Ремонт турбин

shnappi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
570
Лайки
0
#81
здрасьте, подскажите пожалста, сколько будет примерно стоить и целесообразно ли ремонтировать тд05, убита горячая часть...
где в мск это можно сделать
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#82
Горячая часть и есть турбина.
Обычно при повреждении горячки турбос на выброс, за исключением супер эксклюзива. Вал с приваренной к нему горячей крыльчаткой самая дорогая деталь. Сплав очень крутой. Но можно купить из говна, что и делают ремонтники турбосов у нас. Фирменный вал с крыльчаткой стоит дорого, ремонт с балансировкой выйдет дороже нового турбоса.
 

shnappi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
570
Лайки
0
#83
Горячая часть и есть турбина.
Обычно при повреждении горячки турбос на выброс, за исключением супер эксклюзива. Вал с приваренной к нему горячей крыльчаткой самая дорогая деталь. Сплав очень крутой. Но можно купить из говна, что и делают ремонтники турбосов у нас. Фирменный вал с крыльчаткой стоит дорого, ремонт с балансировкой выйдет дороже нового турбоса.
все ясно, тогда походу один выход - китай)
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#84
сплав настолько крутой что мои кривые руки умудрились в овербусте сломать его пополам сука в районе втулки бронзовой,. терь сижу думаю СУКА КАК !!!!
куча мата.....
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#85
есть такая контора уралтурбосервис, так вот, имел честь лохануца с ними, дважды куле, 1ый раз, договорилс о ремонте улитки за рекламу на авто, все ок, починили улитку, езди обкатывал, кусок герметоса старого попал в трубку забил маслоканал улитка сдохла, ок, по моей вине, 1й раз бесплатно чинил, ну за рекламу на авто, признал вину, починил второй раз, за лавэ отдал 12р. за ремонт, итог, закусило вал, и оторвало крыльчатку горячей части, такие вот ремонтники
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#86
Не верю, что в РФ есть нормальные ремонтные конторы.
Когда кто-то из них будет давать гарантию на 100ткм пробега, тогда поменяю мнение. Пока что останусь при мнении, что все это ерунда, так или иначе. ИЛи новый оригинал, или новый китай. Б\у есть б\у, ее ремонт - продление агонии, но не более. Все ИМХО.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#87
сколько было улиток с разбора, все ОК, есть разбор по субарям в екб, я у них главный покупатель, и в челябу и в пермь и в тюмень отправлял, все ок, а про ремонт, да, согласен, китай? ну его нах