высоковольтные провода

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#61
Слав ты с начало видосы посмотри где они ставят эти провода и нормально слушают радио без каких либо проблем!
Провода с нулевым сопротивлением это жопа для электроники. Какой кайф от лошадиной искры, если контроллер в ресет уходить будет по питанию? А приемник будет без помех работать, кстати ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#62
Эмп от провода с распределенным сопр. ниже, это научный факт.
Радио и раньше работало но почему то весь мир перешел на распределенное по проводу сопр. Как думаешь, почему?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#63
А из нулевки он делает, потому что это провод от неонки и его купить можно. А автомобильный вв нельзя, по нормальной цене под свое дело. Вот и делает он из чего, пофигу чего.

Я думал сам делать. Все есть, даже мужик со станком. Провода нет оптом, в рф, и по разумной цене.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#64
Эмп от провода с распределенным сопр. ниже, это научный факт.
Радио и раньше работало но почему то весь мир перешел на распределенное по проводу сопр. Как думаешь, почему?
Потому что у свечей были проблемы с охлаждением резистора, его затем перенесли в наконечники проводов, но проблему это не решило, они тоже регулярно горели.
Проводам на их площадь теплообмена более чем достаточно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#65
Не хочу я никому нагадить))) Так, мысли вслух. Если у сракера подкапотка вся в говне, то не поможет ему переходник Славин. А если каждый проводок и гофра вылизаны в проводке, то там давно провода как нужно соединены с катухой без всяких переходников. Иногда такие приезжают - настраивать одно удовольствие. Жаль, что один из десятка случаев. В 99% случаев, те, кто покупает переходники, имеют полный фатал по остальной проводке и свято верят, что поставив искру и кучу шнурков, они избавятся от косяков трухлявой проводки.
Они еще верят что настройщик нажмет кнопку "епашить" и их говнопрах повалит ну хотя бы как эво 9 в стоке
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#66
Че вы до проводов доепались то вот елси бы в них проблема была вся у тазов то да, а так ерз если это ерз замечательно работают, ну подвели прочухал их в помойку и новые, в конце концов можно на индивидуальные катушки ит мсд перейти и их провод ну это для совсем злых авто или совсем дрочеров.
Основная проблема в турботазе и тюнинхе тазов это как правило очень ограниченный бюджет или ваще его отсутвие вот отсюда и все беды.
Ну а дальше как повалит проблемы с кпп, и давай тазу подавай эвокпп а это еще 150 тр минимум а у многих столько весь таз стоит. Вот вам и замкнутый круг
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#67
А еще есть дальше после установки эвокпп и епенячего мотора если таз для города то он начинает сука тупо буксовать и вся мощность в букс уходит, тут надо уже 4 вд итого мы солбрали по сути эвика или бубару только или говна и праха и с кучей епли, с нулевой безопасностью и не разу уже не город
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#68
Потому что у свечей были проблемы с охлаждением резистора, его затем перенесли в наконечники проводов, но проблему это не решило, они тоже регулярно горели.
Проводам на их площадь теплообмена более чем достаточно.
Это не основная причина.
Основная, это переход на эбу и ужесточения требований к помехам.
Проспорту и Наилям это похеру, они для лохов видео завсегда снимут красивое.


Я так понимаю, никто не против, если я буду делать вв провода из говна от неонки? :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#69
Не хочу я никому нагадить))) Так, мысли вслух. Если у сракера подкапотка вся в говне, то не поможет ему переходник Славин. А если каждый проводок и гофра вылизаны в проводке, то там давно провода как нужно соединены с катухой без всяких переходников. Иногда такие приезжают - настраивать одно удовольствие. Жаль, что один из десятка случаев. В 99% случаев, те, кто покупает переходники, имеют полный фатал по остальной проводке и свято верят, что поставив искру и кучу шнурков, они избавятся от косяков трухлявой проводки.
Стейдж 2, взять у меня проводку ;))))))))
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#70
F.LIZ, т.е. ты предлагаешь ставить безрезисторные свечи?
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#71
Я так понимаю, никто не против, если я буду делать вв провода из говна от неонки?
Я возьму 4 метра провода без наконечников. Для садистских экспериментов)))
Стейдж 2, взять у меня проводку
Это, сцуко, не всегда пацанчегу по карману. Лучше наклеек и литосы купить.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#72
F.LIZ, т.е. ты предлагаешь ставить безрезисторные свечи?
С нормальными проводами, сопротивление которых составляет около 10-тка килоом, конечно да.

