для потрепаться

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,768
Лайки
2,219
они от января работают или случайно на него упали?))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
они от января работают или случайно на него упали?))
они не работают пока. Я вообще думаю может им тюнинг сделать всунув кварцевый генератор и выкинув МП41А.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,768
Лайки
2,219
они не работают пока. Я вообще думаю может им тюнинг сделать всунув кварцевый генератор и выкинув МП41А.
думаю дело стоящее:) я бы подумал нанять работника, который занимался бы настройкой, проводками на опеля и часами в конце концов)) а самому заняться уже любимым делом, аоны, и что там ещё, инжекторный мопед 2т на январе, ротор на столе запустить :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
думаю дело стоящее:) я бы подумал нанять работника, который занимался бы настройкой, проводками на опеля и часами в конце концов)) а самому заняться уже любимым делом, аоны там, и что там ещё, инжекторный мопед 2т на январе, ротор на столе запустить :)
Да надо нанять но есть проблема. Те кого хотелось бы нанять - наняты. Те кого нанять можно - их нанимать не хочется.
Проводки нужно делать для ГПС - их до черта надо! На тачки тупо нет времени.
Я сейчас делаю разве только тазовые проводки из тазовых.

Софт под инжекторный мопед 2т с прямым впрыском на Январь-7.2 готов и в целом понятно как именно его настраивать!
Роторы все мертвы - нет и не будет запчастей уже для них.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,768
Лайки
2,219
Да надо нанять но есть проблема. Те кого хотелось бы нанять - наняты. Те кого нанять можно - их нанимать не хочется.
Проводки нужно делать для ГПС - их до черта надо! На тачки тупо нет времени.
Я сейчас делаю разве только тазовые проводки из тазовых.

Софт под инжекторный мопед 2т с прямым впрыском на Январь-7.2 готов и в целом понятно как именно его настраивать!
Роторы все мертвы - нет и не будет запчастей уже для них.
планету спорт можно на этом софте будет запустить?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
3,030
Лайки
1,099
Сделка о которой пищу я, заключена и оплачена.
Сделка о которой пишешь ты - намерение о сотрудничестве. Это другое ;)
Как бэ , оплата всегда после настройки была...
Я сразу клиентам говорю, что если машину нельзя настроить, потому что она обрыгается, то они оплачивают стоимость настройки полностью. В следующий раз условия те же. Вот с ауди которая застучала в минувшую пятницу так и было.🙂
Ну ты то , хотя бы, пердуперждаешь заранее
💁‍♂️
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
3,030
Лайки
1,099
Софт под инжекторный мопед 2т с прямым впрыском на Январь-7.2 готов и в целом понятно как именно его настраивать!
Этак недолго и до вага с непосредственным впрыском на я7.2 осталось

)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
3,030
Лайки
1,099
это так работает, даже если это шиночип, если кто то переделал то она всегда валит как сатана, меньше ест в 2-3 раза и новый настройщик/шиночипощик делает это ещё доплатив клиенту))
Обязательно приговаривая, смотря в монитор "какой криворуких баран это писал?"
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,915
Лайки
7,920
Адрес
Московская область
да "сралопердело" - ЭТО ОТСЕЧКА 4000 САША.
Нет, там #сралопердело слишком далеко от 4000 начиналось, там просто смесь бедная после 2500 была, и чем больше дроссель нажимали, тем хуже было и начинало мычать и пердеть, и если дальше выкручивались то таки да, ближе к 4000 уже срабатывала отсечка. То есть даже оценить уникальность набора оборотов в 15к арпиэм в секунду на этой машине не удалось. Но я доволен, что ты хотя бы признал свою поделку #v46, а не вильнул в стиле - "в ЦСКА с пола январь подняли".

P.S. кулстори почитал - хуйня. Должен был (как ты всех учишь) сказать - "с вас 15к за выезд, скатывайте со стенда, чините и становитесь в очередь на настройку ..."

IMG_20240728_084320_802.jpg
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
Нет, там #сралопердело слишком далеко от 4000 начиналось, там просто смесь бедная после 2500 была, и чем больше дроссель нажимали, тем хуже было и начинало мычать и пердеть, и если дальше выкручивались то таки да, ближе к 4000 уже срабатывала отсечка. [
Так. А на машине которая не настроена и которую надо обкатать должно быть как то по другому?

