мотор под 1000сил

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#61
ренат написал(а):
Arsen95
Ренат, в упор не вижу там азота (закиси азота) сам посмотри
http://www.turbobazar.ru/modules/phpBB2 ... 73&start=0
Я тоже его там не увидел, но тогда как турбина Garrett 3076 может дать 600 лс? нам ставят 35 гарет с тиал горячкой, тогда мы можем на 750 сил рассчитывать... :D :D :D :D это же смешно.. братан . хотя у нас низ и верх по лучше чем у них
сейчас новое покаление гарретов GTX/ так вот 3076 GTX до 640 а 3582 - до 740 лс. причем со своими родными хаузингами :)
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#62
ренат написал(а):
Я тоже его там не увидел, но тогда как турбина Garrett 3076 может дать 600 лс? нам ставят 35 гарет с тиал горячкой
А разве кол-во лошадиных сил определяется только маркировкой турбины ? :)
Т.е. сж, углы, качество вентиляции камеры сгорания и прочие глупости уже не в счет...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#63
Denis156 написал(а):
Т.е. сж, углы, качество вентиляции камеры сгорания и прочие глупости уже не в счет...
в счет конечно, просто без хорошего мотора улитка не сможет выдать весь свой потенциал, или сделает это на космическом давляке. и всеже как снимают больше чем может улитка я не пойму :?
хотя в случае с ФПМ походу все нормально. гарретт заявляет 525хп на сток хаузинге. но наверно это с большим АР 0.8-1. хаузинг от тиала какбэ пободрее поэтому можно расчитывать более чем на 525хп. такчто видимо все в норме но это какойто запредел :)
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#64
Gumpr написал(а):
Denis156 написал(а):
Т.е. сж, углы, качество вентиляции камеры сгорания и прочие глупости уже не в счет...
в счет конечно, просто без хорошего мотора улитка не сможет выдать весь свой потенциал, или сделает это на космическом давляке. и всеже как снимают больше чем может улитка я не пойму :?
хотя в случае с ФПМ походу все нормально. гарретт заявляет 525хп на сток хаузинге. но наверно это с большим АР 0.8-1. хаузинг от тиала какбэ пободрее поэтому можно расчитывать более чем на 525хп. такчто видимо все в норме но это какойто запредел :)
На сайте гаррет заявлено 525... а это при какой СЖ? На каких углах? ИМХО То что написано на сайте турбобайгаррет не нужно воспринимать столь серьезно, я считаю что это абстрактная цифра, которая отчасти характеризует класс турбины, а не ее предельные возможности...
 

abdoolla

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
567
Лайки
0
#65
Ренат куда вы 35 гаррет ставите ? В 080? И че за у вас там такой впуск и выпуск ?
 

Jakus

Завсегдатай
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
530
Лайки
2
#66
ренат написал(а):
Arsen95
Ренат, в упор не вижу там азота (закиси азота) сам посмотри
http://www.turbobazar.ru/modules/phpBB2 ... 73&start=0
Я тоже его там не увидел, но тогда как турбина Garrett 3076 может дать 600 лс? нам ставят 35 гарет с тиал горячкой, тогда мы можем на 750 сил рассчитывать... :D :D :D :D это же смешно.. братан . хотя у нас низ и верх по лучше чем у них
Как вы определили что у вас верх или низ лучше чем у 08 ФПМ? Специалистов как Пузырев Степан, который делал им ГБЦ надо очень хорошо поискать. Покрайней мере кто так ГРАМОТНО точит и делает ГБЦ в России - единицы. И то что стенд на котором мотор замеряли неадекватный, как говорит Макси - чистый бред. Неадекватный стенд в королеве, который на моторкрафтовском околостоковом моторе с 35 гаретом выдавал 740 сил на 98 бензе, а не на метаноле как на ФПМ...
Мне очень сильно верится в 600 л.с. на 3076 Tial и правильном инжинеринге.
 

Goi-turbo

Местный
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
648
Лайки
3
Адрес
Сыктывкар-Йошкар-Ола
#67
Кто тут Даги?
В с.Комсомолце есть Саид собирает форд гт 67г на 35 самоделкин,такой же как все тут,обратись к нему, скажи от меня, найдете общий язык.
А тебе посоветую купить Эву засунь 550сил убудешь есзить из 11сек хоть на асфальте, хоть песку.

впусск ЕТС кит 3,5 + фланец под тиал
перепускник тиал 50мм
фильтр-турбина 4 дюйма + фильтр на маф с переходником(KN тайфун + экран)
Выпуск Фулрейс
выхлоп 76 хкс
гейт внешний
Турба 3586HTA
Турбосмарт 50мм гейт + набор пружин

мотор 2.0:
поршни JE 8.5
шатуны игл
Вкладыши ACL
прокладка гбц косворд сток толщина
шпильки гбц
шпильки корней ARP
кит для удаления балансиров
пружины и тарелки BC
валы GSC S2
резрезухи

Мотор 2,2 кит
в бошку все тоже самое тока валы S3

грм, ролики, натяжитель, кит набора прокладок
форсы 1250 FIC
2 насоса по 190 вальбро + адаптер на 2 насоса
топл рейка перин

свечи 7 и 9 комплект
сцепа екседи HD без демферный(просто они могут выскочить)))
подушки редуктора и подушки под мотор ралли арт

кит 1 в кпп (и апгрейд раздатки??)

