Отопление в гараже

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
что вы в эту печку испарялку вцепились ... сколько народу её ставили (даже импортнуб заводского исполнения видел ) все от неё отказались ) соберите горелку и жгите ... не воняет не взрывается краник на воздух закрыл и всё потухло ... горит у меня 3 год сжёг уже бочек 25 примерно ))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,152
Лайки
786
что вы в эту печку испарялку вцепились ... сколько народу её ставили (даже импортнуб заводского исполнения видел ) все от неё отказались ) соберите горелку и жгите ... не воняет не взрывается краник на воздух закрыл и всё потухло ... горит у меня 3 год сжёг уже бочек 25 примерно ))
можно примерный чертеж или ссыль на это чудо?
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
что вы в эту печку испарялку вцепились ... сколько народу её ставили (даже импортнуб заводского исполнения видел ) все от неё отказались ) соберите горелку и жгите ... не воняет не взрывается краник на воздух закрыл и всё потухло ... горит у меня 3 год сжёг уже бочек 25 примерно ))
Потому что по себестоимости печка выходит, в самой простой версии 1500-2000 рублей. Отработка стоит (если покупать) 2-3 рубля за литр, при расходе 2 литра в час выходит очень дешево. Лично я сделал таких печек 3 штуки, все довольны, друг у меня вообще их на поток поставил, но у него конструкции сложней, озолотился. При грамотной эксплуатации ни чего не взрывается, и не воняет.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
можно примерный чертеж или ссыль на это чудо?
в начале темы давал ... ключевое слово бабинтон ... ещё проще... подогретое масло текёт по сферической поверхности из которой дуют воздух ... дальше всё сугубо индивидуально )))
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
А чем отверстие в шарике делаете и из чего шарик ?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
А чем отверстие в шарике делаете и из чего шарик ?
у меня шарик - дверная ручка со сверловками ))) но у меня и с краскопульта гореть будет ;) печь такая что главное поджечь ) а так там и распылитель бензофорсунки впаивают в сферическую поверхность ;) у кого какие задачи и площади ...))
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
ОВ-65 стоит... литров 5 дизеля в день уест, ну да и черт с ним.
короткие у вас дни,если всего 5литров...;)
на данном этапе практичнее и бюджетнее буржуйки не придумали.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
2кВт*24ч*30дн=1440 кВт*2руб/кВт= 2880 в месяц. Это дорого?
5руб/кВт=7200руб/месяц и примерно 40тыс.руб. в отопительный сезон...при том что 2кВт протопят средний по площади гараж вполне сомнительно...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
5руб/кВт=7200руб/месяц и примерно 40тыс.руб. в отопительный сезон...при том что 2кВт протопят средний по площади гараж вполне сомнительно...
протопят стандартный если его хорошо утеплить и ворота раз в день открывать ))) только у большинства на ночь свет отключают .... да и зимой в пролёте 2-3 человека нагрузку включат и всё ... 150 +- вольтр в розетке )))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,152
Лайки
786
протопят стандартный если его хорошо утеплить и ворота раз в день открывать ))) только у большинства на ночь свет отключают .... да и зимой в пролёте 2-3 человека нагрузку включат и всё ... 150 +- вольтр в розетке )))
в связи с этим ответом родился вопрос
у кого какой стабилизатор напряжения?
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
ИМХО для гаража (сарая))) самый простой нужен релейного типа. там время сработки нетак важно.основная задача поднять напряжение.
из реостатного типа както нерассматриваю ненравиться сама конструкция.
из неплохих семисторных ПРОГРЕСС и ЛИДЕР. но последнее время стали куйну ломучую делать.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
я использую ибп .. киловатник и 620 пока ))) есть ещё 2 500 все апс ... но у меня 3 фазы и на каждой больше 220 ))) пока ...правда акб все серверные и тяговые ... 100 и более а\ч стаб считаю почти бесполезной приблудой ((( варить если сеть гавно не получится ... мойка у меня на 3 квт компрессор на 5 ... вот если бы кто хонду бензогенераторную подарил ... ) но похоже со временем приду к асинхроннику на маленьком газомоторе в резерв )))
замудрённо заморил ?
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
ты в курсе? что 3 фазный мотор (асинхронник ) может быть генератором ... )))
Хз особо не интересовался, хотя в чермет посдавали много движков на работе))) сейчас на 60 кВт поедет в металлолом)))
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Асинхронный генератор надо подпирать конденсаторами, причем емкость конденсаторов пропорциональна снимаемой мощности.
Чтобы корректно все работало при изменении нагрузки, надо будет наколхозить автоматику, которая будет подрубать группы конденсаторов в зависимости от нагрузки.
Также необходимо стабилизировать обороты до необходимых для соблюдения 50 гц.
Это не самая тривиальная задача.
Причем форма синусоиды будет достаточно кривая...

Сейчас в Белоруссии распродажа военных генераторов с консервации - цены ниже плинтуса, и в Россию их ушлые перекупы много втащили - цены вполне доступные.
Делается поиск по разным городам через Авито и все становится видно.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
Асинхронный генератор надо подпирать конденсаторами, причем емкость конденсаторов пропорциональна снимаемой мощности.
Чтобы корректно все работало при изменении нагрузки, надо будет наколхозить автоматику, которая будет подрубать группы конденсаторов в зависимости от нагрузки.
Также необходимо стабилизировать обороты до необходимых для соблюдения 50 гц.
Это не самая тривиальная задача.
Причем форма синусоиды будет достаточно кривая...

Сейчас в Белоруссии распродажа военных генераторов с консервации - цены ниже плинтуса, и в Россию их ушлые перекупы много втащили - цены вполне доступные.
Делается поиск по разным городам через Авито и все становится видно.
мы сейчас про 3 фазы говорим ? какие там конденсаторы ? по каждой фазе или просто нагрузку по фазам надо держать равномерную ? ну а 3000 оборотов выдержать не так уж и сложно ))) ож и ог можно подтапливать гараж (если зимой на генераторе работать) чтоб поменьше электричества тратить. пока мне всё это не очень актуально .... но чую на сл год придётся в резерв собирать ..
p.s. я давным давно работал в сервисе (большом) и когда у хозяина с энергетиками какие-то траблы начались .... что свет на 2 или 3 дня отключили он притащил ярославский дизельгенератор (совдеп) вроде или 40 или 60 квт и два по 10 квт бензиновых сделал для них помещение сверху поставил емкость около 3 кубов под соляру ... всё это запустил проверили всё работало ... лишь иногда при включении 2 подъемников срасу лампы дрл от просадки тухли ) ... а так у нас в городе есть склад найфла который из-за юр проблем(здание одного хозяина а земля вокруг и под сданием другого) уже больше 10 лет на генераторах работает (почти в центре города)