Конфиги машин лидеров России в дрэге

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#61
Я скажу тебе больше - та бабка что тебе это сказала она и есть ездит НЕ НА БЕНЗИНЕ. но по сравнению с Бунтуком то та бабка то не валит вообще ;))) все это обычные дежурные секреты Полишинеля для светских бесед на драговые темы.

да про объем тоже нет секретов.
1) блок от таза (диаметры прикинешь сам куда точится)?
2) колено от таза (ходы тоже прикинешь сам какие бывают)?
3) соответствует регламенту класса.
Хватит уже говорить загадками!
Как малые дети... Все все прячут, не договаривают...
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#62
Стоп!
кому это ВАМ? Я свой путь шел и иду. Без пути никуда не придешь - это и так понятно. То, что нужна голова с активным серым веществом - это тоже ясно как белый день.
Когда я слышу слово ХАЛЯВА от тебя, то сразу возникает ассоциация с деньгами... Халява - ее никто ищет, многим нужна помощь. Данная дисциплина автоспорта и так охеренно деньго-затратная
Я думал кольцо охеренно затратная дисциплина, одни аммортизаторы с пружинами 50-100тр машина 1.5мр, один сезон в картинге от 1.5мр вот это затратно.. Дрег выходит очень даже не затратно.

Кстати говоря вы сами очень не плохо едете на Td05, может с себя начать
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
#63
4-ая страница, а не одного конфига так и не появилось :)

Когда была жива майкопская машина, рассказали ее конфиг, после чего появилось довольно много людей, которые решили, что более или менее едущий (а по последним гонкам, он уже только-только квалу бы прошел:)) таз можно собрать за 5 копеек из того, что есть под руками. А кто собрал? Я пока видел схожий результат только у Третьяка на этом конфиге и то через три года после того, как все знали конфиг. Не из-за того, что мы какие-то волшебные, а остальные нет, абсолютно нет! Просто он сам уже прошел это, вот и все.

Что касается нас, то даже если сейчас мы бы взяли и скопировали конфиг 8-ми секундного цивика, то эта машина будет ехать +- то же время (ну или незначительно быстрее из-за удачного кузова), что и таз сейчас, потому что сейчас только до этого уровня понимания дошли - "как ехать чуть-чуть из 10", а не "как ехать из 9".

А сам конфиг никакого секрета не составляет, тем более, что он сейчас корявенький :) Другое дело, что это действительно бесполезная инфа.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#64
Я думал кольцо охеренно затратная дисциплина, одни аммортизаторы с пружинами 50-100тр машина 1.5мр, один сезон в картинге от 1.5мр вот это затратно.. Дрег выходит очень даже не затратно.

Кстати говоря вы сами очень не плохо едете на Td05, может с себя начать
Я ездил на ТД06.
12.1с - по говенному асфальту в 2012г с весом авто больше стока ;-)
это один из шагов пути. Сейчас строится другой проект и денег уложено полляма (типа того +-)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#65
Какие же рамки конфига?
1 Мотор
2 трансмиссия
3 подвеска
4 кузов
5 эбу и топливная система
1.1 ход коленвала
1.1.2 количество сверлений
1.1.3 тип вкладышей
1.1.4 материал колевнала
1.1.5 подготовка шатунных шеек наличие плавных переходов от шейки
1.1.6 противовесы доработка
1.2 длина шатуна его материал поперечный профиль
1.3 поршень
1.3.1 материал
1.3.2 форма
1.3.3 толщина днища
1.3.3 кольца количество толщина производитель
1.4.1 головка
...
...
итп вод так примерно конфиг должен выглядеть?
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#66
Я думал кольцо охеренно затратная дисциплина, одни аммортизаторы с пружинами 50-100тр машина 1.5мр, один сезон в картинге от 1.5мр вот это затратно.. Дрег выходит очень даже не затратно.

