Отрицательный отличный отзыв CraftMan

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#82
хорошо представь работа по расточке блока цилиндров "под ключ".
в работу входит линейно по времени:
1) 20% мойка
2) 10% обмер
3) 15% подготовка станка к работе
4) 5% расточка 1 горшка
--------------------------
5) 5% расточка 2 горшка
6) 5% расточка 3 горшка
7) 5% расточка 4 горшка
8) 5% подготовка хонинговального станка
9) 5% хонинговка 1 горшка
10) 5% хонинговка 2 горшка
11) 5% хонинговка 3 горшка
12) 5% хонинговка 4 горшка
13) 10% мойка блока цилиндров от абразивных материалов

Работа останавливается на эквиваленте 50% трудозатрат (горизонтальная черта). Тебе возвращают блок в стружке и с 1 черновым горшком, а не с двумя расточенными и отхонингованными горшками. И будут правы.
 

Roymen

Местный
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
387
Лайки
0
#83
хорошо представь работа по расточке блока цилиндров "под ключ".
в работу входит линейно по времени:
1) 20% мойка
2) 10% обмер
3) 15% подготовка станка к работе
4) 5% расточка 1 горшка
--------------------------
5) 5% расточка 2 горшка
6) 5% расточка 3 горшка
7) 5% расточка 4 горшка
8) 5% подготовка хонинговального станка
9) 5% хонинговка 1 горшка
10) 5% хонинговка 2 горшка
11) 5% хонинговка 3 горшка
12) 5% хонинговка 4 горшка
13) 10% мойка блока цилиндров от абразивных материалов

Работа останавливается на эквиваленте 50% трудозатрат (горизонтальная черта). Тебе возвращают блок в стружке и с 1 черновым горшком, а не с двумя расточенными и отхонингованными горшками. И будут правы.
хорошо теперь про блок
1) 20% мойка
2) 10% обмер
3) 15% подготовка станка к работе
4) 5% расточка 1 горшка
это 50 % работы останавливаешь говоришь отправляйте, присылают а его только помыли. Твои действия??
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#84
откуда мне знать мои действия, я не твою такой ерунды)))

а так наверно зависит от того почему я остановил процесс. Нетронутый чистый блок лучше чем блок в котором развернут только 1 горшок, и то не факт что до низу )))
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#85
и вообще ты там по аналогии с форсунками требуешь чтобы сразу два горшка были в идеале))
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#87
а с чего ты взял что 50% с твоей точки зрения и 50% с т.з. исполнителя это одно и то же? Может исполнитель 99% времени программирует кнопку "сделать за#бись", и остальные 1% - только нажимает ее?. "За#ись" стоит 1600+400 руб, ты не можешь требовать половину "за#бись" !!
 

Roymen

Местный
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
387
Лайки
0
#88
а с чего ты взял что 50% с твоей точки зрения и 50% с т.з. исполнителя это одно и то же? Может исполнитель 99% времени программирует кнопку "сделать за#бись", и остальные 1% - только нажимает ее?. "За#ись" стоит 1600+400 руб, ты не можешь требовать половину "за#бись" !!
я взял с того что он написал что он сделал 50% которые включат всебя
- чистка ультразвуком
- замена расточников
- отчет
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#89
ну а если 50% это только параллельная подготовка стендов - промывочного и проливочного?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
#93
я взял с того что он написал что он сделал 50% которые включат всебя
- чистка ультразвуком
- замена расточников
- отчет
ты ска все таки к последней категории относишься! у тебя мышление конкретное прям до безумия.
сделали 50 процентов работы это значит пролили и почистили 2 форсунки из 4 и поменяли 4 колечка из 8ми, а отчет дописали до середины? с чего ты взял что обработаны только 2 форсунки?????
"кароче, ты асёл" (с) КВН, УПИ
 

Roymen

Местный
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
387
Лайки
0
#94
ты ска все таки к последней категории относишься! у тебя мышление конкретное прям до безумия.
сделали 50 процентов работы это значит пролили и почистили 2 форсунки из 4 и поменяли 4 колечка из 8ми, а отчет дописали до середины? с чего ты взял что обработаны только 2 форсунки?????
"кароче, ты асёл" (с) КВН, УПИ
ладно хотя бы 4 колечка поменяли из 8!!! так не поменяно не одного, ни на одной форсунки.
И сам ты асел, читай внимательно.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#95
Roymen, потому что у меня ощущение что ты вообще не понимаешь сути отношений "заказчик-исполнитель" поскольку никогда не "работал" как исполнитель.

я вообще не понимаю как с таким подходом ты будешь оплачивать частичто выполненную работу других людей, например бригады по укладке кафеля или монтажу окон.
 

Roymen

Местный
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
387
Лайки
0
#96
Roymen, потому что у меня ощущение что ты вообще не понимаешь сути отношений "заказчик-исполнитель" поскольку никогда не "работал" как исполнитель.

я вообще не понимаю как с таким подходом ты будешь оплачивать частичто выполненную работу других людей, например бригады по укладке кафеля или монтажу окон.
то что написал Дима, его работу на 50% для меня было достаточно. Поэтому я оплатил.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
#97
ладно хотя бы 4 колечка поменяли из 8!!! так не поменяно не одного, ни на одной форсунки.
И сам ты асел, читай внимательно.
да я прочел всю тему. неадеквата со стороны крафтама не увидел. Косяк есть - кольца не поменял, предложил возместить - ты отказался. Какие претензии? а переписка в стиле "*******", обилие потоков сознания, не обремененных "смысолом". Таких клиентов знаю, и у меня бывали. в основном после первого обращения идут лесом
 

Roymen

Местный
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
387
Лайки
0
#99
да я прочел всю тему. неадеквата со стороны крафтама не увидел. Косяк есть - кольца не поменял, предложил возместить - ты отказался. Какие претензии? а переписка в стиле "*******", обилие потоков сознания, не обремененных "смысолом". Таких клиентов знаю, и у меня бывали. в основном после первого обращения идут лесом
Отказался потому что смысла нет возвращать деньги!!! По этому поводу мы с ним решили и забыли, но вспомнил я когда хотел купить у него форсунки а он написал мне что я идиот.
 

borisich99

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
71
Лайки
0
Адрес
Апатиты
то что написал Дима, его работу на 50% для меня было достаточно. Поэтому я оплатил.
Всем привет! Тему не удалять, ни в коем случае, а наоборот!
На работе чтение этой темы мое основное занятие;).

Roymen, если честно, то ли из-за Вашей грамматики, то ли еще из-за чего-нибудь, ВООБЩЕ не понимаю, о чем Ваши высказывания. Но пожалуйста, продолжайте в том же духе. Очень интересно.
Еще интересно, как спрашивал ncsa.ar, где Вы работаете и сколько Вам лет (может Вам еще рано работать?)? Вы мой кумир, хочу узнать больше о Вас!

Все остальным желаю не вскипятить мозг, держитесь, мужики!