Кубок России по Дрэг-рейсингу 2014г. На позитивной волне!

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
В Красноярске ты принимал участие в соревновании в качестве пилота. Каково твое впечатление от Красноярска из-за руля автомобиля?

Открою небольшой секрет: это были мои первые в жизни настоящие дрэговые соревнования с замером времени реакции! Поэтому для меня, конечно, это было как первое свидание – все крайне волнительно, настолько, что я даже фальстартанул. Улыбается.



Организованы соревнования были правильно и грамотно. С точки зрения пилота мне все было понятно, доступно, четко, красиво. Великолепно организовано!

Красноярский автодром «Красное кольцо» - отличный пример того, как все должно быть сделано: они увидели и реализовали правильную схему развития автоспорта. У них есть всё: и дрифт, и кольцо, и дрэг, и автошкола и какие-то автошоу. Они это делают потому, что любят это, им приятно этим заниматься. Это прекрасная идея и прекрасная реализация, и низкий поклон Аркадию и Жене, и, конечно, прежде всего, Илье Лыкову. Таких людей у нас немного, но они есть . Это и Олег Петриков на Смоленском кольце, и Рустем Теригулов на Moscow Raceway. Есть и другие.

А ты тоже пользуешься компенсацией доставки техники?

Да, потому что я считаю деньги – везде. Если все равно идет автовоз, почему им не воспользоваться, зачем сорить деньгами?



Ты рассчитываешь на какой-то определенный результат по итогам чемпионата?

Я готовлю машину, хочу сделать ее быстрой, поехать низкие 8 секунд и занять первое место!



Нет ли ощущения, что ты проводишь этот Кубок и для себя?

Однозначно нет. Я провожу этот кубок для SMP Racing, но не для себя как пилота. Потому что я четко понимаю, что те задачи, которые я для себя сейчас ставлю – это ерунда по сравнению с нормальным дрэг-рейсингом. Вот когда у нас появятся профессиональные команды со спонсорской поддержкой, готовящие машины в соответствии с международными требованиями, тогда можно будет говорить о рождении настоящего дрэг-рейсинга. Но если они появятся – тогда мне будет здесь уже нечего «ловить» как пилоту. Поэтому нет, не для себя.

Знаешь, если смотреть на происходящее со стороны, то у организаторов было много милых и безобидных понтов, вроде того же итальянского Prosecco вместо привычного Советского шампанского на подиуме, которым все поливаются. Тебе не показалось?

С моей точки зрения это не понты, а некий московский шик, который все, может быть, и ненавидят, но который, тем не менее, просто необходим. Нам обязательно нужно, чтобы все эти мелочи были, и при этом были изящны и продуманы. Чтобы трасса была правильно оформлена – со специальными табло для трансляции заездов и времени, чтобы эта самая трансляция шла в режиме он-лайн и ее было интересно смотреть, чтобы вдоль трассы висели флаги и баннеры спонсоров. Эстетика очень важна, и если что-то делать, давайте делать красиво. Но помимо этого важен и профессионализм – как в техническом обеспечении мероприятия, так и в судействе, которое должно быть грамотным и честным. Именно поэтому мы и пригласили в качестве организаторов Dragtimes – потому что знаем, что они сделают не только профессионально, но и красиво.

В какой-то момент это коснется всего – не только кубков и подиума, но и того, как будет оформлена какая-нибудь палатка с питанием, какой порядок и красота будут царить в паддоке, как выглядят механики. Мы хотим настоящей автоспортивной цивилизации. Делая акцент на этом, мы даем понять, что это важно. И, в конце концов, и всем людям станет радостно, и для них это превратится в праздник.


Автоспортивная цивилизация это, конечно, хорошо. Но как это сделать?

Нам сейчас нужна позитивная энергия и общность всех заинтересованных в автоспорте и конкретно в дрэг-рейсинге. Общее пространство, общие интересы, общие устремления. Нельзя жить в негативе, нам надо собираться всем вместе, обсуждать происходящее, привлекать новых людей, придумывать что-то. Наши участники должны понимать, что они - наш золотой фонд, что от них зависит то, какое развитие получит проект в дальнейшем. Люди должны ощущать свою причастность к процессу. Их надо втягивать в процесс.