Кстати говоря вы сами очень не плохо едете на Td05, может с себя начать
чет у тебя дешевые амотризаторы.люди на олинзах,профлексах 150-300 т.р ездят
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#68
Точно видео с вашим разгоном у меня в контакте среди любимых!
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#69
результаты растут пропорционально подготовке трасс. и все.
но растут у тех, кто перенастраивает машины под этот зацеп.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#70
Время идет, все читают и никто не желает про свои машины информацию открывать, даже в урезаном виде :):):)
 

m34

Местный
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
208
Лайки
0
Адрес
волгоград
#71
Да потому что это разговор слепого с глухим. Причем тут кто и сколько едет? Если есть такие результаты,то можно жестко тупить на простых вещах? Вот про майкопскую машину было интересно почитать,потому что там прослеживалось творческое чутье) Сделать из говна пулю - заслуживает уважения.
майкопская давно дриснула,в нее залез профи,и она пошла еще лучше.
жаль не зафиксировали.
у тебя в оппозиции,потому что ты не разу не ответил на лс!спасибо
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,517
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
#72
Время идет, все читают и никто не желает про свои машины информацию открывать, даже в урезаном виде :):):)
Что тебе допустим это даст? Ну вот спецификации переднеприводного ваген поло, который едет из 9 сек, а точнее 8.711 сек (скорость на выходе 284 км/ч) -
http://www.hpower.de/index.php?option=com_content&view=article&id=7&Itemid=10

Там же хронология, как эта машина ехала всё быстрее и быстрее с 2006 года (время 12.374 сек сначало было) ... ну напишут они полный конфиг мотора, и как это поможет тебе? ... А развесовка, а компоновка, а подвеска и ещё тысяча нюансов, про которые ты знаешь лучше меня. Они прошли этот путь длиной в 8 лет, чтобы стать настолько быстрыми, за это время у них накопился опыт, и багаж технических решений, который и позволил показать такой результат ...

Вот видео, как он ехал из 9 сек - "Hidden Power" VW Polo 6N VR6 Turbo ... World's First 8sec 1/4 Mile 12V VR6 FWD Car: http://youtu.be/piQ8mKQKHQU
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#73
Что тебе допустим это даст? Ну вот спецификации переднеприводного ваген поло, который едет из 9 сек, а точнее 8.711 сек (скорость на выходе 284 км/ч) -
http://www.hpower.de/index.php?option=com_content&view=article&id=7&Itemid=10

Там же хронология, как эта машина ехала всё быстрее и быстрее с 2006 года (время 12.374 сек сначало было) ... ну напишут они полный конфиг мотора, и как это поможет тебе? ... А развесовка, а компоновка, а подвеска и ещё тысяча нюансов, про которые ты знаешь лучше меня. Они прошли этот путь длиной в 8 лет, чтобы стать настолько быстрыми, за это время у них накопился опыт, и багаж технических решений, который и позволил показать такой результат ...
Нюансы в доводке узлов и агрегатов никто не спрашивает, хотелось услышать общие данные по мотору, трансмиссии, подвеске, весу.
Ну, пускай будет тогда аура таинственности над машинами Лукойла, ФПМ, HMG, Кузовкина и пр. Мне подсматривать за этими машинами не нужно, т.к. у меня совершенно другое авто с другими колесами. Просто со стороны смотрится всё это странно... железный занавес :)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#74
1 день командировки и такая тема. еле уследил

вы НАЙТа не поняли, он не оскорблял, он сказал что Антон просто устал. от того что постоянный инжениринг в каждой детальке. в таком режиме простые истины могут просто ускальзнуть или стать незаметными
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#75
Думается мне, едут не конфиги - едут люди. Дай машину лидера другим людям - она поедет медленнее, причем существенно. И дело тут ни разу не в чуваке, который педаль топчет и мешалку дергает.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#76
Думается мне, едут не конфиги - едут люди. Дай машину лидера другим людям - она поедет медленнее, причем существенно. И дело тут ни разу не в чуваке, который педаль топчет и мешалку дергает.
ИНТЕРЕСНЫ ПРОСТО КОНФИГИ.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#77
ИНТЕРЕСНЫ ПРОСТО КОНФИГИ.
Да не скажут, смысл-то какой. Мне вот лично вообще не интересно, как ехать быстро я вполне себе представляю, денег надо только.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#78
история не терпит сослагательного, но
вы тут бабки ... МАйкопская сколько ехала? 10.56?
а если эту машину и в 2014год в Евпаторию, а?
какой результат бы был?
варианты сломанная кпп и т д непринимаются к ответу!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#79
история не терпит сослагательного, но
вы тут бабки ... МАйкопская сколько ехала? 10.56?
а если эту машину и в 2014год в Евпаторию, а?
какой результат бы был?
варианты сломанная кпп и т д непринимаются к ответу!
Бабки нужны не только для машины, хотя и бюджет майкопской машины - тоже бюджет. Бабки нужны, чтобы выступать там, где есть хороший клей.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
#80
AntonSagdakov, не думали поменять систему управления двс?..