Тормоза от скайлайн р32 на ваз

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
зачем сзади на шланги ставить? суппорт не двигается, ни к чему там лишняя резина.
arton, это задние на суппорта кольцо от москаля подошло? у меня подтекают колечки уплотнительные, которые между половинок суппорта, а в ремкомплекте их нет...
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Smith, на то есть причины:

1. Скажу сразу: в стоке стоит трубка. Но граммотные люди подсказали, что шланг лучше. Мол, балка гибкая, постоянные деформации трубкам сделают быструю смерть.

2. Удобство демонтажа суппорта без разгерметизации системы. Бывает, когда нужно снять суппорт, а прокачивать лень. Шланг рулит.

3. Самый главный пункт: а как соединять магистраль с суппортом? Если есть новый штуцер, то проблем нет. В крупных городах его можно купить везьде, в колхозе вроде нашего города, это анриал. А заказаывать 15-ти рублевый штутцер со стоимостью доставки в 350 рублейи ждать две недели? Да нах надо, пошел, купил шланг и не выносишь себе мозг.

Ладно, штуцер мог остаться старый, если он в хорошем состоянии. У меня они со сорванными гранями.

Но тут следующая проблема: в стране покемонии, любят двойную вальцовку. У меня такой нет, а стоит она дорого.

В итоге, проанализировав все понял, что шланги это труЪ, а трубки нах)))

Теперь кольца и течь: йпонцы, строго на строго, под страхом анальной кары, запрещают половинить суппорт. Поэтому, даже в каталогах нет этих колец. Но гугл великая вещь! В поисках был найден отчет, по переборке 4-х поршенвых суппотов фирмы "Гирлинг" от Москвича. Устройство суппорта дико напоминает Брембо))) а каналы копия Сумитомо. Был куплен такой комплект за 500 рублей.

http://photo.qip.ru/users/mizzantrop/115928539/140252470/#mainImageLink


Внимание! Покупать строго такой! Он самый качественный! Ремкоплекты в целофановых пакетах полный шлак, сделаный из сажи и презервативов. Еще еще фирмы ВРТ. Народ их ставит, вроде нареканий нет, но я не проверял, поэтому хЗ как)))
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
arton, к слову-ни разу не видел на тазу трубок,умерших от "гибкости" балки.
Но тоже + к шлангу.У меня лукасы на шлангах,реально удобней.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
Вчера совершил быстрое оттормаживание примерно со 190, итого перегрет левый предний диск))
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
Smith, на то есть причины:

1. Скажу сразу: в стоке стоит трубка. Но граммотные люди подсказали, что шланг лучше. Мол, балка гибкая, постоянные деформации трубкам сделают быструю смерть.

2. Удобство демонтажа суппорта без разгерметизации системы. Бывает, когда нужно снять суппорт, а прокачивать лень. Шланг рулит.

3. Самый главный пункт: а как соединять магистраль с суппортом? Если есть новый штуцер, то проблем нет. В крупных городах его можно купить везьде, в колхозе вроде нашего города, это анриал. А заказаывать 15-ти рублевый штутцер со стоимостью доставки в 350 рублейи ждать две недели? Да нах надо, пошел, купил шланг и не выносишь себе мозг.

Ладно, штуцер мог остаться старый, если он в хорошем состоянии. У меня они со сорванными гранями.

Но тут следующая проблема: в стране покемонии, любят двойную вальцовку. У меня такой нет, а стоит она дорого.

В итоге, проанализировав все понял, что шланги это труЪ, а трубки нах)))

Теперь кольца и течь: йпонцы, строго на строго, под страхом анальной кары, запрещают половинить суппорт. Поэтому, даже в каталогах нет этих колец. Но гугл великая вещь! В поисках был найден отчет, по переборке 4-х поршенвых суппотов фирмы "Гирлинг" от Москвича. Устройство суппорта дико напоминает Брембо))) а каналы копия Сумитомо. Был куплен такой комплект за 500 рублей.

http://photo.qip.ru/users/mizzantrop/115928539/140252470/#mainImageLink


Внимание! Покупать строго такой! Он самый качественный! Ремкоплекты в целофановых пакетах полный шлак, сделаный из сажи и презервативов. Еще еще фирмы ВРТ. Народ их ставит, вроде нареканий нет, но я не проверял, поэтому хЗ как)))
Какую смазкуи хочешь использовать для суппортов?
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Шланги это тема!)))

Смазка: стенки поршней, кольца и манжеты буду мазать смазкой Тойота 08887-01206. Именно она предназначена для внутринних частей суппорта.

Цена за тубик, аки как зубная паста, 350 рублей. Я считаю это вин! Ибо смазки надо много, а в ремкоплектах ее очень мало.

А у тебя какие диски стоят сейчас? Какая марка?

