зимняя резина

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
Contisport contact у меня лето на евридэй. Перед скатался в сопли за 1.5 сезона. Это хваленый контик. Нокиан хака старая или одна из первых бодрая, я не спорю. Пожалуй самый лучший шип. Сейчас хака у друга за сезон пошла винтом на 2 колесах и привез он ее с финки с российским штампом
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
Удивила ситуация в журналах- ар,зр на тесты не берут ни бридж ни йоку. Идет линейка известных брендов тройка корейско-китайских концернов. А где японцы? Или рынок в россии поделен на бренды?
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
traktor909, и по износу и по выпадению шипов приведу тебе один пример. хакка suv пробег 8 сезонов!!!!! и авто зимой ездило очень много, по итогу на протекторе индикатор 4, а это остаток 50% и шипов осталось примерно 30-40%.
вот тебе износ и выпадение шипов.
И что с выпадением шипов и протектором на хакке, у меня другая резина проехала также стабильно и шипов также осталось. Хочу донести что сейчас качество сильно отличается от того что было раньше. И брать именитое не факт, что хорошо.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Contisport contact у меня лето на евридэй. Перед скатался в сопли за 1.5 сезона. Это хваленый контик.
Это что критери качества резины?
Возьми 888 или 048. Они вообще за лето в ноль будут все 4-ре.
За зацеп надо платить.
Не хочется - тогда вперед, кама-евро по 2 рубля за покрышку...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
И что с выпадением шипов и протектором на хакке, у меня другая резина проехала также стабильно и шипов также осталось. Хочу донести что сейчас качество сильно отличается от того что было раньше. И брать именитое не факт, что хорошо.
Для кого-то качество - это пробег 8 сезонов.
А для кого-то - возможность затормозить не в чужую жопу.
Называй вещи своими именами.
А именно: "на хорошую резину мне денег жалко, поэтому я буду ездить на говне".
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
Это что критери качества резины?
Возьми 888 или 048. Они вообще за лето в ноль будут все 4-ре.
За зацеп надо платить.
Не хочется - тогда вперед, кама-евро по 2 рубля за покрышку...
Хакка собирается в россии за дорого, считаю бредом платить за бренд отеч сборки! Почему тотже гудиер шиповали сначала у нас потом завод взялся это делать у себя? Я плачу за ненаше качество и за твердый середняк. А по хакке и контику реально обнаглевший маркетинг
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Хакка собирается в россии за дорого, считаю бредом платить за бренд отеч сборки! Почему тотже гудиер шиповали сначала у нас потом завод взялся это делать у себя? Я плачу за ненаше качество и за твердый середняк. А по хакке и контику реально обнаглевший маркетинг
про бред вспомнишь, когда беда случится. и по поводу маркетинга, я тебе привел пример выше, про хакку и 8 сезонов и то что от нее осталось и при этом она все это время вела себя гораздо лучше чем другая резина с пробегом 1 сезон, за то время и тот пробег я бы скатал уже 2-3 комплекта другой резины, и вот посчитай где экономия.
из твоей писанины я понимаю, что ты очень мало на какой резине вообще ездил.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Для кого-то качество - это пробег 8 сезонов.
А для кого-то - возможность затормозить не в чужую жопу.
Называй вещи своими именами.
А именно: "на хорошую резину мне денег жалко, поэтому я буду ездить на говне".
для меня важнее не заторможить в жопу)))) а вот пробег в 8 сезонов был приятным и удивительным бонусом))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
И что с выпадением шипов и протектором на хакке, у меня другая резина проехала также стабильно и шипов также осталось. Хочу донести что сейчас качество сильно отличается от того что было раньше. И брать именитое не факт, что хорошо.
если сравнивать износ, то ни одна резина у меня столько не жила! и сезон сезону рознь, на моем тазу любая зимняя резина пройдет столько же сезонов,сколько у меня будет этот таз и она останется в состоянии новой, а все потому,что мой таз зимой не ездит! и не рассказывай мне про качество, я регулярно езжу на авто с разной резиной. и ека твоя зимняя годна, только если из нее летом клумбу сделать.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Впервые поставил зимнюю резину шириной 195(высота 55, ессно 15дюймов), кордиант полар2, намного лучше по зацепу чем были до этого всякие мишлены/нордманы/амтелы/камы с шириной 175, и в гололёд(как раз на днях был "каток") и по каше. Причём резина не новая(один сезон). По укатанному и рыхлому снегу пока не пробовал, как "зимняя" гонко трасса образуется, затестирую и отпишу.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Стараюсь после сезона резину продавать, ибо на второй сезон становится гарантированно овальной, хз почему, ни грыж, ни ударов особых, причём разные бренды, от говна до лакшери.
 

