Байки про вред для мотора от ГБО

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
2114 двигатель 124 на метане, пробег ~200тыс, стучит шатун, а так все живет и помирать не собирается... 5 инварь онлайн с дадом, гбо хлопушка...
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
Ездил на газели 3 года,100т.км замена башки седла сгорели,и еще износ колечек большой.
Неподходящий уоз и дохлый для машины такого класса мотор, плюс каждый покрутит дозатор для экономии, ибо не впрыск... вот и горят выпускные седла...
 

wingman

Новичок
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
15
Лайки
0
кто что думает об установки гбо на двигатель со впрыском GDI?
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
На джедая надо гбо, чтобы малыми порциями бенз подттравливал, а то ихние форсунки портятся.
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
если много мотаешься, да *** на эти форсунки, лишь бы завелась. Я себе поставил, настроил, теперь езжу на машине и за хлебом и в туалет, за 14.50р/литр да **** я этот бенз. Летом еще в Крым опять съезжу, сразу в сильный плюс отобью))
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Сейчас с посевными бенз до 50-ка подымется, срок окупаемости немного упадет)
Хотя газ поднимут тоже. В общем пока не особо выгодно ГБО на жоповозки ставить, только на рабочие.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
особенно с разбора ? ))) да и бенз в марте говорят 40-60 будет ;)
А что, все с разбора ставят? А бу это не говно изношенное?
Да, с тазоводами бесполезно обсуждать подобное, я забыл.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Сейчас с посевными бенз до 50-ка подымется, срок окупаемости немного упадет)
Хотя газ поднимут тоже. В общем пока не особо выгодно ГБО на жоповозки ставить, только на рабочие.
Рано или поздно халявный газ для авто прикроют. Такая кормушка не может долго оставаться без присмотра.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Пока не прикрыта будем пользоватся.Я катаю в день 30 км работа дом.И я конкретно чувствую разницу в экономии.У нас шас 11р.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
А что, все с разбора ставят? А бу это не говно изношенное?
Да, с тазоводами бесполезно обсуждать подобное, я забыл.
изнашиваются форсунки ... в редукторе диафрагмы стоимость их замены ... ну пусть 5 штук ...
на газу больше 10 лет гоняю )) и почти всегда он в 2 раза дешевле был ... про метан даже и не говорю ;)
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
изнашиваются форсунки ... в редукторе диафрагмы стоимость их замены ... ну пусть 5 штук ...
на газу больше 10 лет гоняю )) и почти всегда он в 2 раза дешевле был ... про метан даже и не говорю ;)
метан хорошо, только заправок нет и баллоны тяжелые/дорогие.
хотя если замутить свою заправку из трубы на загородом, будет вообще здорово и экономно. Хотя домашняя заправка тоже стоит денег и требует обслуживания.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Рано или поздно халявный газ для авто прикроют.
С 98-го года езжу на газе. И все это время противники ГБО говорят мне оду и ту же фразу: сейчас всех заманят на пропан, а потом цену к бензину подгонят. Рано или поздно халявный газ для авто прикроют. Уже 17 лет...
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
С 98-го года езжу на газе. И все это время противники ГБО говорят мне оду и ту же фразу: сейчас всех заманят на пропан, а потом цену к бензину подгонят. Рано или поздно халявный газ для авто прикроют. Уже 17 лет...
первыи раз слышу , самыи нелепыи аргумент против газа .