То есть даже оценить уникальность набора оборотов в 15к арпиэм в секунду на этой машине не удалось.
да надо завести и прям на холодной сразу в пол и ОЦЕНИТЬ!
Особенно на ненастоенной.
Пипец. С кем тут приходится сидеть.

Это еще самый перец не привезли....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
голову с форсункой? из цельного куска, репер какой будет?
голову с предвпырсковой камерой и 2мя форсунками. насос на колено. репер произвольный там.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,915
Лайки
7,920
Адрес
Московская область
Обязательно приговаривая, смотря в монитор "какой криворуких баран это писал?"
А я так не говорю. Я (история о машине выше) контроллер и что на нём написано увидел и говорю - "Ооооо, да у вас тут Максим был, штош - похвально ... даже странно что #срётпердит ... не должна ..." ... И начинаю раскручивать контроллер, чтобы показать всем впаянный самим маэстро далас ... Смотрю в глазах у окружающих и огонёк в глазах появился, и интерес, и вопрос возник - "... а Максим - это кто?" ... Я говорю - "ну вы чего?! Максим - это значит Макси ... Ну ... Эммибокс же ... Роторман ..." ... Вижу в глазах окружающих ещё бОльший вопрос - "а вот всех кого ты сейчас перечислил - это кто такие? ... Какая-то модная группа реперов, типа Мияги?" ... Я говорю - "да вы чё?! Макси - мать всех январей !!! Вы что не слышали что ли? Он же первым был (почти) как Гагарин, но это не точно, там Соколов ещё, Михеенков, и они всё спорят кто из них первее был, но это не суть, главное, что Максим, он же Макси, он же Эммибокс, они же Роторман, он же (забыл как он там был в Фидонет и на форуме по Мотороллам зарегистрирован) - главный реверс инженер, и автор всего лайтспорт (LS) софтвэра, собиратель старины, и автор 100500 релизов разных прошивок для январей и старых микасов ..." ... Вижу зумеры не выкупают о ком это идет речь, но с осторожностью смотрят на блок в котором я выкрутил винты, скинул крышку и пальцем показываю в далас. "В общем не важно" - говорю я зумерам - "... Сейчас это, что внутри - в папку сольём (как завещал великий и ужасный), а я вам другое запишу ..."

В общем страшные времена настали господа - зуммеры не знают констант, и имя "Эммибокс" их не приводит в благоговейный ужас ...

IMG_20240725_134700_667.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,915
Лайки
7,920
Адрес
Московская область
Так. А на машине которая не настроена и которую надо обкатать должно быть как то по другому?
Да, она хотя бы до этих 4000 должна вменяемо реагировать на педаль газа. Тем более тебе там даже разъем шдк вывели под инновейт (он торчит справа в торпеде со стороны пассажира).

да надо завести и прям на холодной сразу в пол и ОЦЕНИТЬ!
Прогрели.

Пипец. С кем тут приходится сидеть.
С людьми, которые начинают забывать того самого Эммибокса, который умел настраивать машины одной силой мысли, и умел выбирать на "обкатку" из папки тыщнастроенных ту самую прошивку, которая максимально близко будет к калибрам той геометрии, которую он видит, благо база настроенных машин на его компе не какая-то хуйня с гитхаба, а целая интерактивная база данных идеально упорядоченная и индексированная.

IMG_20240723_195733_041.jpg
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
Да, она хотя бы до этих 4000 должна вменяемо реагировать на педаль газа. Тем более тебе там даже разъем шдк вывели под инновейт (он торчит справа в торпеде со стороны пассажира).
Зачем он мне если я даже машину не видел ни разу. А увидел бы и настраивать не стал - там же по видео видно, что надо все переделывать.
Это только ты хер пойми куда ездишь и хер пойми что слепленное криво на обкатку настраиваешь.

А собственно какого хрена машина с криво подключенными трубками должна работать нормально!? ДА хер там не должна!
Это только на вашем говнософте по всего трем датчикам БЕЗДАДО и БЕЗДТВ работает в течении одного дня...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,915
Лайки
7,920
Адрес
Московская область
Это только на вашем говнософте по всего трем датчикам БЕЗДАДО и БЕЗДТВ работает в течении одного дня...
Опять что-то влажное от тебя. Там ащета и ДАД и ДТВ, и даже работает, и даже не обязательно лабораторные условия в отличии от ... Ну то есть ты понимаешь: я беру свою прошивку от шортката - всё работает ... ты берешь свою прошивку от шортката - у тебя #сралипердели ... мы разные ...

IMG_20240723_200602_525.jpg