Борис Романович Ротенберг изначально так поставил дело, что у нас во всех сериях SMP Racing каждый пилот не только участвует в гонках, но и занимается дополнительной работой: участвует в перенятии опыта зарубежных команд для испльзования при организациии соревнований внутри россии, занимается с малышами и молодежью в различных классах от картинга до младшей формулы, и многим другим. Карьера гонщика очень короткая, люди должны получить шанс построить свое будущее. Мы не можем раскидываться людьми, у нас нет такой возможности. Но при этом каждый должен понимать, что это нужно не только нам, это и ему самому.



Я считаю, что те люди, которые находятся сейчас в дрэге, просто обязаны сделать так, чтобы туда потянулись и другие. Потому что те, кто сейчас занимается дрэг-рейсингом , - они просто сумасшедшие! В хорошем смысле. Они до сих пор им занимаются, несмотря на отсутствие условий для его развития. И если каждый будет вносить частичку добра и позитива, то всем станет только лучше.

 

Zod

Завсегдатай
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
688
Лайки
1
Адрес
Тюмень
прикольно) почему раньше молчали или в регламенте не отобразили?
ну сейчас все начнут пилить, начнется срачелово) нафиг я изобретал сидел, надо было пилить ептеть и мозг не иметь)))
На 3 этапе вроде как бы и выхлоп в сторону водителя был на машине(машинах)!
Так что походу правила не для всех одни))
 

Pasis

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
г. Ковров
Как я понял, он должен быть не направлен в сторону самого водителя, если это условие выполняется, то выхлоп может быть выведен в любое крыло или в капот. Если не прав, то рафовцы, поправьте.
 

vad09

Местный
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
295
Лайки
0
вы можете четко ответить, в капот вверх выхлоп можно выводить?
 

rapocevich

Местный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
292
Лайки
26
Как я понял, он должен быть не направлен в сторону самого водителя, если это условие выполняется, то выхлоп может быть выведен в любое крыло или в капот. Если не прав, то рафовцы, поправьте.
Мозг не делайте, читайте внимательно регламент и думайте, ничего додумывать не надо
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые гонщики все технические вопросы пишите пожалуйста Наталье на race@dragtimes.ru и Вам ответят на любой вопрос. Это тема не много о другом. Спасибо за понимание!
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
Уважаемые гонщики все технические вопросы пишите пожалуйста Наталье на race@dragtimes.ru и Вам ответят на любой вопрос. Это тема не много о другом. Спасибо за понимание!
На здоровье!!! Понимание дается сложно... Это тема об интервью гонщиГГГов-мажоров видимо... ВЫ (поклон ВАМ) заипали с ВАШИМИ мажорами... (СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ не надо)...
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
На здоровье!!! Понимание дается сложно... Это тема об интервью гонщиГГГов-мажоров видимо... ВЫ (поклон ВАМ) заипали с ВАШИМИ мажорами... (СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ не надо)...
Добрый вечер. Тема не о мажорах, жаль что Вы об этом до сих пор не поняли. На Кубке нет мажоров, там есть гонщики которые любят Дрэг-рейсинг!
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
Добрый вечер. Тема не о мажорах, жаль что Вы об этом до сих пор не поняли. На Кубке нет мажоров, там есть гонщики которые любят Дрэг-рейсинг!
А ВЫ лично, не мажор? В гараже ИНО стоит или копендос на GTX45?
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
А ВЫ лично, не мажор? В гараже ИНО стоит или копендос на GTX45?
Тема , что Дрэг при участии РАФ плохой - не актуальна , началось деление на своих/чужих с переходом на личности ?
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Представляем Вашему вниманию 10 самых быстрых пилотов по итогам прошедших 3-х этапов!

1. Станислав Лунев г. Челябинск, Nissan Skyline GT-R (R33) Kiwamaru, AWD, Лучшее время - 8.438 сек
благодаря отличному времени в Новокузнецке поднялся со 2-й строчки на 1-ю!



2. Вадим Тимашев г. Красноярск, Nissan Skyline GT-R (R32) Восточный терминал, AWD, Лучшее время - 8.596 сек
после этапа в Новокузнецке спустился с 1-го места на 2-е



3. Александр Альбин г. Омск, Nissan Skyline GT-R (R32), AWD, Лучшее время - 8.860 сек
В Новокузнецке Александру не удалось улучшить свой личный рекорд, но тем не менее показанный им в Красноярске результат позволил остаться на 3-ем месте в списке лучших пилотов!



