бизнес идеи

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#81
Производство электронных элементов.
Есть центр на бывшем заводе АЗЛК, там куча фирм.

Есть мнение что санции намного жестче, чем нам кажется, и что у нас будет дефицит компонентов.
Кстати да,особенно если есть выходы на оборонку страны то там вообще будет золотая жила на ближайшие 10-20лет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#82
удивился когда в снабжение на заводе оном побывал, странно но в РОссии нет русских гвоздей, странно(( но есть китай\тайвань и беларусь

ну и конечно думаю прибыльно одноразовую посуду изготовлять на 3станка+

и сейчаас получают развитие переработка( покрышки) станки на 1 линию 5.000.000р +\-
Ты вообще хоть представляешь, что со страной то стало за 20+ лет последних?
Чего странного то? Производство уничтожено, все что страна создала до развала ссср, переделано в склады и офисы. Какие то последние остатки производствп есть, но критичная точка пройдено.
Завод твой гвоздевой нахер не упал никому.
Его давно обанкротили рейдерами и продали под склады. Типая схема по всей стране.
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#83
Как ни странно, но все топовые идеи бизнеса с запада. Стоит присмотреться к бизнесу за рубежом. Там-то уж побольше идей.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#84
Ты вообще хоть представляешь, что со страной то стало за 20+ лет последних?
Чего странного то? Производство уничтожено, все что страна создала до развала ссср, переделано в склады и офисы.
Забыл написать торговые центры.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#85
цех по переработке метала с ЧПУ, не?
Это завязано на людей - этих людей не существует! Те что есть - у них есть цех. Обучение новых - долго дорого и сбегут.
В тотале есть несколько станков - поговори сколько к ним человек "подходило" до того как они хоть что то смогли получить...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#86
:-D японцы вон сделали безтопливный скутер...Так им строго настрого запретили его не то что продавать,но даже просто детально показывать/рассказывать.
сов секретно - привод педальный. только они опоздали у меня такой еще в СССР был...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#87
А если я тебе скажу что уже держал в руках и видел работу бестопливного генератора мощность 5квт? Тоже будешь говорить что бред?

да да - только там есть пока нерешенная проблема. подошвы дымятся и прилипают к педалям.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#88
Производство деталей из композитных материалов, таких как углеволокно, стекловолокно, базальтоволокно, арамидоволокно, сухими и мокрыми методами, методами ртм и ртм лайт и т.д.
Создание конструкционных деталей из алюминиевых сэндвичных панелей и композитов, композитов и ппу и т.д.
Импорт композитов Dupont, Toray и т.д.
Конкуренция мизерная в принципе, госсазакз на производство получить вполне реально. Станки для резки болванов стоят дешевле металообрабатывающих центров, на них можно сразу резать болваны для любых обвесов, обвесы окупаются через 10-15 авто, это если премиум сегмент, где сейчас мода на расфуфыренные тарантасы
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#89
Производство деталей из композитных материалов, таких как углеволокно, стекловолокно, базальтоволокно, арамидоволокно, сухими и мокрыми методами, методами ртм и ртм лайт и т.д.
Создание конструкционных деталей из алюминиевых сэндвичных панелей и композитов, композитов и ппу и т.д.
Импорт композитов Dupont, Toray и т.д.
Конкуренция мизерная в принципе, госсазакз на производство получить вполне реально. Станки для резки болванов стоят дешевле металообрабатывающих центров, на них можно сразу резать болваны для любых обвесов, обвесы окупаются через 10-15 авто, это если премиум сегмент, где сейчас мода на расфуфыренные тарантасы
у меня знакомый продаёт такой "станок" я не вникал - он хотел для байков делать детали или для тачек капоты (рассказывал про это (карбон вроде говорил ))
но что-то вроде особо то он у него и не работал (не то чтобы вообще заработал) а только начинал штучно делать .. видимо не для нас пока ...)
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#90
у меня знакомый продаёт такой "станок" я не вникал - он хотел для байков делать детали или для тачек капоты (рассказывал про это (карбон вроде говорил ))
но что-то вроде особо то он у него и не работал (не то чтобы вообще заработал) а только начинал штучно делать .. видимо не для нас пока ...)
че стоит ?
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#91
Производство деталей из композитных материалов, таких как углеволокно, стекловолокно, базальтоволокно, арамидоволокно, сухими и мокрыми методами, методами ртм и ртм лайт и т.д.
Создание конструкционных деталей из алюминиевых сэндвичных панелей и композитов, композитов и ппу и т.д.
Импорт композитов Dupont, Toray и т.д.
Конкуренция мизерная в принципе, госсазакз на производство получить вполне реально. Станки для резки болванов стоят дешевле металообрабатывающих центров, на них можно сразу резать болваны для любых обвесов, обвесы окупаются через 10-15 авто, это если премиум сегмент, где сейчас мода на расфуфыренные тарантасы
на примере КБ1901 могу сказать что рентабильности нет, дешевле размещать заказы в китае под свои брендом.
 

opc114

Новичок
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
24
Лайки
0
Адрес
Ставрополье
#92
Можно купить 2 фуры, будут приносить прибыль (одна на запчасти и налоги, другая на прибыль). Отец уже более 10 лет занимается. Только надо водителей найти хороших и диспетчера. И хотя бы раз проехаться по маршрутам.
 

cr174

Заблокирован
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
215
Лайки
1
#94
купить кузовов ГАЗ для маршрутного такси и собирать на их базе норм машины
 

cr174

Заблокирован
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
215
Лайки
1
#95
в каждом городе своя идея... выпечка печения матрешки, странно что для россии не освоено это направление.
 

cr174

Заблокирован
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
215
Лайки
1
#96
все щас в интернете, все идеи думаю должны иметь интернет магазин... и охватывать куда большее расстояние чем один город. еще нет очень многих интернет магазинов.
 

cr174

Заблокирован
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
215
Лайки
1
#97
принимать от населения денежные вклады с ежедневным начислением проценов,перевкладывать в банк?