Тормоза от скайлайн р32 на ваз

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Foxskyline, пластина давно прикручена к регулятору. Есть два места:
Нижняя шпилька крепления ГТЦ или шпилька стакана ( там где стока с опорой).

Первый вариант более интересен. Придется подготовить одну трубку ( короткая от суппорта классики в принципе идеально подойдет.

ВУТ лукас/TRW от шнивы, там свои резьбы. Так вот родную трубку от ГТц пущу в регулятор, а от него короткой трубкой опять в тройник.


Что касается перевода на осевую схему: буду использовать обе магистрали. Колдун убираем и муфтами соединяем трубки. А под капотом меняем местами трубки на трониках и профит!
А регулятор ты двуконтурный купил???
каак будешь регулировать осевую схему то?
Делай лучше перед-перед, на зад одна трубка и вместо штатного колудна тройник от класики
Или я что то не понял
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Foxskyline, схема такая: гтц-трубка-регулятор-трубка-тройник- две трубки на заднюю ось к каждому колесу. Регулятор одноконтурный, но тройник решает.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Foxskyline, схема такая: гтц-трубка-регулятор-трубка-тройник- две трубки на заднюю ось к каждому колесу. Регулятор одноконтурный, но тройник решает.
все верное!! у меня так же, а что медные трубки не используешь?
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Foxskyline, нужны штуцеры м12х1.0 и м10х1.0. У нас таких нет. Переходники 139 и 137 тоже нет в наличии. Можно изготовить, но не знаю глубины отверстия, а без этого нормально не затянешь с медной шайбой. Думаю купить магистрали от приоры, но лишняя трата больших денег. Хочется сэкономить. Без кроилова, но по нормальному.

Это в крупных городах идешь на рынок, а там тебе нужные штуцеры и длину трубки сделают. У нас такого нет. У нас ничего нет! Все только под заказ.

Поэтому просто сделаю по своему плану. Должно работать нормально.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Я как делал: медные магистрали от ГАЗели и по месту обжимал, под штуцеры м10х1,0 (ваговские шланги) если надо могу номер скинуть, штуцер стоил 40руб на экзисте
Развальцовывал развальцовщиком
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Foxskyline, вот это было бы замечательно! Я так и не нашел эти штуцеры...
Развальцовывал как на вазовскоц трубке или простым конусом ?
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Foxskyline, вот это было бы замечательно! Я так и не нашел эти штуцеры...
Развальцовывал как на вазовскоц трубке или простым конусом ?
да так и развальцовывал, правда у меня ваговские суппорта к ним и развальцовывал, какие на регуляторе Вилвуд я не знаю, себе делал под вазовские трубки

Номер по VAG 1J0 611 731 Штуцер трубки тормозной





Диаметр отверстия, мм: 5
Длина резьбы, мм: 9.4
Общая длина, мм: 16.5
Отбортовочный профиль: F
Размер резьбы: M10x1
Ширина зева гаечного ключа: 11
Габариты, мм: 117x75x12
Вес, г: 8
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Foxskyline, благодарю!
А случайно не знаешь кода штуцера м12х1?
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Foxskyline, в гтц приора/ шнива/ калина фирмы лукас/мондо. Там два выхода: м10 и м12
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Foxskyline, в гтц приора/ шнива/ калина фирмы лукас/мондо. Там два выхода: м10 и м12
ну купить трубку такую отрезать и вынуть штуцер, потом по месту обжать другой трубкой
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Foxskyline, эту трубку придется заказывать... А это плюс 350 к стоимости трубки... Нет их у нас... И под заказ такую мелочьне возят...
Думаю заказать переходники.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
В общем сегодня успели поставить только передние суппорты. И да, не без попадалова.
1) Грузики, которые обычно ставят на кованые диски ( в виде пластин на скотче) мешают суппорту. Придется их снимать и ставить грузики как штампованные диски.
2) Вылет или Х-фактор не совпал... Т.е. нужны проставки. Нехватило буквально чуть-чуть. А суть вот в чем: из-за вылета тормозного диска, пришлось смещать суппорт. А это привело к тому, что вылет стал другой и задевает диск. В чем прикол? А вот, что проставок у нас в городе не продают и как их пля купить за 12 часов я тупо не представляю. Как вариант, попробуем использовать проставки от классики. Может прокатит.
Фоток пока нет, но выглядит просто обалденно.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
IMPRINT, благовдрю! Но уже не нужно. Купил обычные трубки ваз и с них снял. Ибо время...
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
В общем сегодня успели поставить только передние суппорты. И да, не без попадалова.
1) Грузики, которые обычно ставят на кованые диски ( в виде пластин на скотче) мешают суппорту. Придется их снимать и ставить грузики как штампованные диски.
2) Вылет или Х-фактор не совпал... Т.е. нужны проставки. Нехватило буквально чуть-чуть. А суть вот в чем: из-за вылета тормозного диска, пришлось смещать суппорт. А это привело к тому, что вылет стал другой и задевает диск. В чем прикол? А вот, что проставок у нас в городе не продают и как их пля купить за 12 часов я тупо не представляю. Как вариант, попробуем использовать проставки от классики. Может прокатит.
Фоток пока нет, но выглядит просто обалденно.
предлагаешь грузики вешать на лицевую сторону?? этож колхоз. лучше суппорт болгаркой сточит маленько,у меня тоже шоркало малех.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
благовдрю! Но уже не нужно. Купил обычные трубки ваз и с них снял. Ибо время...
Я может не вкурил что,но в родных штуцерах от гтц,особенно м12,тазотрубка вряд ли нормально развальцуется.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Колдун сфотографировать забыл. Сейчас он открыт полностью. Перетормоза задней оси нет. Но и проверить это не возможно, ибо на шипах сейчас ездию. Но торможение ровное, без перекосов. Что самое интерсное: на грунте передние колеса блокируются, а задние нет. И это приподностью открытом кране! Но нормальные испытания будут только летом , может тогда и пригодится кран. Сейчас он абсолютно не нужен.

Переходники немного подтекают, буду заказаыать другие.

Перевели тормозную систему с диагональной на осевую. Использовали две магистрали. Тупо сняли сток колдун и соединили трубки двумя муфтами ГАЗ/УАЗ.

Под капотом поменяли трубки: на одном тройнике чисто преденяя ось, а на втором тройнике чисто задняя ось. Идет так: гтц-кран-тройник.

Что ео ощущениям? Педаль стала легче. Я боялся, что не хватит объема ГТЦ для прокачки системы. Ничего подобного!!! Объема ГТЦ Лукас более, чем достаточно. Ход педали очень маленький!
Пришлось ставить классические проставки под колеса. Иначе задевает суппорт.

Один из переходников фрола74 оказалось немного кривым. Поэтому, пришлось с одного из суппортов с внешней стороны половинки сниать ребра. Бля!!!! Был бы крпнвй город, я бы купил нормальные проставки и ничего бы не пилил. Но купить их не где, а ждать вообще не вариант.