Тормоза от скайлайн р32 на ваз

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Frol74, пробывал. Он дал эффекта больше всех))) Но все же до конца не удалось убрать все.


aerojin, значит где-то не ровно было. В любом случае, твой вариант очень хорош)))
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
Вчера всё собрал, но в тормозах все ещё воздух схватывает со второго качка, осталось решить только этот вопрос, а вид просто Зашибись. Покрасил их в ораньжевый цвет и надписи покрасил в черный.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
aerojin, так у тебя гидроручник? Видимо из-за этого проблемы в прокачке системы. Ты его правильно прокачал? Просто на сайте писали, что из-за изогнутых трубок нужно прокачивать то ли вверх ногами, либо открутив штутцеры и дав жидкости стечь. Я точно не помню, но как то так было.


А я получил вчера тормозные диски Brebmo Max, колодки Brembo и порванный пакет Автодока. На вид все чОтко))) Пытался заказать смазку для поршней Тойота, но блин уехал, а кредитку забыл... Теперь не могу оплатить... Хнык. хнык...

Вчера маленькой корд щеткой и дрелью очищал сами суппорты от грязи повторно, а так же поршни. Получается хреново, но я не теряю надежды. Опять поршни залил преобразователем ржавчины. То ли у меня руки кривые, то ли преобразователь говно и никак не хочет убирать ржавчину. Но я не теряю надежду и чищу дальше.

Дистанционные кольца уже пришли, но забрать я их не могу. Пока не могу приехать в город. Планшайбы тоже едут, скоро их получу. Только сегодня отправили краску, поэтому недельку-полторы она еще будет ехать.

Но опять таки остается проблема с наклейками....
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
т.е мне нужно открутить трубку выхода жидкости из гидроручника и дать стечь т.ж?
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Прокачай переднюю ось. Затем чуть ( но не полностью) отверни штуцер трубки ВЫХОДА с ручника, нажимай на педаль, как потечет, заврачивай. Потоп заднюю ось.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
Всё собрал вчера прокатился, тормоза по сравнению со стоком вообще небо и земля, Педаль мягкая, эффективность высокая, конечно ещё небыло проверки оттормаживания со скоростей за 200, но с 100 останавливается вообще без всяких проблем.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Давай более подробней рассказывай что и как))) Вот какие колодки использовал, перебирал ли суппорты, чем регулируешь заднюю ось, гидроручник чей фирмы, ну и несколько фоток по традиции)))
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Так, сегодня получил планшайбы))) все отлично, я рад)))
Так же планировал получить дистанционные кольца для передних суппортов. В итоге получил кожаный руль Nardi...

В автодоке наконец то выкупили ремкоплекты и стопорную пружину.

Пока фсе)))
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Продолжаем эпопею)))

Я не стал дожидаться результатов работы ТК, а решил просто достать новые кольца. Слава Богу, в соседнем городе был найден токарь, который за 1000 рублей согласился сделать эти кольца из стали. Завтра еду их забирать. Таким образом, планшайбы есть, кольца завтра будут, метизы подобраны. Со дня на день жду прихода краски.

А сегодня и щеткой и мылькой водой *****ил суппорты снова. Вроде и мыл их уже много, а дерьмо все равно падает. Всякие пластины да юольтики просто помыл и обежирил. Очистить от говна их нормально не удалось. Нл гдавнле что все чисто так же есть косяк с направляющими: они в ржавчине. Преобразователь не берет, а новые зезакахывать дорого. Пока думаю...
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
IMPRINT, Боюсь, что это слишком грубая очистка. У нас пока нашел круг только с толстой серой нитью. А хотелось бы с желтой тонкой.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
arton, я про круг,на котором наждачка наклеена.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
IMPRINT, Тьфу, теперь понял про какой круг имелось ввиду)))
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Не так давно писал, что при разборке одного из суппорта оказалось, что в нем отсутсвуют уплотнительные кольца. Сегодня был куплен ремкомплект от "Москвича-412" фирмы Totti. В нем как раз есть нужные уплотнительные кольца нужного размера.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
Давай более подробней рассказывай что и как))) Вот какие колодки использовал, перебирал ли суппорты, чем регулируешь заднюю ось, гидроручник чей фирмы, ну и несколько фоток по традиции)))
Передние колодки покупал фирмы нишимбо, задние оригинал. Суппорта пришли в отличном состоянии, снял пыльники там была набита смазка в норм состоянии. поршни ходили от руки, переборки суппортов небыло. Т.к. суппорта пришли с оригинальными колодками , с них я переставил все противоскрипные пластины на новые колодки, пока скрипов незамеченно. Ручник сделал сам из газелевского цилиндра сцепления, максимальное время 2 часа на которое оставлял машину на ручнике, и он держал, этого мне достаточно. Пока система собрана без регулятора тормозов, в воскресенье пробовал разогнаться до 200, затем остановка до нуля, не в экстримальном режиме но очень быстро, машина тормозит без срыва колес и в отличии от стока намного быстрее останавливается с такой скорости. вут стоит от приоры его хвататет. Вот как то так. Ну а фото не умею выкладывать))
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
aerojin, научись!!!111адинадин111!!!!

Без регулятора? А какие шины стоять? Размерность?

Просто думаю, что по сути мне ручник нафик не нужен. К тому же это еще одна часть, которая может дать сбой. А мне такой гемморой не нужен. С другой стороны, ручник это вещь. Удобно с ним. А регулятор... Хочеться стокового колдуна.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
Пока без регулятора, до того момента как не убедюсь в его необходимости, шины парада спец 2 205 45 16