С лошарским говном с нулевом сопротивлением пофигу что ставить - этот конфиг у лохов, а что надо ставить лохам, я не знаю и не хочу.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#73
а что не так с проспорт проводами?
видел у многих, даже на довольно серьезных корчах:roll:
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#74
Да все в порядке с ними. Тут в другом дело. Тем кому нужно хорошее искрообразование для суровых моторов ловят по миллиметру миллиграмму по поллошадке везде где только можно и в железе и в электрике и философия решения задач у таких иная - бесспорный результат с выигрышем за явным преимуществом. А есть те которые подражают первым, но хотят чтоб мотор жил вечно. И для таких хитр....ых и создана целая индустрия относительно честного отъема денег))) И здесь начинается конфликт интересов с обсиранием и пр.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#75
а что не так с проспорт проводами?
видел у многих, даже на довольно серьезных корчах:roll:
Можно проссать посильнее бельевую веревку, обмотать изолентой или в кембрик упаковать, и, поверь мне,ис КОРЧАМИ будет все в порядке.

С КАРБЮРАТОРАМИ тоже все в порядке, согласен?
И с корчами на карбах тожевсе в порядке.
Только про инжектор в этом случае можно не говорить, в разных плоскостях предметный вопрос, так сказать.

Зы.
Сначала учим физику, и основы зашиты цепей питания электроники от помех, потом выступаем ;).
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#76
Можно проссать посильнее бельевую веревку, обмотать изолентой или в кембрик упаковать, и, поверь мне,ис КОРЧАМИ будет все в порядке.

С КАРБЮРАТОРАМИ тоже все в порядке, согласен?
И с корчами на карбах тожевсе в порядке.
Только про инжектор в этом случае можно не говорить, в разных плоскостях предметный вопрос, так сказать.

Зы.
Сначала учим физику, и основы зашиты цепей питания электроники от помех, потом выступаем ;).
ну так может по делу?)) а не как обычно?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#77
Провода с нулевым сопротивлением это жопа для электроники. Какой кайф от лошадиной искры, если контроллер в ресет уходить будет по питанию? А приемник будет без помех работать, кстати ;)
Ну неуходит в ресет четвертый год и все тут мой я5.1-41 и даже безрезисторные свечи ставил от газонокосилки (на них 27т.км проехал) - тоже неуходит, и время накопления добавили чтоб МЗ до красна нагревать на высоких оборотах - тоже обошлось, и на высоких оборотах глюков как на газелях нету тоже. И на соревнования по автозвуку со своим приемником ездил - не пищщит или пищщит так тихо что аж 2е место дали в SQ а потом первое. Наверно сломалось что-то )))
Можно же адекватно смотреть на положение дел и не чесать там где не чешется.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#78
Ну неуходит в ресет четвертый год и все тут мой я5.1-41 и даже безрезисторные свечи ставил от газонокосилки
а вот у меня на двух машинах уводит
вывод - система работает на грани
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#79
не знаю чо вы на это скажите но у меня есть предложение медные вв засунуть в экран.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#80
а вот у меня на двух машинах уводит
вывод - система работает на грани
Просто у нас статистики поболе одной машины будет.
не знаю чо вы на это скажите но у меня есть предложение медные вв засунуть в экран.
Я скажу, что больше шанс просечь изоляцию и потерять искру нах вообще.