4. Дмитрий Матвеев г. Новосибирск, Nissan GT-R (R35) Mk.2 Altechno A1, AWD, Лучшее время - 8.873 сек
улучшив свой личный рекорд в Новокузнецке, Дмитрий поднялся на 1 строчку выше и вплотную подобрался к тройке лидеров!



5. Олег Кондаков г. Москва, Nissan GT-R (R35) MK.1 DT 1500R, AWD, Лучшее время - 8.922 сек
не улучшив своё время в Новокузнецке, Олегу пришлось спустится на 1 строчку ниже, уступив своё место Дмитрию Матвееву



6. Дмитрий Саморуков г. Москва, Nissan GT-R (R35) Mk.2 AMS Alpha 16, AWD, Лучшее время - 9.035 сек
из-за технических проблем, Дмитрию так и не удалось в Новокузнецке улучшить своё время, и в итоговой таблице он остался на том же месте где и был после этапа в Красноярске.



7. Синиярв Рииво г. Таллин, Chevrolet Monza, RWD, Лучшее время - 9.277 сек
Новичок в списке самых быстрых! Наш гость из Эстонии в Новокузнецке показал очень слабенькое время для его авто ( как признался пилот, ему не хватило зацепа, для того чтобы реализовать потенциал болида) надеемся на 4-ом этапе в Гродно, который пройдёт 16-17 августа, Синиярв покажет всё на что он способен!



8. Андрей Муленко г. Омск, Chevrolet Corvette Z06 (C5), RWD, Лучшее время - 9.375 сек
Новичок в списке самых быстрых! Для Андрея этап в Новокузнецке стал первым. И сразу же ему удалось побить свой личный рекорд и влететь с этим временем в 10-ку самых быстрых пилотов на Кубке России!



9. Максим Соколков г. Новокузнецк, Mitsubishi Lancer Evolution3 V6, AWD, Лучшее время - 9.458 сек
Новичок в списке самых быстрых! Родной бетон проклеенный Греками, принёс Максиму на уникальном Эвике личный рекорд и попадание в список самых быстрых!



10. Денис Гончаров г. Самара, Chevrolet Camaro, RWD, Лучшее время - 9.564 сек
не сумев в Новокузнецке улучшить свой результат, Денис слетел вниз на 3 позиции, и замкнул 10-ку лучших!



Хотелось бы внести не большое уточнение, в этот список попали только те гонщики которые показали лучшие времена на Кубке России. Из-за этого в список не попали некоторые участники которые показали отличные времена на Кузнецкой Жаре, включая рекордсмена России Дмитрия Капустина.



Надеемся что после 4-го этапа список самых быстрых пилотов значительно изменится!

Посмотреть какие места в этом рейтинге занимают другие гонщики, можно здесь
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
Тема , что Дрэг при участии РАФ плохой - не актуальна , началось деление на своих/чужих с переходом на личности ?
Это кто решил, что она не актуальна? Лично ВЫ? ИЛИ ГОЛОСОВАЛКА БЫЛА КАКАЯ? Мож че пропустил? !!!
ЛИЧНОСТИ? А что nickname уже стал Ф.И.О.?
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Представляем Вашему вниманию 10 самых быстрых пилотов по итогам прошедших 3-х этапов!

1. Станислав Лунев г. Челябинск, Nissan Skyline GT-R (R33) Kiwamaru, AWD, Лучшее время - 8.438 сек
благодаря отличному времени в Новокузнецке поднялся со 2-й строчки на 1-ю!



2. Вадим Тимашев г. Красноярск, Nissan Skyline GT-R (R32) Восточный терминал, AWD, Лучшее время - 8.596 сек
после этапа в Новокузнецке спустился с 1-го места на 2-е



3. Александр Альбин г. Омск, Nissan Skyline GT-R (R32), AWD, Лучшее время - 8.860 сек
В Новокузнецке Александру не удалось улучшить свой личный рекорд, но тем не менее показанный им в Красноярске результат позволил остаться на 3-ем месте в списке лучших пилотов!



4. Дмитрий Матвеев г. Новосибирск, Nissan GT-R (R35) Mk.2 Altechno A1, AWD, Лучшее время - 8.873 сек
улучшив свой личный рекорд в Новокузнецке, Дмитрий поднялся на 1 строчку выше и вплотную подобрался к тройке лидеров!



