Отопление в гараже

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
привет мужики кто на ов 65 заморачивался можете рассказать как её использовать. всмысле с чего трансформатор? пульта у меня нет какое сопротивление использовать на накал свечи она то 14 вольт мотор 24
у меня 12в мотор, трансформатор был уже в гараже под освещение встроен, многие просто зарядник для акб приделывают, переделал под современную свечку. Про сопротивление - в оригинальной комплектации между 12в и 24в разница в одной позиции - "сопротивление 0,65Ом", судя по фото должно выдерживать около 10А тока, там проволока на керамическую трубку намотана. Но я бы на твоем месте просто подобрал свечку под 24в.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Куплена и опробована газовая пушка на 15 киловатт - Herz G15:

http://herz-group.ru/index.php/catalog/air-gun/item/166-g15



Сама зажигается, сама выключается по достижении заданной температуры.
В случае пропадания электричества отключает подачу газа.
При включении электричества сама начинает работать.
Вобщем работает на автопилоте.
Помещение нагревает моментально.
Маленькая, места не занимает практически.

Рекомендую!
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
где брал? какой реально расход газа?
Брал в некоем абстрактном магазине "Техуборка":
http://www.texuborka.ru/product/28763/

Расход - сложно сказать, ибо оно то включается то выключается.
Ну баллон 27 литров за 3 дня спалил - там 22 литра газа.
"Расход газа:1,09 (Kg/h)" - плотность у него 0,5, значит паспортный расход около 2,18 литра в час.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Вещь . Тоже топлю газом ,только керамическая плитка ( следить необходимо и угарный газ постоянно )
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
Брал в некоем абстрактном магазине "Техуборка":
http://www.texuborka.ru/product/28763/

Расход - сложно сказать, ибо оно то включается то выключается.
Ну баллон 27 литров за 3 дня спалил - там 22 литра газа.
"Расход газа:1,09 (Kg/h)" - плотность у него 0,5, значит паспортный расход около 2,18 литра в час.
как с угаром дела обстаят.проветриваешь???
просто всё подобное что попадалось подруку дико пахло.
ПС правда греело достоино.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград
А вообще есть идея.Взять пушку типа такой,на выход поставить воздуховод,закрепленный вдоль одной стены бокса,на вход с другой.Сама пушка на стене с наружи бокса,и баллон там-же в коробке из профнастила например.Чтоб газа в гараже и близко небыло,и пламени тоже.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Шумит как паяльная лампа.
В полу есть воздухопритоки летние - я открываю две штуки, углекислый газ выходит через леcтницу на второй этаж и и там - через щели предусмотренные конструкцией крыши :)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Шумит как паяльная лампа.
В полу есть воздухопритоки летние - я открываю две штуки, углекислый газ выходит через леcтницу на второй этаж и и там - через щели предусмотренные конструкцией крыши :)
Дима ты ее на даче используешь надеюсь? не в квартире:D:D
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Ясен пень на даче. Когда приезжаю - начинаю топить печь, но первые 4 часа надо чем-то греться, кроме коньяка :)
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Хуже этой хрени и придумать сложно, зависимость от электричества и газа одновременно это бред, нет чего то одного и толку от нее ноль. В наших реалиях когда в гаражах свет выключают с 22.00 до 7.00 на автономку ее не поставить, а с хорошим морозцем после ночи не факт что пропан не замерзнет, если замерз то все ппц, начинаются танцы с бубном в виде катания баллона по улице и согревания его подручными средствами. Угарный газ отдельная тема, через 40 минут щиплет глаза, через час уже пьяный ходишь, приходиться либо проветривать, либо выключать ее, и сразу становится холодно. Ну и не стотит забывать что хранить баллоны сжиженным газом в замкнутых помещениях запрещено, в случае утечки газа, он пойдет в яму или подвал, можно даже и не учюить его при входе в гараж, но дайте ему искру и все... прощай корч, гараж и лучшие годы жизни.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
cerber1, пушка не панацея! но я ее использую только когда переодеваюсь и то делаю регулятором давление на минимум, балон 25литров хватает на всю зиму, топить ей гараж бредовая идея, расход большой, кислород дико сжигает...
если гараж не утеплен, от этой пушки будет очень много конденсата, который по ночам будет замерзать и когда придешь, включишь ее, с потолка дождь пойдет
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Хуже этой хрени и придумать сложно, зависимость от электричества и газа одновременно это бред, нет чего то одного и толку от нее ноль. В наших реалиях когда в гаражах свет выключают с 22.00 до 7.00 на автономку ее не поставить, а с хорошим морозцем после ночи не факт что пропан не замерзнет, если замерз то все ппц, начинаются танцы с бубном в виде катания баллона по улице и согревания его подручными средствами. Угарный газ отдельная тема, через 40 минут щиплет глаза, через час уже пьяный ходишь, приходиться либо проветривать, либо выключать ее, и сразу становится холодно. Ну и не стотит забывать что хранить баллоны сжиженным газом в замкнутых помещениях запрещено, в случае утечки газа, он пойдет в яму или подвал, можно даже и не учюить его при входе в гараж, но дайте ему искру и все... прощай корч, гараж и лучшие годы жизни.
Реалии разные у нас.
Вот без электричества вариант:


Без наличия электричества только уголь или дрова.
Но нужен истопник :)

Но при мощности в 10-15 квт нет необходимости топить ночью, когда никого нет - газовая пушка прогревает гараж моментально.

Эта мелкая 4 киловаттная хрень - за час.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,023
Лайки
851
Но при мощности в 10-15 квт нет необходимости топить ночью, когда никого нет - газовая пушка прогревает гараж моментально.

Эта мелкая 4 киловаттная хрень - за час.
Вот такими двумя и топлю гараж. 10 квт прогревает помещение в течение 10-15 минут далее малая в пол-накала поддерживает температуру. Я доволен.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
смотрел тож такую шнягу - я так понимаю она греет все что в пределах прямой видимости? если допустим она стоит в одном углу гаража, посередине машина, а я по диагонали в противоположном - мне будет холодно?) с пушкой проще в том плане что циркуляция принудительная