итого 487тыс.руб железки на железки, все новое,ценниг шеколадный!
 

abdoolla

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
567
Лайки
0
#68
Goi-turbo написал(а):
Кто тут Даги?
В с.Комсомолце есть Саид собирает форд гт 67г на 35 самоделкин,такой же как все тут,обратись к нему, скажи от меня, найдете общий язык.
А тебе посоветую купить Эву засунь 550сил убудешь есзить из 11сек хоть на асфальте, хоть песку.

впусск ЕТС кит 3,5 + фланец под тиал
перепускник тиал 50мм
фильтр-турбина 4 дюйма + фильтр на маф с переходником(KN тайфун + экран)
Выпуск Фулрейс
выхлоп 76 хкс
гейт внешний
Турба 3586HTA
Турбосмарт 50мм гейт + набор пружин

мотор 2.0:
поршни JE 8.5
шатуны игл
Вкладыши ACL
прокладка гбц косворд сток толщина
шпильки гбц
шпильки корней ARP
кит для удаления балансиров
пружины и тарелки BC
валы GSC S2
резрезухи

Мотор 2,2 кит
в бошку все тоже самое тока валы S3

грм, ролики, натяжитель, кит набора прокладок
форсы 1250 FIC
2 насоса по 190 вальбро + адаптер на 2 насоса
топл рейка перин

свечи 7 и 9 комплект
сцепа екседи HD без демферный(просто они могут выскочить)))
подушки редуктора и подушки под мотор ралли арт

кит 1 в кпп (и апгрейд раздатки??)

итого 487тыс.руб железки на железки, все новое,ценниг шеколадный!
А че с дагами? Это патраха на эво ты б лучше на обычный таз запчасти накидал сил на 700-1000)))
 

Jakus

Завсегдатай
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
530
Лайки
2
#69
Во первых никто еще едущих моторов с такой мощностью не строил. А во вторых предполагаю что список будет включать стальной коленвал, титановые шатуны и КПП космическую. Такие вещи просто так не купишь, надо знать где и еще ждать от полугода.
 

Goi-turbo

Местный
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
648
Лайки
3
Адрес
Сыктывкар-Йошкар-Ола
#70
abdoolla написал(а):
Goi-turbo написал(а):
Кто тут Даги?
В с.Комсомолце есть Саид собирает форд гт 67г на 35 самоделкин,такой же как все тут,обратись к нему, скажи от меня, найдете общий язык.
А тебе посоветую купить Эву засунь 550сил убудешь есзить из 11сек хоть на асфальте, хоть песку.

впусск ЕТС кит 3,5 + фланец под тиал
перепускник тиал 50мм
фильтр-турбина 4 дюйма + фильтр на маф с переходником(KN тайфун + экран)
Выпуск Фулрейс
выхлоп 76 хкс
гейт внешний
Турба 3586HTA
Турбосмарт 50мм гейт + набор пружин

мотор 2.0:
поршни JE 8.5
шатуны игл
Вкладыши ACL
прокладка гбц косворд сток толщина
шпильки гбц
шпильки корней ARP
кит для удаления балансиров
пружины и тарелки BC
валы GSC S2
резрезухи

Мотор 2,2 кит
в бошку все тоже самое тока валы S3

грм, ролики, натяжитель, кит набора прокладок
форсы 1250 FIC
2 насоса по 190 вальбро + адаптер на 2 насоса
топл рейка перин

свечи 7 и 9 комплект
сцепа екседи HD без демферный(просто они могут выскочить)))
подушки редуктора и подушки под мотор ралли арт

кит 1 в кпп (и апгрейд раздатки??)

