сравнение катушек зажигания на практике

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
нет. там кандюр для другого совсем.

в классике абсолютно то же самое что и в январе. только время заряда намного больше - от того они и взрывались - тупо перегрев.
и вместо транзистора железный контакт
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
Раз тема ожила, вопрос как к спецам. На моей машине (классический мотор) в данный момент стоит калино катушка и 2 коммутатора ..Астро.., свечи нжк не помню какие точно., проблем не было, года 3, и задувал до 2.8 бара, в последний раз в Грозном на кислоте, пробило свечи. Сейчас озадачился выбором других свечей, заказал денсо IQ0224. И хочется сделать систему зажигания надежнее.
Что лучше сделать:
1)Оствить как есть.
2)Поставить катушку от акцента + комутатор ваг турбо 0227100211
3)Катушки ВАГ
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Четыре такие катушки. Искра конская.
да у тебя всё конское.
снимать объективные показания ты не любишь /не умеешь. либо подсознантельно тебе это не дается ибо диссонансик ты чуешь но твое счв не дает тебе сделшать правильные выводы.
впрочем мне ***.
про размеру я лично вижу что магнитопровод обычного размера значит и энергия запасенная в нем такая же как у волгокатушки а волгокатушка дождественно равна сток мз 2112.

ты думаешь что твои рассказы ктото всерьез воспринимает чтоль?)))
в наше время полно людей с объективными приборами а не глазомерами и жопомерами.
 
Последнее редактирование:

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
Раз тема ожила, вопрос как к спецам. На моей машине (классический мотор) в данный момент стоит калино катушка и 2 коммутатора ..Астро.., свечи нжк не помню какие точно., проблем не было, года 3, и задувал до 2.8 бара, в последний раз в Грозном на кислоте, пробило свечи. Сейчас озадачился выбором других свечей, заказал денсо IQ0224. И хочется сделать систему зажигания надежнее.
Что лучше сделать:
1)Оствить как есть.
2)Поставить катушку от акцента + комутатор ваг турбо 0227100211
3)Катушки ВАГ
Вот эту катушку Bosch 0 221 503 001 и свечи нжк рэйсинг, лучшего пока не нашел)
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
А вот такие пробовал катушки ?
Не, эт мажоры любят, нам боша хватало за глаза, а следующий шаг я думаю правильно поставить мсд или любой другой подобный усилок, т.к. в принципе дальше физику не на****ь и все заводские катушки +- будут одинаковы по возможности пробоя на большой степени и наддуве.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
тема red яр, я хочу попробовать красные, но не могу найти нормальную схему для их подключения
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Если кто ни будь выложит проверенную схему для подключения красных катушек к январю - буду признателен не только я, но и ещё много людей)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Чо красные катушки и чем твоя схема плоха?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
induke, красные от ауди, фотка выше. Они как то по другому работают, нежели вазовские.