td06-28g умерла через 600км

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
А что если втулки поменять и кольца ? Ремкомплекты обычно недорого стоят в районе 2тр.
Как понимаю из отзывов как раз китайские крыльчатки очень привередливы к высокой температуре, разбирал две турбины оригинал, там внутри горячей части есть перемычка, видимо радиатор масляный и он же отсекает струю из втулок.
Может на китайских нет такой перемычки?
Люфт сам не берется из неоткуда...
Ша фото сделаю выложу.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9

Вконтакт выложил пару фото.
Если для общего представления появления люфтов могу сфоткать как нужно и что нужно
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
А что если втулки поменять и кольца ? Ремкомплекты обычно недорого стоят в районе 2тр.
Как понимаю из отзывов как раз китайские крыльчатки очень привередливы к высокой температуре, разбирал две турбины оригинал, там внутри горячей части есть перемычка, видимо радиатор масляный и он же отсекает струю из втулок.
Может на китайских нет такой перемычки?
Люфт сам не берется из неоткуда...
Ша фото сделаю выложу.
Да писал в ajs, ремкомплекты есть, делают запрос на фабрику
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
А вот фото как бы без картриджа, TD04L может кому пригодится
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
Вчера на шланг охлаждения перед турбиной поставил электропомпу от газели, запаралелил ее с бензонасосом , как только заработала помпа, уровень в расширительной бачке упал на 3-4см, сейчас думаю точно не будет проблем с перегревом втулок))
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Значит, на турбину надо под перепадом брать охлаждающую жидкость.
Например подачу сразу после помпы, а слив перед помпой.
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
Значит, на турбину надо под перепадом брать охлаждающую жидкость.
Например подачу сразу после помпы, а слив перед помпой.
Так оно и было у меня, но видимо не всегда прокачивало
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
В какой теме расскажешь как валит?
Ну незнаю, надо сначало дунуть норм:-D
Сегодня хотел на телеметрию сгонять, но было сыро, потом пошел дождь, и все отменили.
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
Турбину оживил, ремкомплект от tbo на td05 подошел как родной, посиотрим сколько проработает.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Вчера на шланг охлаждения перед турбиной поставил электропомпу от газели, запаралелил ее с бензонасосом , как только заработала помпа, уровень в расширительной бачке упал на 3-4см, сейчас думаю точно не будет проблем с перегревом втулок))
И конечно же никакого контроля нет, что это говно для бомжей не о валилось, да?
Ждем рассказа о второй турбине, потому что помпа перестала качать.
Форумы газелистов про это говно смотрел? Я вопрос изучал в 2009, дерьмо было полное. Причин, чтобы они стали выпускать лучше, не могу придумать.
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
И конечно же никакого контроля нет, что это говно для бомжей не о валилось, да?
Ждем рассказа о второй турбине, потому что помпа перестала качать.
Форумы газелистов про это говно смотрел? Я вопрос изучал в 2009, дерьмо было полное. Причин, чтобы они стали выпускать лучше, не могу придумать.
сейчас в магазинах новые бессальниковые лежат, работают хорошо, у меня обычная электропомпа с завода 5 лет полет нормальный. Не надо самую дешевую покупать и все.
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
Даже если помпа умрет, то циркуляция через нее будет такая же как и без электропомпы, она продувается хорошо!
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Подведем итоги: нужно ли увеличивать диаметр рестриктора (убирать вообще рестриктор и подключать напрямую) или это вообще не влияет на исход эксплуатации Китайских турбин??
 

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
на 06 у меня был рестриктор 3мм, плевалась, убавил до 2мм, норм стало, а в стоке так банджо с такой дыренью лежит, хз как оно работает