skma1

Местный
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
307
Лайки
1
Впервые поставил зимнюю резину шириной 195(высота 55, ессно 15дюймов), кордиант полар2, намного лучше по зацепу чем были до этого всякие мишлены/нордманы/амтелы/камы с шириной 175, и в гололёд(как раз на днях был "каток") и по каше. Причём резина не новая(один сезон). По укатанному и рыхлому снегу пока не пробовал, как "зимняя" гонко трасса образуется, затестирую и отпишу.
тоже поставил 195/55 отпишись еще как ведет на 90 по трассе по каше при обгоге, мне показалось на узкой так не таскало, а так пока от 195 одни плюсы пока
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
175/65нордман 5... По льду уверенно...боковых срывов нет, тормозит достойно...но по снегу больше 5 см примерно, никакая, даже амтел уверенней идет, начинает таскать, причем не прогнозируемо.
На второй машине гиславед 200, теперь понимаю за что есть смысл переплатить 2к с 4-х колес.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Кстати был турецкий Pirelli winter carving edge...он даст фору нордману 100 очков вперед...я на нем в гололед не стесняясь ездил 130 и в снег не тушевался лезть, но болезнь,- алюминиевый шип...ломается, и быстро.
Вообщем нордман шлак...видимо потому что в Рашке сделан
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
ApXaHrEJl163, хака тоже у нас делается. Да и контик и еще много чего. Производство не показатель. От бюджетной шины не нужно ждать показателей премиум-сегмента. Да и сравнивать надо на одной машине. Для своей цены весьма неплохие покрышки.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
ApXaHrEJl163, хака тоже у нас делается. Да и контик и еще много чего. Производство не показатель. От бюджетной шины не нужно ждать показателей премиум-сегмента. Да и сравнивать надо на одной машине. Для своей цены весьма неплохие покрышки.
Да что такое 500 р с баллона с такой разницей? Машина с гиславедом легче, жестче перед, но ей 13 лет..на нордмане 3-х летняя самара-2, боюсь подумать, что будет, если наоборот...
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
Купил летом еще ContiIceContact2 Ну то есть KD который контик. размер 175/65 R15. Пока и тысячи не накатал, даже не прикатал как следует. А на днях у нас после нескольких недель холодов и снегопадов было +3. Не поплыло конечно, но гололед уже несколько дней страшный. Неделя жестянщика. Предел срыва у контика ну оооочень далеко. С ним можно заиграться и переборщить. Зацепа по зимним меркам море. Позволил вчера резко уйти от столкновения с автобусом которого резко выставило поперек улицы. Просто газ, рулем плавно в сторону и поехал как летом. Сзади 4 машины не смогли остановиться. Хз что за резина у них, но скорость была небольшая...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Купил летом еще ContiIceContact2 Ну то есть KD который контик. размер 175/65 R15. Пока и тысячи не накатал, даже не прикатал как следует. А на днях у нас после нескольких недель холодов и снегопадов было +3. Не поплыло конечно, но гололед уже несколько дней страшный. Неделя жестянщика. Предел срыва у контика ну оооочень далеко. С ним можно заиграться и переборщить. Зацепа по зимним меркам море. Позволил вчера резко уйти от столкновения с автобусом которого резко выставило поперек улицы. Просто газ, рулем плавно в сторону и поехал как летом. Сзади 4 машины не смогли остановиться. Хз что за резина у них, но скорость была небольшая...
Протестировали давеча на треке. Вывод - говнецо.
Старый контик BD на льду намного лучше.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Протестировали давеча на треке. Вывод - говнецо.
Старый контик BD на льду намного лучше.
Конти первый хорош, но мне показалось,что он все-таки чуть хуже чем гудиер Айс арктик, на обгонах при перестроении Конти менее уверенно себя ведет.авто правда разные,но оба 4вд