диаметр отверстия в банжо-болте для Garrett TB25

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#41
kest написал(а):
Подскажите кто в курсе, улитка гарик 17 на хх масло через нее слилось 1.3 литра, это много или норм. просто улитка новая и заметно что масло во впуск кидает. Рестрикторов нету не каких. улитка нижнего расположения, голова 8в.
Много .... Гамп писал, что должно быть в районе 0,8 примерно....
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#42
Ну я так и предпологал что надо рестриктор мутить, а то масло уходит по немногу )) начнем наверно с 1.2
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#43
ага можешь делать сразу 0.8 без экспериментов :) , я тут сделал на своей в итоге 1мм дырку, все равно много, теперь не дымит особо нигде кроме как если машину наклонить вниз и завалить вправо (турбина новая), буду делать 0.8 погляжу что изменится. Покурил тут еще разок Корки Белла, у него вообще указано что через турбину должно проливаться от 200мл масла в минуту, А у меня поллитра льется.

кстати - а диаметр слива у тебя какой ширины?
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#45
верно. но если касаться 17 гаррета и моего 25 то там одинаково литься должно, машина донор одна, а насчет Белла - там у него не по маркам расписано, а даны просто минимальные параметры, учитывая когда он писал эту книгу, и какого года турбины про которые идет речь (древние как говно маммонта :) ) там не шарик описывал, про него он позднее писал.
А по 17 гарретту да и по своему, нашел тут на форуме интересное обсуждение небольшое (в том числе есть свидетельства очевидца какая там дырка может быть на саабе) симптомы один в один как у меня:
viewtopic.php?f=1&t=124

ЗЫ - сааберы вообще говорят что нету у них там ограничения никакого, масло бочками льется, но там у них и турбина расположена очень интересно - подача и слив расположены под космическими углами наклона.
Вот там оно там стоит в стоке (тонкая трубка это как раз подача):

 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#46
у меня похожая порблема
сначала думал что колпачки плохо надел
поменял вот, оказалось колпачки нульсен ваще
холодная часть сухая
болт на подаче внутри милиметра три
вот думаю может горячка так ссыт
причем симптомы те же - исключительно на хх дым иногда идет. изредка ваще клубы прям как будто живое масло прет.
на рабочих режимах такого вапще никогда не бывает
грешу еще на кольца но по идее кольца если дымят то на оборотах и на режимах а тут только на хх дым и то совсем не всегда
кольца я не догоревал - у меня егт стоит - больше 850-900 никогда не было да и смеси при валилове - 12-11

вот кто думает - горячка изза перелива масла ссыт??????

эксперементировать с болтом чото боюсь
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#48
induke сцать горячка от перелива масла судя по всему умеет, если глазам верить, особенно при наклоне машины на сторону горячки. Я пробовал отдать крепления улитки к коллектору и выкручивал при этом заглушку от датчика кислорода, так вот дымило после улитки уже, а не на стыке с коллектором, а значит мотор косвенно не виноват, попробуй так сделай, определишся может откуда дым. Кольца мне кажется вряд ли, когда кольца тогось, давка в картере поднимается так что иногда аж щуп прыгает в руки, я еще попробовал давление в картере померять (не объем газов а именно давление), тупо щуп маслянный вынул и натянул туда шарик для взрослых, так вот шарик этот не надувался вообще, а на некоторых режимах его чуть ли не внутрь затягивало, что показывает что подпора нет для слива. А вообще на этой неделе если руки дойдут, буду разбирать улитку и глядеть что там с ней, больше уже ничего не осталось, все перепроверил по сто раз.

