Кубок России по Дрэг-рейсингу 2014г. На позитивной волне!

Mad_Animal

Местный
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
337
Лайки
0
Адрес
Уфа, Башкирия
Хроника событий !
Кубок России по дрэг-рейсингу. 1-й этап, г. Омск, класс FSB
Супер! Отлично смонтировано!
Думаю что Вам подобные видео материалы необходимо выкладывать в отдельно созданной (закрытой) теме "Видео Кубка России 2014 DragTimes". Только непонятно, почему титры на английском?? :cry:
 

rapocevich

Местный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
292
Лайки
26
HTML:
Ни кто тебе ни каких гарантий не даст,но если у тебя есть реальный интерес к установке выше упомянутого железа,то тебе лучше задавать эти вопросы тех комам дрэгтаймс.
Откуда информация о замене мотора вне производителя?
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Супер! Отлично смонтировано!
Думаю что Вам подобные видео материалы необходимо выкладывать в отдельно созданной (закрытой) теме "Видео Кубка России 2014 DragTimes". Только непонятно, почему титры на английском?? :cry:
Добрый вечер! Спасибо!
Все наши ролики можно в любое время посмотреть на канале
- http://www.youtube.com/user/DragTimesInfo/videos
+ на сайте посвящённом Кубку России в разделе видео
- http://rdrc.ru/
Так что думаем не затеряются, лишних тем на форуме плодить не хочется.

Что касается английских титров. Наш канал на ютубе просматривают со всего мира, поэтому и сделаны титры.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Так это же хорошо что можно! Я так понимаю,тебя от установки Б.К. и эво КПП сдерживал только тех регламент.это твой шанс
я еще раз повторяю - установка эво кпп может не затрагивать ограничения в ТТ, но при желании конечно может и затронуть, но к чему это желание мне не понятно...
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!

Представляем Вашему вниманию последний ролик с заездами на первом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Омске!

Хроника событий !

Кубок России по дрэг-рейсингу. 1-й этап, г. Омск, класс US

http://www.youtube.com/watch?v=E1-rc5vpl3Q&list=UUT8Rf6QQeFADwyyPTrGgT4Q
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Представляем Вашему вниманию мини-интервью с участником Кубка России по Дрэг-рейсингу
Сергеем Холодковскиим (класс US, автомобиль Porsche 911 Turbo).
Интервью было взято накануне соревнований в Новокузнецке.



- Сергей, расскажите, как так получилось, что вас уговорили принять участие в качестве пилота на этапе Кубка России по дрэг-рейсингу в Новокузнецке?
- Я побывал на первых двух этапах Кубка России, и мне очень понравились правила соревнований. Наконец-то в России настоящий беспощадный жесткий дрэг! Нет права на перезаезд, нет права на фальстарт, машину в стартовой зоне трогать нельзя, все очень строго, и в этом огромный плюс. Многие участники в финальных заездах допускают ошибки и из-за этого вылетают. У многих «корчей» не выдерживает железо. Именно поэтому я решил приехать на своем Porsche 911 Turbo. Пусть он медленнее многих в классе US, зато надежный, как автомат Калашникова (правда, на клею я его ещё не испытывал). Так что шанс, пусть и не большой, на подиум есть.

- Вы раньше пробовали соревноваться в дрэге?
- Дрэг мое все! Участвовал только на своих автомобилях: ВАЗ 2108, Турбо Civic Яны, Civic Type-R, ну и, конечно же, на Porsche 911 Turbo.

- Как давно увлекаетесь дрэг-рейсингом? С чего началось увлечение?
- Первый раз я увидел полулегальный дрэг лет в 15-16. И заболел им. В 18 лет первую свою зарплату потратил на б/у ВАЗ 2108, вторую зарплату на кроссовый мотор, третью зарплату на оживление и перекраску кузова: треть кузова черная, две трети белые, в то время это было в самом тренде, - ну и понеслось. Участвовал в ночном нелегале, затем были кольцевые синхронные гонки. Но они не «зацепили», хотя я достаточно часто был на подиуме. Поняв, что из «восьмерки» на то время больше ничего не выжать, начал присматриваться к другим автомобилям. Выбор пал на Honda Civic в кузове EG6, в стоке – 160 сил с атмосферным мотором объемом 1,6 литра. Это казалось чем-то нереальным: «восьмерку» надо было еще умудриться раскачать до 160 «лошадей», а на «Хонде» такое с завода! Но их быстро стало недостаточно – временно помогла установка закиси азота, потом я узнал, что такое «турбо». «Турбанул» Civic и отдал его Яне.