итого 487тыс.руб железки на железки, все новое,ценниг шеколадный!
А че с дагами? Это патраха на эво ты б лучше на обычный таз запчасти накидал сил на 700-1000)))
А что с дагами? (мис с михерам подрались))))
И что это будет. Возить его на тележки и где ездить, на местных покатушках?
Раф не пустит, куда? И продовать потом это за гроши.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#71
Goi-turbo написал(а):
А что с дагами? (мис с михерам подрались))))
В силу своей темноты (и цвета кожи тоже)
Не осилил немного эту фразу....разжуй....
Абдул, ищи, ибо кто ищет, тот всегда найдет....
Ренат, друг, скажи мне кто тебе сказал что вас низ и верх лучше, исходя из каких соображений сделан этот вывод?
Хорош ваш мотор или нет пока рано говорить, вы вроде как его только заказали у Профа с Максом, ну само собой железо там будет не "поднятое с пола", и инжениринг там тоже будет, но говорить что у меня лучше чем у кого-то другого не заехав с ним я бы не стал, хотя дело ваше...вон посмотри на Майкопскую тачку все поднято с пола и валет мама не горюй...так что мой дружеский совет, подожди резалтов вашего мотора....прошлый себя показал по-полной....
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#73
Gumpr написал(а):
ренат написал(а):
Arsen95
Ренат, в упор не вижу там азота (закиси азота) сам посмотри
http://www.turbobazar.ru/modules/phpBB2 ... 73&start=0
Я тоже его там не увидел, но тогда как турбина Garrett 3076 может дать 600 лс? нам ставят 35 гарет с тиал горячкой, тогда мы можем на 750 сил рассчитывать... :D :D :D :D это же смешно.. братан . хотя у нас низ и верх по лучше чем у них
сейчас новое покаление гарретов GTX/ так вот 3076 GTX до 640 а 3582 - до 740 лс. причем со своими родными хаузингами :)
Откуда цифры? Где турбокарты посмотреть? А то Турбобайгарретт о них не знает (или скрыват)...
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,725
Лайки
335
#74
вот так вот...Дим,на тунинггараже.уа олег давно выложил.и карты тоже.
 

ренат

Пользователь
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
77
Лайки
0
#75
Arsen95

В силу своей темноты (и цвета кожи тоже)
Не осилил немного эту фразу....разжуй....
Абдул, ищи, ибо кто ищет, тот всегда найдет....
Ренат, друг, скажи мне кто тебе сказал что вас низ и верх лучше, исходя из каких соображений сделан этот вывод?
Хорош ваш мотор или нет пока рано говорить, вы вроде как его только заказали у Профа с Максом, ну само собой железо там будет не "поднятое с пола", и инжениринг там тоже будет, но говорить что у меня лучше чем у кого-то другого не заехав с ним я бы не стал, хотя дело ваше...вон посмотри на Майкопскую тачку все поднято с пола и валет мама не горюй...так что мой дружеский совет, подожди резалтов вашего мотора....прошлый себя показал по-полной....

Арсен, друг. потому что я знаю кто делает нашу машину и что у нас стоит я тоже знаю, а заехать мы сними ещё успеем.... :wink: :wink:
 

ренат

Пользователь
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
77
Лайки
0
#76
И ещё кто там говорит что у них нету азота, объясните мне пожалуйста как может турбина гарет 3076 дать 600 лс при 1.8 бара..
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#77
ренат написал(а):
И ещё кто там говорит что у них нету азота, объясните мне пожалуйста как может турбина гарет 3076 дать 600 лс при 1.8 бара..
Спирт решает, в юса эвики на сток тд05 едут 10+ по клею с метанолом
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#78
Denis156 написал(а):
На сайте гаррет заявлено 525... а это при какой СЖ? На каких углах? ИМХО То что написано на сайте турбобайгаррет не нужно воспринимать столь серьезно, я считаю что это абстрактная цифра, которая отчасти характеризует класс турбины, а не ее предельные возможности...
в моем понимании, вот может конкретно взятая турбина прокачать 2000кг воздуха. она их и прокачает но не более. и дальше например поднимая давляк она не прокачает больше, а тупо будет греть воздух. и пох на 1.5 литра или 3.
а СЖ, углы, объем, фазы и прочее будут влиять на то, на каких оборотах улитка выйдет на буст, на каком давляке выдаст эти 2000кг . . . имхо :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
#79
Jakus написал(а):
ренат написал(а):
Arsen95
Ренат, в упор не вижу там азота (закиси азота) сам посмотри
http://www.turbobazar.ru/modules/phpBB2 ... 73&start=0
Я тоже его там не увидел, но тогда как турбина Garrett 3076 может дать 600 лс? нам ставят 35 гарет с тиал горячкой, тогда мы можем на 750 сил рассчитывать... :D :D :D :D это же смешно.. братан . хотя у нас низ и верх по лучше чем у них
Как вы определили что у вас верх или низ лучше чем у 08 ФПМ? Специалистов как Пузырев Степан, который делал им ГБЦ надо очень хорошо поискать. Покрайней мере кто так ГРАМОТНО точит и делает ГБЦ в России - единицы. И то что стенд на котором мотор замеряли неадекватный, как говорит Макси - чистый бред. Неадекватный стенд в королеве, который на моторкрафтовском околостоковом моторе с 35 гаретом выдавал 740 сил на 98 бензе, а не на метаноле как на ФПМ...
Мне очень сильно верится в 600 л.с. на 3076 Tial и правильном инжинеринге.
на самом деле все оказалось гораздо проще - стенд винде относительно других стендов ЗАВЫШАЕТ! доказательства получили ребята которые на трех стендах померили одну абсолютно стоковую машину. т.е. ничего волшебного в том что с 30-ки вдруг показало 600 нету ;)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#80
dttdmitry написал(а):
Откуда цифры? Где турбокарты посмотреть? А то Турбобайгарретт о них не знает (или скрыват)...
на турбогараже на днях смотрел.
Денис опередил :)