kest - в принципе диаметр внутрянки нормальный, на 100% инфу не претендую, но вроде довольно много с таким же диаметром. у меня лично чуть больше, но толку ноль.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#49
про открутить я знаю. никак руки не дойдут просто
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#50
ну вот, закончились мои приключения с дымом из трубы, сделал дырку 0.8 сразу улитка снаружи высохла и дым прекратился, замерил сколько с нее сливается - получилось 500 грамм за минуту при 1000 оборотов. Проехал 200 км с момента уменьшения рестриктора, буду глядеть теперь дальше как будет себя вести, если тысяч через 5 не ляжет, значит эксперимент удался.
попутно освоил вырубание прокладок из паранита :lol: а также заценил что локтайт для гбц, идеально подходит для слива. так как излишки сразу смывает маслом как и в голове.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#52
Да честно говоря фиг знает, встречающаяся инфа указывает примерно на такие же размеры. Самое интересное что при 1мм бросало масло и воняло из трубы, на 0.9 почти не бросало, а на 0.8 прекратилась вонь, дым, и перестало подтекать на стыках горячки с картриджем на холостом ходу, вот и думаю лучше я сделал или хуже. Там если точно, получается в районе 540 мл. Вообщем поезжу погляжу, если сдохнет - туда ей и дорога значит, куплю другую :)
 

magoga

Местный
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
161
Лайки
1
Адрес
Мурманск
#53
ооо, еще турботаз в Мурманске. Замечательно!)))
C "компрессором" разницу почуял?
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#54
хелло сотоварищам по турбопартии!!! ))) кстати, сколько нас вообще?

ну а то - почуял конечно, там больше 0.7 на скотских оборотах не надувало, хотя ехало очень недурно, но всеж как атмо - крутишь в космос валит, не крутишь ну и не валит, как едет тут хрен знает )))) но буксует зараза хорошо, думаю что побыстрее пылесоса будет.
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
#55
Итого на каком диаметре в рестрикторе остался? Сколько прошла турба?
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#56
остался в итоге на 1.2 мм. для спокойствия, и смирился что поддымливала при наклоне машины на правое переднее колесо. Улитка проехала 14тысяч и ездила бы дальше, но ее сгубило мое рукожопие - я менял колпаки маслосъемные и уронил в горшок сухарь, и все бы ничего если бы заметил, а так - ну проепался и ладно, поставил новый и забыл. Завел мотор и сухарь, удачливый ссукин сын, пролетел мимо клапанов, и высадил улитке половину турбинного колеса.
Пришлось заказать новую улитку TD04HL с 19м холодным колесом от вольво. в стандарте там 15. После праздников поставлю наверно уже.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#57
Feisar написал(а):
остался в итоге на 1.2 мм. для спокойствия, и смирился что поддымливала при наклоне машины на правое переднее колесо. Улитка проехала 14тысяч и ездила бы дальше, но ее сгубило мое рукожопие - я менял колпаки маслосъемные и уронил в горшок сухарь, и все бы ничего если бы заметил, а так - ну проепался и ладно, поставил новый и забыл. Завел мотор и сухарь, удачливый ссукин сын, пролетел мимо клапанов, и высадил улитке половину турбинного колеса.
Пришлось заказать новую улитку TD04HL с 19м холодным колесом от вольво. в стандарте там 15. После праздников поставлю наверно уже.
а я вот почемуто на машине не сухарю никогда - не удобно. снять и в удобных позах рассухарить быстрее и удобнее. хотя мож чудо приблуды какие есть :D
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#58
Чудо приблуды то есть, менял так уже много раз, но к чудо приблудам еще нужны руки, уже без приставки чудо :)))) А так конечно на снятой башне делать в разы удобнее, тут я с тобой полностью согласен.
 

paha979

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
182
Лайки
0
Адрес
74rus
#59
Gumpr написал(а):
Feisar написал(а):
да, если не сложно объясни как его сделать правильно?
турбину сливом вниз, подачей вверх, слив диаметром нормальным и в поддон. как вариант в датчик уровня масла но там на конце трубочку длинную сделать.
както так. вроде все просто
а трубочку длинную зачем делать?обьясни пожалуиста!
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#60
не знаю, я не делал никакой трубочки туда
у меня чисто внутрь блока трубка блиной 5 мм шоп не лилось наружу масло хотя я там герметиком промазал фланец