Потому что мне стало интереснее собирать и дорабатывать автомобиль, чем гонять на нём. Сам периодически участвовал в гонках на 200-сильной Honda Civic Type-R в кузове FN2. Но атмосферной «Хонды» стало мало, и я поменял её на Porsche 911 Turbo в кузове 996. Это мой городской автомобиль на каждый день, другого нет.



- В Новокузнецке продолжите помогать Яне в настройке автомобиля или вы взяли кого-то из помощников?
- Лучше меня никто не знает её Civic, так что мы снова вдвоем. Но с нами едут наши одноклубники Денис Гончаров и Виктор Миронов, оба со своими инженерами-механиками, из Samara Drag Team, так что они помогут в случае необходимости. А ещё мы планируем настраивать мотор онлайн: проехали заезд, скинули логи в Самару, в ответ нам исправленная программа. Надеюсь, получится удобно, быстро и продуктивно – главное чтобы был быстрый интернет.



- Какое время рассчитываете показать?
- Давайте не будем загадывать. ( примечание: на этапе в Новокузнецке Сергей на своём RWD Porsche проехал за - 12.237 сек)

- Какие планы на будущее? Будете участвовать в следующих этапах?
- Если у меня получится хорошо обслуживать два автомобиля одновременно, то я обязательно поеду на следующие этапы снова в качестве гонщика на 911-ом и механика Яны.

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Неделю назад прошёл третий этап Кубка России по Дрэг-рейсингу в Новокузнецке! Это был не просто очередной этап, это был настоящий праздник Дрэг-рейсинга, который мы будем ещё очень долго вспоминать!

Представляем Вашему вниманию 10 самых быстрых пилотов третьего этапа в абсолютном зачёте! (в независимости от класса участия пилота)

1. Станислав Лунев г. Челябинск, Nissan Skyline GT-R (R33) Kiwamaru, AWD, Лучшее время - 8.438 сек



2. Дмитрий Матвеев г. Новосибирск, Nissan GT-R (R35) Mk.2 Altechno A1, AWD, Лучшее время - 8.873 сек



3. Вадим Тимашев г. Красноярск, Nissan Skyline GT-R (R32) Восточный терминал, AWD, Лучшее время - 9.115 сек



4. Александр Альбин г. Омск, Nissan Skyline GT-R (R32), AWD, Лучшее время - 9.123 сек



5. Синиярв Рииво г. Таллин, Chevrolet Monza, RWD, Лучшее время - 9.277 сек



6. Андрей Муленко г. Омск, Chevrolet Corvette Z06 (C5), RWD, Лучшее время - 9.375 сек



7. Максим Соколков г. Новокузнецк, Mitsubishi Lancer Evolution3 V6, AWD, Лучшее время - 9.458 сек



8. Дмитрий Капустин г. Белгород, Nissan Skyline GT-R (R32), AWD, Лучшее время - 9.594 сек



9. Дмитрий Саморуков г. Москва, Nissan GT-R (R35) Mk.2 AMS Alpha 16, AWD, Лучшее время - 9.654 сек



10. Рустам Ахметзянов г. Астана, Toyota Chaser, AWD, Лучшее время - 9.659 сек



В этот список попали только те гонщики которые показали лучшие времена в зачёте Кубка России.
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
Блииин, ну где же ажиотаж вокруг нового интервью? !
Это же так интересно...:grin::grin::grin:
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,230
Лайки
1,443
Это время показано на кузнецкой жаре
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,230
Лайки
1,443
Dragtimes, спасибо вам за все а именно за кубок россии! Благодоря вам появился реальный интерес в постройки спортишка на следующий год!
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
У Капустина же лучшее время вроде 7 с чем то .не?
Добрый вечер! 7.896 сек. было показано Дмитрием в зачёте Кузнецкой Жары. Поэтому в данный рейтинг время не попало.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Dragtimes, спасибо вам за все а именно за кубок россии! Благодоря вам появился реальный интерес в постройки спортишка на следующий год!
Добрый вечер! Будем очень рады Вас видеть в следующем сезоне! тем более планируется проведение двух серий - Кубок и Чемпионат. В Кубке России будет две зачётные группы - "спорт" и "стрит"
Уже в августе РАФ планирует выложить Технические требования, календарь и правила.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые организаторы региональных соревнований по Дрэг-рейсингу!



