Поршни не выдержали

Johny

Заблокирован
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
65
Лайки
0
Адрес
Майкоп
1) все советы что тут давали - ниочем. ни надо ничего проливать проверять - это бес толку.
2) настройщик скорее всего тоже не причем.
3) 2-й мотор очень быстро повторит судьбу 1го.

я уже писал - на дагестанском бензине физически настроить машину чтоб она не нормально ехала и не рыгнула не возможно в принципе! Мы делали машину - здесь она прекрасно ездила почти месяц, в дагестане срыгнула после первой же заправки. выслали новые поршни - поставили и тут же снова срыгнула. Рыгала она так раза три пока они сюда бензин не привезли - так вот она на нем чуть не срыгнула прямо подо мной на бустофе. после этого слили эту мочу - плюнули настроили на нашем.

Начинайте с того чтоб возить в бочках нормальный бензин - и все будет нормально.
ну и степень уже сто раз писали 8.2 максимум.
Вообще-то у нас тут не дагестанский бензин, а адыгейский) В смысле вроде бы хорошего качества. И моя машина не 1 здесь такая, люди ездят и наслаждаются, а мне просто как кто-то писал звезды не сошлись. Нормальных советов не дали??? Так ты бы как знающий дал бы! И еще, 2 мотор повторит вскоре судьбу 1-го, СПАСИБО, подподбодрил, #ля!!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вообще-то у нас тут не дагестанский бензин, а адыгейский) В смысле вроде бы хорошего качества
откуда такая уверенность?
то что тебе все хором говорят что бенз имеет присадку в виде растворенных кирпичей один к одному тебе не важно?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Нормальный у нас бенз.Настроить надо было на этом гавне и всё.Если это не мегавалящий корч то всё прекрасно бегает!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну ктото из вас не прав - или ты или бензин
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
В моём случае я точнее кент который сказал отключи дд посмори что буд.Вот после и сыпанул я.До этого 30т и после 20 ку накатал всё прекрасно.И настроен не богатых смесях.Прокладку выдуло снимал голову.Поршня в идеале.
 

Johny

Заблокирован
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
65
Лайки
0
Адрес
Майкоп
induke, какая уверенность? Я написал вроде бы!
Все в 1 голос твердят.... ОТКУДА ВСЕ ЗНАЮТ, что там в бензине, все химики что ли невье#енные? Я обратился сюда за так сказать помощью, а не за наездами!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
induke, какая уверенность? Я написал вроде бы!
Все в 1 голос твердят.... ОТКУДА ВСЕ ЗНАЮТ, что там в бензине, все химики что ли невье#енные? Я обратился сюда за так сказать помощью, а не за наездами!
Нет проблем. тебе написали что делать.
Настройщика твоего кстати как зовут?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
К чему вопрос? Огласка его имени ничего ведь не изменит!
слушай товарищ!
тебе посоветовали не самые глупые люди что тебе делать
если тебе не нравится - делайте там сами дальше как вам хочется.
и всё.
 

Johny

Заблокирован
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
65
Лайки
0
Адрес
Майкоп
слушай товарищ!
тебе посоветовали не самые глупые люди что тебе делать
если тебе не нравится - делайте там сами дальше как вам хочется.
и всё.
Согласен, что люди не глупые и именно поэтому теперь степень 7.9, форсы и рдт проверили (всё в норме), настраивать будем в следующий раз на 95 бензине. И еще, кто-то писал, что поршни Костромские хороши, их и поставил. Вообщем спасибо всем, кто помог!!!



 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
еще совет - настройку делайтте так - выставьте углы 20гр. не больше.
откатайте смесь. потом прибавляйте углы до появления детона или до 28 гр.
при появлении детона сделайте минус 3 -- минус 5 угла в этих областях
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Может от настройки так угореть поршень один?Три целых нет намёка на детон.Третий стёк.Было возгорание у косы к эбу.Думаю по форсунке глюк пошёл как проводка поджарилась.При валилове 230кмч авто перестало ехать.Результат на фото.
 

Вложения

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Может от настройки так угореть поршень один?Три целых нет намёка на детон.Третий стёк.Было возгорание у косы к эбу.Думаю по форсунке глюк пошёл как проводка поджарилась.При валилове 230кмч авто перестало ехать.Результат на фото.
а диф каким боком на фото ? ))) в 4 тоже поршень кирдык ... во втором скорый кирдык... ))
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
На поршнях мусор при разборе.Так чистые все 3.Перегородки целые.Диф коробан тоже разобрал и оттуда выкорчевал.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Да и не ставятся обратно они.Вопрос просто от настройки один может так поплыть или по железу забеднило его так страшно.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
по фото видно что 4 не просто болтался и масло летело ... а летело еще и с 1 стороны ...)) ... днище в районе клопов )) на 2 та же картина в начальной стадии ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
наверно форса беднила