Отопление в гараже

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
дюйм,на днях переделаю на 2
Оставь 32 и просто маленький циркуляционный насосик поставь , можно байпасом сделать его, чтоб протягивал шустрее, а потом отключать,но на 4 кш придется разорится!
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
Оставь 32 и просто маленький циркуляционный насосик поставь , можно байпасом сделать его, чтоб протягивал шустрее, а потом отключать,но на 4 кш придется разорится!
и система станет зависима от электричества ... и насос денег стоит ...
ну каждому конечно своё )))
проще трубы потолще и радиатор хороший поближе к котлу повесить дополнительно )
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
и система станет зависима от электричества ... и насос денег стоит ...
ну каждому конечно своё )))
проще трубы потолще и радиатор хороший поближе к котлу повесить дополнительно )
Я ж написал насос байпасом сделать, электропомпу от газели поставить ну а 12в можно наскрести :)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,146
Лайки
786
в последнее время по отоплению ток один вопрос.
у кого печка на отработке-как обезопасить её.( в посл 2 раза попалось много воды-ну вы понимаете что происход и как тушится все это, а вариантов быстро все остановить нет)

я думаю может в коробку её.типа сейфа. если что закрыл дверьку и пусть там хоть что будет
но естественно сохранить способность её разбираться для чистки

или еще что есть попроще
 

Nod

Местный
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
196
Лайки
0
Адрес
Стерлитамак
греюсь на отработке!!! масло беру "проверенное"!! очень часто, точнее постоянно, подногяет товарищь, занимаеться ремонтом автоматов!! отработанный декстрон в больших количествах!!

так же, еще один товарищь, посуетился и подогнал мне две 200 литровые бочки с отработанным маслом из станков и пром.компрессаров(с одного из заводов города)

однажды дали отработку из волго/газелесервиса!! проклял этот сервис, когда оно было с тосолом!!! у меня, почему то, тосол/антифриз сразу тушит пламя, благо с баке есть дренажный кран(в самой нижней точке)... все нормально сливается!!

тоже хочу закрыть ее цсп в небольшой короб.....
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
в последнее время по отоплению ток один вопрос.
у кого печка на отработке-как обезопасить её.( в посл 2 раза попалось много воды-ну вы понимаете что происход и как тушится все это, а вариантов быстро все остановить нет)

я думаю может в коробку её.типа сейфа. если что закрыл дверьку и пусть там хоть что будет
но естественно сохранить способность её разбираться для чистки

или еще что есть попроще
У меня печка на отработке, в блюдце капает масло. Специально подливал воды, ничего кроме шипенья не происходит. Также подливал солярку, бенз и т.д.)) Недавно прикрутил к печке бачок, насос циркуляционный и радиатор атвомобильный с вентилятором, чтоб на другом конце гаража было тепло. Красата :)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,146
Лайки
786
У меня печка на отработке, в блюдце капает масло. Специально подливал воды, ничего кроме шипенья не происходит. Также подливал солярку, бенз и т.д.)) Недавно прикрутил к печке бачок, насос циркуляционный и радиатор атвомобильный с вентилятором, чтоб на другом конце гаража было тепло. Красата :)
гугл молчит(( чертежи чет ни о чем

капельного типа-это расжигаешь малым количеством как обычную, а дальше просто подача идет из другого бачка самотеком?
 

Nod

Местный
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
196
Лайки
0
Адрес
Стерлитамак
капельного типа-это расжигаешь малым количеством как обычную, а дальше просто подача идет из другого бачка самотеком?
да все верно!! на баке стоит кран, им и регулируешь подачу! захотел побольше, захотел, вообще, капельницу оставил!!
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,146
Лайки
786
да все верно!! на баке стоит кран, им и регулируешь подачу! захотел побольше, захотел, вообще, капельницу оставил!!
над модифицировать) тем более если все не так сложно. и надеюсь взрыватся больше не буду.
 

Nod

Местный
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
196
Лайки
0
Адрес
Стерлитамак
друг занимается установкой автономок/вебасто/фенов, говорит есть специальный дозирующий клапан.... задает определенную дозу в определенный промежуток времени!!!


и надеюсь взрыватся больше не буду.
бери отработку в проверенных местах, у знакомых!! а бабахнуло у тебя, наверно из-за того что добавил бенза, или что то на подобии
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,146
Лайки
786
друг занимается установкой автономок/вебасто/фенов, говорит есть специальный дозирующий клапан.... задает определенную дозу в определенный промежуток времени!!!



бери отработку в проверенных местах, у знакомых!! а бабахнуло у тебя, наверно из-за того что добавил бенза, или что то на подобии
не все по одному сценарию.
растопил -вышла на режим. средний дроссель-бачок до красна+вентиль на обдув. идет тепло...
под машиной ковыряюсь . чет затихает. потом пообще тухнет , 5-10сек думаю над бы разжечь. потом еттитсякая сила столб 2.5м высоту и выше до потолка+и звук как из ада=гул и вой и потелели врызки

берешь огнетушитель, чуть выжидаешь, акуевашь. тушишь=отмываешь
 

Nod

Местный
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
196
Лайки
0
Адрес
Стерлитамак
Fevral86, у меня так же бывает, когда вентилятор отключаешь(который пламя раздувает в печке), а потом включаешь резко, может нехило в обратку "дувануть"!!

огнутушитель, тоже в метре от печки держу))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,146
Лайки
786
Nod, не у меня точно из-за неизвестной отработки((
вентилятор просто рядом стоит горячий воздух от верхнего разгоняет(скорость не большая) он его не может охладить. но в гараже довольно тепло

наверное сварю сейф под нее разборный, чистить то как ни крути надо.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,146
Лайки
786
сильно забивается??
как часто чистишь??
и как много гоняешь печку??
ну могу в выходные с 11-19 могу прогонять. с таком режиме чищу 1 раз в 5 дней( но полный дроссель не даю, чет очково, половинки за глаза, расход выходит около 1-1.5л\ч примерно, может до 2л доходить)
думаю еще выше сделать дымоход это улучшит ситуацию с засорением.(сейчас порядка 2.5м=это мало, думаю +2 еще, диаметр 110мм)
 

Nod

Местный
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
196
Лайки
0
Адрес
Стерлитамак
думаю еще выше сделать дымоход это улучшит ситуацию с засорением.(сейчас порядка 2.5м=это мало, думаю +2 еще, диаметр 110мм)
просто сделай выход с печки более плавный, без резких поворотов!!

у меня выхлоп, порядка 6-7 метров в 110 трубе)) чищу в зависимости от качества отработки))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,146
Лайки
786
просто сделай выход с печки более плавный, без резких поворотов!!

у меня выхлоп, порядка 6-7 метров в 110 трубе)) чищу в зависимости от качества отработки))
у меня ток 2 колена по 45град(даже не 90)
спасибо. буду делать выше. а труба обогощения у тебя какая? у меня тоже 110мм +отв в верху больше чем внизу от 8-12мм ( до этого труба быда 76 и отв по 8мм=слабовато)