Тормоза от скайлайн р32 на ваз

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Да ты не бойся,приверни ступицу к наждаку,включай и орудуй напильником.Достаточность проточки проверяй диском.
Мое имхо-лучше один раз проточить ступицу,чем ипацца каждый раз при смене дисков.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
По поводу размеров дисков и суппортов. Сегодня приехал знакомый на Октавии 2-го поколения. Суппорты там меньше чем на Тазе. Они чуть больше, чем задние лукас. А тормозит:))
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Итак, только от токаря. Было решено проточить тормозные диски, а не ступицы. Причины довольно простая, и в то же время глупая: токарь очковал, что колесный диск будет болтаться на ступице. После 15 минут объяснений я тупо сдался и сказал, чтоб точил тогда диски... Ну и хер с ними. С моим стилем езды, аки "дедушка за хлебом", мне их хватит на долгий срок. Ну а с учетом моего годового пробега, мне их на 20 лет хватит.

Цена вопроса 300 (расточка)+160 дорога.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
IMPRINT, пытались, но без результатно))))

Да, '14
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Держатель тормозного шланга примотанный на изоленту всего-лишь временный вариант. Во время монтажа он будет приварен. Думал сделать аналог дарбис/вектор, но подумал, что проще капнуть 2-3 раза сваркой, чем дрочиться с хомутами.

Развальцовывал трубки самой поганой развальцовкой конусом. Индюк говорит, что это прокатит. Пробную трубку развальцевал и закрутил в шланг. Медь мягкая и отлично приняла форму, течь не должно.

Не знаю для чего я сунул тормозную трубку в гофру, но так мне как-то спокойнее.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
норм. а что за колёса у тебя???? мне поставки пришлось ставить. я и с задними не спешу ,блинчики 5 мм надо назад. а там МБ и арки чухнуть придётся, не хочется.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
haze, диски "Слик" L186S (6,5j, ET 32).
На переднюю ось проставки 100% не нужны. А вот на заднюю ХЗ.

Я дурак конечно... Уже все разобрал... Надо было запаску вытащить и примерить...
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Только сейчас заметил косяк... А пыльников торомозного диска то нет!
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Только сейчас заметил косяк... А пыльников торомозного диска то нет!
из стоковых передних заделать..правда придется в планшайбе просверлить и нарезать резьбы...и выточить втулки
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
haze, диски "Слик" L186S (6,5j, ET 32).
На переднюю ось проставки 100% не нужны. А вот на заднюю ХЗ.

Я дурак конечно... Уже все разобрал... Надо было запаску вытащить и примерить...
передние суппорты выпираютна 6.5 см, а заддние на 5 с копейками. поэтому тебе под зад точно не надо будет.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Foxskyline, пытался... Мозгов не хватает все это собрать... Не получается...
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Таки чего скрывать, все видели мою соседнюю тему про регулятор. Я долго все перечитывал, считал и взвешивал, спрашивал в ЛС и решил заказывать вилвуд.
Значит, заказал сам винтовой регулятор (2225 рублей) и два переходника с их резьбы на нашу (400 рублей) + доставка, прости Господи, "Почтой России"... За 250 рублей. Пока счет не прислали, но таки ждем.


Поставим его под капот рядом с ГТЦ на уголок. Трубки развальцуем и переведем на осевую схему. А из-под днища уберем колдун и соединим трубки муфтами УАЗ/ГАЗ.

С ручником пока остановлюсь. Нет денег на нормальную установку. Итак уже много потратил, а результата пока не вижу. Поэтому пока только поставлю тормоза и регулятор.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
сразу тебя предупрежу. смотри на переходники внимательно, не факт что они подойдут. на ******сь их не вкручивай, можешь без резьбы в регуляторе остаться. я в итоге новые делал.