хотел то и получил. При следущем конфиге приеду снова!
 

Johny

Заблокирован
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
65
Лайки
0
Адрес
Майкоп
Тогда чудеса, с теми данными, которые тебе скинул настройщик по составам и углам, мотор в таком температурном режиме даже на 95 бензине пережил бы кузов. Проливайте форсы, замеряйте давление под нагрузкой, где-то явный косяк по железу.
Настройщик так же сказал, вези форсунки на стенд и насос проверим!
 

Lexa727

Местный
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
201
Лайки
1
Адрес
Семикаракорск
Добрый вечер!!!
Надеюсь автор темы не обидеться...
Разлетелся мотор хлестче чем у топик стартера,симптомы те-же только выражены в три раза сильнее,П..да ВСЕМУ(блок,гбц,низ) очень Сильный детон(как швейной машинкой прошили гбц,поршня((все 4-ре)),посыпались перегородки,4-й поршень оплавились края(пробег после настройки 250 км)
Форсы 630,насос АЕМ 320(питание переделано) сс-7,8(бенз 95),буст 1,6 ,валы окб 9,3

За 10 лет это моя 18 конфигурация мотора(последние 2 -турбо)
Детонации НА СЛУХ НЕ БЫЛО!!!!!
Вопрос---Может ли быть АДСКИЙ ДЕТОН на бусте,который не слышет ухо???
Спасибо.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
Добрый вечер!!!
Надеюсь автор темы не обидеться...
Разлетелся мотор хлестче чем у топик стартера,симптомы те-же только выражены в три раза сильнее,П..да ВСЕМУ(блок,гбц,низ) очень Сильный детон(как швейной машинкой прошили гбц,поршня((все 4-ре)),посыпались перегородки,4-й поршень оплавились края(пробег после настройки 250 км)
Форсы 630,насос АЕМ 320(питание переделано) сс-7,8(бенз 95),буст 1,6 ,валы окб 9,3

За 10 лет это моя 18 конфигурация мотора(последние 2 -турбо)
Детонации НА СЛУХ НЕ БЫЛО!!!!!
Вопрос---Может ли быть АДСКИЙ ДЕТОН на бусте,который не слышет ухо???
Спасибо.
вообще-то это хороший вопрос.
такой... для опытных...............

я рискну ответить так.
когда в моторе режим сильно далек от правильного, не то. чтобы детон не слышно. оно звенит иначе. ты это просто за детон не принимаешь.
думаешь вроде норм. а потом ухты. сталинград )

это как например налить много закиси и поршни вдруг стекли.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Добрый вечер!!!
Надеюсь автор темы не обидеться...
Разлетелся мотор хлестче чем у топик стартера,симптомы те-же только выражены в три раза сильнее,П..да ВСЕМУ(блок,гбц,низ) очень Сильный детон(как швейной машинкой прошили гбц,поршня((все 4-ре)),посыпались перегородки,4-й поршень оплавились края(пробег после настройки 250 км)
Форсы 630,насос АЕМ 320(питание переделано) сс-7,8(бенз 95),буст 1,6 ,валы окб 9,3

За 10 лет это моя 18 конфигурация мотора(последние 2 -турбо)
Детонации НА СЛУХ НЕ БЫЛО!!!!!
Вопрос---Может ли быть АДСКИЙ ДЕТОН на бусте,который не слышет ухо???
Спасибо.
Такой детон может быть на сбросе газа.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
вообще-то это хороший вопрос.
такой... для опытных...............

я рискну ответить так.
когда в моторе режим сильно далек от правильного, не то. чтобы детон не слышно. оно звенит иначе. ты это просто за детон не принимаешь.
думаешь вроде норм. а потом ухты. сталинград )

это как например налить много цзакиси и поршни вдруг стекли.
Вот вот.Я свой когда увалил мотор тож не слышал детонации.Хотя прекрасно слышал его раньше.Флаг детона горел постоянно с 3000.
Кент давай дд отруби мож она мозг ипёт.Отрубил и хватило 3 отвала и км 10 проехал высыпало всё к чёрту.)))
 

Lexa727

Местный
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
201
Лайки
1
Адрес
Семикаракорск
Вот вот.Я свой когда увалил мотор тож не слышал детонации.Хотя прекрасно слышал его раньше.Флаг детона горел постоянно с 3000.
Кент давай дд отруби мож она мозг ипёт.Отрубил и хватило 3 отвала и км 10 проехал высыпало всё к чёрту.)))
датчик детонации не отключен.