дорезались? или доставились?

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#1
Ходят легенды что :

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, с 1 июня 2014 года будет запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным. Данное нарушение квалифицированно по статье 12.5 КоАП РФ и подразумевает административное наказание в виде штрафа в 500 руб.
На очередном заседании краевой думы Ставропольского края, проводимом совместно с государственной автоинспекцией, принят ряд поправок и нововведений, касающихся как сотрудников, так и рядовых автолюбителей. Озабоченность чиновников и гос.инспекции вызывает популярность, так называемого, занижения автомобиля, так же на официальный сайт ГИБДД поступает не мало жалоб на такие автомобили и вызванные ими затруднения в движении других водителей. Автолюбители вносят изменение в конструкцию своих машин, тем самым уменьшая дорожный просвет. За последние 6 месяцев, количество ДТП с участием «заниженных» автомобилей заметно увеличилось. Основная причина таких аварий: низкие автомобили просто не видно другим участникам движения, особенно это касается водителей большегрузных автомобилей. Обратили внимание и на то, что при изменение высоты автомобиля, расположение световых приборов не соответствует стандарту ГОСТ Р 41.48-2004, что влечет за собой ответственность по статье 12.20 КоАП РФ.

Технический инспектор ГИБДД Андропов М.М. заявил, что изменения, вносимые любителями «опустить» свои автомобили, негативно отражаются на безопасности, а так же на качестве дорог и движения в целом. «Порог прочности пружин рассчитывается индивидуально для каждого автомобиля, с учетом его общей массы и распределения нагрузки на каждую ось» - уточнил инспектор.

С 1 мая 2014 года, каждый экипаж ДПС будет снабжен спец.средствами для измерения дорожного просвета автомобиля. В случае отклонения от паспортных данных более чем на 50мм – будет выписан протокол и сняты гос. номера до устранения неисправности (в срок до 24 часов).
Не ясно, коснется ли это автомобилей, у которых пружины изменили свои заводские параметры под влиянием времени и условий эксплуатации, и как будет доказываться изменение конструкции автомобиля, но: “оборудование позволит с точностью до 0.01мм измерить клиренс автомобиля, выдаст отчет с указанием Ф.И.О. владельца, марки и гос.номера автомобиля, и измеренных данных. Особых проблем с данной процедурой возникнуть не должно” – заявил Андропов М.М.
Первый месяц, инспекторы не будут штрафовать автовладельцев, пока ограничатся только устным замечанием, с рекомендацией установить исправные элементы подвески. С 1 июня 2014 закон заработает, и владельцам «заниженных» автомобилей придется платить штраф в соответствии с КоАП РФ.
Подобный законопроект рассматривается в Краснодарском крае и Ростовской области, до конца года он будут принят и вступит в силу.
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#3
Дебилы б.... в стране проблем как будто больше нет...

но с другой стороны я тоже не понимаю тех кто ездит "без пружин", пи***ц какой то

самое норм -50, ну -70
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#4
ерунда)) очередной вброс гавна на вентилятор журналистами наличие ОСАГО и есть подтверждение исправного авто и пройденого техосмотра)) наличие диагностической карты -проверка тех состояния запрещена
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#6
ерунда)) очередной вброс гавна на вентилятор журналистами наличие ОСАГО и есть подтверждение исправного авто и пройденого техосмотра)) наличие диагностической карты -проверка тех состояния запрещена
Максим сейчас плюют что на техосмотр что на диагностическую карту. Если примут закон то свою карту можно будет запихать куда подальше при таком нарушении. Я сам участвовал в похожем случае.Тормозили гаишники на посту ул. Горбунова Мкад. Давай говорит выхлоп проверим. Я был на рабочем дизеле Ивеко. Я говорю давай. Мериит а солярка фиг сгорает вся в моторе. В итоге черный дым из выхлопа. На приборе у гайца зашкалило. Говорит снятие номеров до устранения причины. Я говорю подожди и звоню своим мол так и так. А они у нас техосмотр и нам все пофиг. Говорю гайцу снимай. Тот пошел за отверткой. Мне перезванивает начальство и гоаорит не отдавай номера. Договаривайся. Уехал через пять минут с номера го без денег. И тут будет точно также.
 

keech

Завсегдатай
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
659
Лайки
0
Адрес
Саратов
#7
Ребят, а если покупаешь стойки с пружинами заводскими -50 - и что? ты же не пилил. такие продали. внесения в конструкцию амортов и пружин внесено не было
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#8
Ниссан икс-трейл не заципв цем-нить ко мне во двор проехать не может. Какие нафиг занижения?
Зачем они? Для вида? Нафиг, нафиг.

-20мм самое оптимальное. Заниженные сильно едут прыгают скачут. Опасно.
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#9
Интересно как они мереть будут авто с пневмо подвеской? Сколько хочешь тебе сделают)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#10
Ребят, а если покупаешь стойки с пружинами заводскими -50 - и что? ты же не пилил. такие продали. внесения в конструкцию амортов и пружин внесено не было
ты шо серьезно???????

любая незаводская часть это уже внесение изменений а дальше идите лесом
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
Интересно как они мереть будут авто с пневмо подвеской? Сколько хочешь тебе сделают)))
так же как с двойным остеклением - снимают номера до выяснения и на техосмотр - а там - незаводская конструкция - снимай
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#12
Хм, какое занижение у калины спорт? И гранты спорт? Брррр а если тойота марина/церес на 14 дисках... Бред какой-то...хотя эти пузотерки надо натягивать!!!
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#13
мы плавно переходим все на сток вид
тонировку нельзя( думаю и до задних тож скоро добирутся)
выпуск нельзя
занижение скорее всего тоже вот вот
что остается?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#14
да басни это
особенно вот это умиляет

оборудование позволит с точностью до 0.01мм измерить клиренс автомобиля, выдаст отчет с указанием Ф.И.О. владельца, марки и гос.номера автомобиля, и измеренных данных. Особых проблем с данной процедурой возникнуть не должно” – заявил Андропов М.М.
ага
до сотки оно позволяет
да на трети машин ржавчина в тыщу раз толще снизу
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#17
а у мя вот другое
у мя плаза 50 и пружины их))
эт получается все -70 или больше))
но колеса больше заводских именно 185\65 зима и 195\60 или 65 лето

мя и за колеса натянут?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#18
а у мя вот другое
у мя плаза 50 и пружины их))
эт получается все -70 или больше))
но колеса больше заводских именно 185\65 зима и 195\60 или 65 лето

мя и за колеса натянут?
на таз завод ставит 13 и 14
все остальное сам понимаешь..............

всё зависит от желания идпс.

вы чо блин тут как дети? а я вот купил такие..........
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#19
на таз завод ставит 13 и 14
все остальное сам понимаешь..............

всё зависит от желания идпс.

вы чо блин тут как дети? а я вот купил такие..........
И 15' и 16' как бы...
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#20
Одно дело выхлоп, который на безопасность не влияет. Другое дело зинижение и огромные колёса.
Хочется зацепа - берите японские шины 205/55/14, 205/60/14.