Тормоза от скайлайн р32 на ваз

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
haze, так я же не в магазине их буду покупать, а заказывать... К сожалению, проконтролировать процесс покупки нужных переходников не представляется возможным... В комментарие к заказу попросил проконтролировать правильность выбора переходников. Ну а там по обстоятельствам...
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
я тебе про это и говорю. они мне тоже высылали якобы к вилвуду, а на деле пораша.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
haze, а в какой конторе так накосячили? Я заказал в race-parts.ru, но пока еще не оплатил. У них цены самые адекватные.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
бггг. у них же. я бы просто переходники не брал. а точил их уже у своего токаря.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Так, информация для всех барыг и перекупов: в США винтовой кран стоит $45.30. На ибее цена аналогична. Доставка самым простым способом $15. В пересчете на рубли по вчерашнему курсу получается 2225 рублей. Вот в рейс-партс по такой цене и продают. Некоторые торгуют и по 2800, и по 3500, и даже 4500. Ну а особо жадно-упоротые толкают за 7500 рублей... Нет слов...

Переходники в США стоят 190 за штуку. У нас в рейс-партс за 200 рублей. Я считаю это адекватно.

В общем жду от них счет и бегу оплачивать.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
haze, пойми, Таганрог и Салават, это как Москва и Чернобыль. Если в Москве есть все и даже больше, то в Чернобыле нет ничего, никогда не будет, и бежать от туда надо как можно быстрей.

Вот и у нас: токарь худо-бедно есть. И если резьбу 1х1,25 он сможет сделать, то хитрую американскую он точно не сможет. Нет у них таких метчиков и плашек.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Даже если с резьбой пролечу, закажу подороже в другом месте.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
мысль к размышлению. 1. токарь точил это обычным резцом. 2. ты ведь можешь попросить людей, чтоб тебе выслали то что надо. или религия не позволяет ;)
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
haze, по первому варианту не в курсе, ибо слабо знаком с токарным делом. А второй вариант да, он возможен. Просто это еще плюс 450 рублей за пересыл, а жаба душит((( хотелось бы заказать все в одном месте и сэкономить на доставке.


Вообще, часто, после окончания какого-либо проекта я провожу расчет. И вегда я выхожу за рамки бюджета. Оказалось, что я не учитывал доставку. А в итоге получалось огромная сумма.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
резьба 3/8" NPT соответствует ГОСТ 6111-52 — Резьба коническая дюймовая с углом профиля 60 градусов
Резьба К3/8" если по отечественной классификации
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
В общем: у вилвудаьесть несколько видов регуляторов отличающихся тошько резьбой. Конкретно у них, резьба под штуцера 3\8-24 UNF.

Так написали, что сейчас переходников нет... Будут через 2-3 недели.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Теперь что насчет ручника: есть механический под трос у Промы. 10 тыс. за 2 механизма. Только самому нужна план-шайба, но это не сложно. В общем сижу и думаю... Блин, дорого, но зато никакой епли с гидрачем, да и "давать угла" я не буду, не дорос еще до этого)))
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Так, сейчас достучался до админа-продавца. Резьба 1/8 npt. Надо связаться с токарями и узнать могут ли они сделать такие переходники. Чую, что цены будут не маленькие.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Так, сейчас достучался до админа-продавца. Резьба 1/8 npt. Надо связаться с токарями и узнать могут ли они сделать такие переходники. Чую, что цены будут не маленькие.
Сейчас посмотрел у меня как раз был с 1/8" NPT
Купил плашку К1/8" отдал токарю, он все сделал
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Через неделю 2 токаря грозились такое изготовить. Так что, вроде как пронесло)))
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Это уже блин не тема, а личный дневник)))

В общем, сегодня оплатил 2225 рубле за регулятор. Отправят ТК "Деловые Линии". Отправят завтра вечером. Так ждем-с)))
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Давно не писал, не было ни времени, ни сил, куча проблем, головной боли и ужасов... Но вроде все потихоньку нормализуется.

В общем, пришел регулятор Вилвуд. Фоток пока нет, их и так полно в сети.

Пока думаю над трубками и кронштейном.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Foxskyline, пластина давно прикручена к регулятору. Есть два места:
Нижняя шпилька крепления ГТЦ или шпилька стакана ( там где стока с опорой).

Первый вариант более интересен. Придется подготовить одну трубку ( короткая от суппорта классики в принципе идеально подойдет.

ВУТ лукас/TRW от шнивы, там свои резьбы. Так вот родную трубку от ГТц пущу в регулятор, а от него короткой трубкой опять в тройник.


Что касается перевода на осевую схему: буду использовать обе магистрали. Колдун убираем и муфтами соединяем трубки. А под капотом меняем местами трубки на трониках и профит!