Сейчас идет формирование календаря соревнований по Дрэг-рейсингу на следующий год и все желающие принять у себя этап Кубка или Чемпионата могут (и должны) прислать заявку до 25 июля. Форму заявки можно скачать на сайте РАФ, заполнить, распечатать, поставить подписи и печати, отсканировать и прислать в РАФ на почту calendar@raf.su или по факсу - (495) 917-33-52
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,230
Лайки
1,443
Добрый вечер! Будем очень рады Вас видеть в следующем сезоне! тем более планируется проведение двух серий - Кубок и Чемпионат. В Кубке России будет две зачётные группы - "спорт" и "стрит"
Уже в августе РАФ планирует выложить Технические требования, календарь и правила.
Ок ждем новый тех регламент!)
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые участники! Хотим поделиться с Вами интересной новостью!
На третьем этапе в Новокузнецке, в первые в истории Российского Дрэг-рейсинга, были установлены датчики на 660 футов (201 метр или 1/8 мили)
Во всём мире очень распространены соревнования по Дрэг-рейсингу на 1/8 милю, теперь и у Вас появилась возможность узнать за сколько Ваш болид пролетает эту дистанцию!

Представляем Вашему вниманию 10 самых быстрых болидов Кубка России в Новокузнецке на дистанции в 1/8 мили!

1. Nissan Skyline GT-R (R33) Kiwamaru под управлением Станислава Лунева из Челябинска - 5.507 сек



2. Nissan GT-R (R35) Mk.2 Altechno A1 под управлением Дмитрия Матвеева из Новосибирска - 5.880 сек



3. Nissan Skyline GT-R (R32) под управлением Александра Альбина из Омска - 5.945 сек



4. Nissan Skyline GT-R (R32) Восточный терминал под управлением Вадима Тимашева из Красноярска - 5.947 сек



5. Chevrolet Corvette Z06 (C5) под управлением Андрея Муленко из Омска - 6.149 сек



6. Chevrolet Monza Team Outlaw под управлением Синиярва Рииво из Таллина - 6.222 сек



7. Toyota Chaser под управлением Рустама Ахметзянова из Астаны - 6.242 сек



8. Mitsubishi Lancer Evolution 3 V6 под управлением Максима Соколкова из Новокузнецка - 6.255 сек



9. Toyota Supra под управлением Дениса Кысина из Томска - 6.356 сек



10. Nissan GT-R (R35) Mk.2 AMS Alpha 16 под управлением Дмитрия Саморукова из Москвы - 6.428 сек



Остальных участников и их времена можно посмотреть по ссылке - http://www.dragtimes.ru/dragresults/races/1269
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
16-17 августа состоится 4 этап Кубка России по Дрэг-рейсингу в г. Гродно!

Месторасположение трассы: аэропорт «Гродно», 5 км автомагистрали Минск-Гродно, г. Гродно (Беларусь).



Характеристики трассы: длина – 2500 м, ширина – 45 м.



Первые соревнования: 2013 год, этап чемпионата Беларуси по Дрэг-рейсингу совмещённый с этапом EEDS и этап чемпионата Беларуси по дрифту.

http://www.youtube.com/watch?v=I43cRvlXCAM#t=252



Рекорд трассы: 8.225 сек. при жаре 30?С. установлен Дмитрием Капустиным на Nissan Skyline GT-R (R32)



Факты о трассе:

• соревнования проходят на территории действующего аэропорта «Гродно»;



• отличная характеристика сцепления разгонного полотна, мелко-абразивный бетон, похожий на шлифовальную ленту.

Информация для зрителей:

• места на трибунах стоячие, число трибун зависит от количества проданных билетов;

• питание и вся инфраструктура располагается рядом с техническим парком;

• билеты в продаже за 2-3 недели до мероприятия; стоимость – $12-25, при предварительной покупке стоимость билета ниже.

Безопасность на трассе: МВД, МЧС, Скорая помощь, судейский состав БАФ; установлены бетонные блоки и оградительные турникеты.

На 4 этап, по мимо постоянных участников Кубка, планируют приехать "новички" как из России, так и топовые участники из других Стран!