А то меня все отговаривали от Брембо Макс. Мол дорого. Нихрена они не дорогие! Они чуть дешевле поганых ТРВ, и дешевле АТЭ.

То что колдун не нужен, это радует. Хотя не известно как будет у меня на потензе 2 195/50 15
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
Шланги это тема!)))

Смазка: стенки поршней, кольца и манжеты буду мазать смазкой Тойота 08887-01206. Именно она предназначена для внутринних частей суппорта.

Цена за тубик, аки как зубная паста, 350 рублей. Я считаю это вин! Ибо смазки надо много, а в ремкоплектах ее очень мало.

А у тебя какие диски стоят сейчас? Какая марка?

А то меня все отговаривали от Брембо Макс. Мол дорого. Нихрена они не дорогие! Они чуть дешевле поганых ТРВ, и дешевле АТЭ.

То что колдун не нужен, это радует. Хотя не известно как будет у меня на потензе 2 195/50 15
у меня стоят алнас, первое же хорошее торможение, один диск перегрел передний. Если так будет продолжаться то надо будет менять.
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
какая еще двойная вальцовка на японских суппортах? там втулки стоят под самую простую вальцовку, хотя возможно на другом кузове их не использовали, конечно, у меня были и в передних и в задних. и со штуцерами никаких проблем, да и какая разница, штуцер заказывать или болт под шланг. в общем, не знаю что там за дикий такой ход в самой балке, что трубку до барабанного цилиндра он не убивает, а трубку до дискового неподвижного цилиндра убьет...
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Smith, Да, двойная! В начале делается грибок, потом он вальцуется конусом. Вот тебе и двойная вальцовка. Одинарную вальцовку конусом я делаю сам китайским аппаратом за 1 минуту. Но это не то, что нужно.

Болты под шланги есть даже в деревнях, ибо болты от с/х техники.

И я ведь написал, что в стоке стоит трубка и там все нормально. Но со шлангом лучше по 3 причинам. Но блин читать то не умеете...
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
читал я то все и плюсов не увидел, о чем и написал. зачем двойная вальцовка, если у самих японцев одинарная тоже не понял... ладно, не важно, сделал и молодец.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Вчера получил кольца. Теперь с планшайбами все. Сейчас жду ремкомплект суппортов, смазку и шплинт.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Значит, сегодня пришла СМСка из ТК. Груз из Москвы. Поехал, оплатил 450 рублей. Такая цена из-за жесткой упаковки. Дальше, больше... Сама коробка из-под краски размером с коробку из-под мужских летних ботинок. ЖОсткая же упаковка была огромной((( дервяный ящик размером в холодильник... Ну епт их мать, ну накой хер так упаковывать?!!!

Собственно, сама краска:




Цена краски: 1500+300+450. Да, дорого... Да, глупо... Да, нецелесообразно... Но я знал на что шел и что хочу получить в итоге.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
1) БП
2) Общий вид ванны электролиза
3) Очищаемый объект
4) Источник "вечной жизни".
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Вообще эффект офигенный!
Но есть некоторые моменты: площадь катода должна быть большой. У меня не оказалось в наличии большого куска нержавейки, поэтому поршни из ремкомплекта от Москвича... Не, а куда их еще мне девать?

Ржавчину и грязь очистили идеально. Правда зеркало поршня мутнеет, но это всего-лишь налет. Тряпка и мыло решают эту проблему.

Так же хочется очистить и сами суппорты, но они из алюминия, и как пойдет реакция я не знаю.


Что на счет краски: читал отчеты людей, использовавших эту краску. Кисточкой она наносится идеально. Красить из краскопульта нет смысла. Лично я буду использовать все краску сразу. Это на суппортах с плавающей скобой можно разводить только половину. А вот много поршневые суппорты красят всем объемом.

11 числа должны придти ремкоплекты.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Сегодня пришли детали из заказа. Два ремкоплекта, смазка и клипса. Ура!:D

 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
ремкомплекты подходят? хотя это же питворк... уж они-то не должны косячить, а вот сенша (или как их там) половину резинок не на тот суппорт подложили...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
arton, краска только модная красная бывает,или выбор есть?
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Smith, питворк это самый лучший аналог Ниссана. Цена в 2 раза меньше, но качество аналогичное. Отдал 1500 рублей.

Были и откровенно говенные комплекты за 350 рублей. Их брать не стал. Но и Ниссан за 3000 никто не берет. Даже Йпонцы не берут Ниссан, они берут Питворк.



IMPRINT, выбор огромный.
Во-первых по типу в емкости: аэрозоль и привычная в банке и кистью.
Во вторых по типу содержания примесей: металлик и не металлик.
В третьих по внешнему виду: матовая и глянцевая.

А в этих категориях различные цветовые гаммы. У металика их не много, зато глянцевой их полно: все цвета радуги. Выбирай не хочу)))