5. Олег Кондаков г. Москва, Nissan GT-R (R35) MK.1 DT 1500R, AWD, Лучшее время - 8.922 сек
не улучшив своё время в Новокузнецке, Олегу пришлось спустится на 1 строчку ниже, уступив своё место Дмитрию Матвееву



6. Дмитрий Саморуков г. Москва, Nissan GT-R (R35) Mk.2 AMS Alpha 16, AWD, Лучшее время - 9.035 сек
из-за технических проблем, Дмитрию так и не удалось в Новокузнецке улучшить своё время, и в итоговой таблице он остался на том же месте где и был после этапа в Красноярске.



7. Синиярв Рииво г. Таллин, Chevrolet Monza, RWD, Лучшее время - 9.277 сек
Новичок в списке самых быстрых! Наш гость из Эстонии в Новокузнецке показал очень слабенькое время для его авто ( как признался пилот, ему не хватило зацепа, для того чтобы реализовать потенциал болида) надеемся на 4-ом этапе в Гродно, который пройдёт 16-17 августа, Синиярв покажет всё на что он способен!



8. Андрей Муленко г. Омск, Chevrolet Corvette Z06 (C5), RWD, Лучшее время - 9.375 сек
Новичок в списке самых быстрых! Для Андрея этап в Новокузнецке стал первым. И сразу же ему удалось побить свой личный рекорд и влететь с этим временем в 10-ку самых быстрых пилотов на Кубке России!



9. Максим Соколков г. Новокузнецк, Mitsubishi Lancer Evolution3 V6, AWD, Лучшее время - 9.458 сек
Новичок в списке самых быстрых! Родной бетон проклеенный Греками, принёс Максиму на уникальном Эвике личный рекорд и попадание в список самых быстрых!



10. Денис Гончаров г. Самара, Chevrolet Camaro, RWD, Лучшее время - 9.564 сек
не сумев в Новокузнецке улучшить свой результат, Денис слетел вниз на 3 позиции, и замкнул 10-ку лучших!



Хотелось бы внести не большое уточнение, в этот список попали только те гонщики которые показали лучшие времена на Кубке России. Из-за этого в список не попали некоторые участники которые показали отличные времена на Кузнецкой Жаре, включая рекордсмена России Дмитрия Капустина.



Надеемся что после 4-го этапа список самых быстрых пилотов значительно изменится!

Посмотреть какие места в этом рейтинге занимают другие гонщики, можно здесь
А ЭТОМУ хоть бы хны... Интервью есть новое?
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
А ВЫ лично, не мажор? В гараже ИНО стоит или копендос на GTX45?
извините, не заметил Ваш пост. Я обычный писарь, не много разбирающийся в Дрэг-рейсинге, и представляющий в интернете интересы компании.
Думаю мои машины, вряд ли, дадут ответы на какие нибудь вопросы. Но если Вам интересно, то можно несколько слов сказать об автомобилях победителях 3-го этапа и их владельцах. Но опять же поговорить об этом можно в том случае если вы расскажите, кто в Вашем понятии мажор, человек у которого есть какой нибудь ино, или копендос на огромной улитке, а то не совсем понятно.
 

Djog

Местный
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
395
Лайки
0
Ждём видео третьего этапа. Кстати, а со второго так и нет?
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Ждём видео третьего этапа. Кстати, а со второго так и нет?
Доброй ночи! Со второго этапа видео обязательно появится, но скорей всего в нарезке по классам, как со вчерашнего дня появились ролики с первого этапа!

Ролик о третьем этапе сначала будет показан по ТВ, затем уже нарезками загрузим на наш канал.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Maxi, дак уже готовой пицерии нет, даже существующей шашлычки, чтоб привести ее в упадок и купить за дешего, тут видишь надо придти на готовое, а готового нет.
По теме ребят хоре уже...Гоу в другую тему. Есть пусть "развивают дрэг" и пишут каждый год новый регламент и тт, а у нас багминтон если... ну что взять...Позитив волна-такая волна.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,513
Лайки
3,045
Адрес
Москва
да - нам Воробьев завещал ракетки бадминтонные и воланчики. Так зашибись.
и все равно - где ответ зачем я тут должен читать это дерьмо?