для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
Хорошая попытка навести тень на плетень, мол собрали, попердели на обкатке и бросили, но нет .

... И да, хозяин машины не менялся, машина всё в тех же самых руках у человека (на фото выше) ...
Механов прошлых просто кинул наверняка - а новые к тебе поперлись!
Это так работает - но это обычно даже до забора не доезжает.
Потому что есть ньюанс.

Проблема в настройке у машины которую никто не настраивал - и навеняка не заплатил денег за прошлые работы. Ну а ты конечно подорвался бегом гастробайтерствовать.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,476
Лайки
802
У профа специальный инструмент есть, измерять
Я так понимаю речь про чертёж от настоящего инженера автоваза и на нем 7 мм это глубина лужи, а дно реально на 5.5-6 там выглядит.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
Рассказываю кулсторию.
Один тип собирает себе мотор хер пойми где и хер пойми из чего.
Дальше с срачем и кидаловом как то его забирает - итог у него есть мотор.

Приходит к другому типу с этим мотором херпойми из чего "на Январь"
Ставят ему январь - НЕ НАСТРАИВАЮТ и он на полтора года хер пойми куда пропадает.
НО В ЭТОТ РАЗ ДЕНЬГИ С НЕГО СРАЗУ ВЗЯЛИ (важный момент)!

Проходят эти полтора года. Звонит мне установщик - надо настроить (настройка же тоже оплачена да).
Объявляется машина - она ваще другая!
в которой Якобы стоит этот мотор.
Проводка вся перепохаблена и засунута целиком в подкапот (в ориге блок как в тазу конечно стоял в салоне!)

Сколько мотор проехал!? ХЗ!
прошел мотор обкатку?! ХЗ!
Приработаны в моторе кольца?! ХЗ!
Че с вкладышами!? ХЗ!

Ну окей чо....

Из видимого - несоосность по шкивам помпы гены миллиметра 4. (т.е. ремень в космос улетит). Да и один шкив восьмерит будто мотор на этот шкив уронили.
ссытся маслом МНОГО
ссытся бензином ЧУТЬЧУТЬ

Я сразу говорю - поскольку бенз тупо КАПАЕТ не трогаем потому, что говно собранно на китайских фитингах и сечас тупо оборвется фиттинг и будет только хуже! (огнетушители взяли много там не поссыт).
маслом просто обоссали весь стенд!

Дальше я в руле!
Тупо не даю оборотов - чтоб не потерять ремень допагрегатов. Т.е. сначала прокатываю ее до 5 потом до 6 потом до 7.

ТАЧКА ТУГАЯ МОЩНОСТИ НЕТ ДАЖЕ ЗАВОДА!

НА 7000 КОЛЕНВАЛ НАВОРАЧИВАЕТ НА СЕБЯ ВКЛАДЫШИ.

Было там давление масла? Да хер его знает! Никто не мерил! Никто же этот мотор не собирал - наши что ли проблемы...
Когда по оборотам проваливался лампа мигала - норма это или нет да хер его знает! Моторист на настройку не приехал.

Но - МОТОР Я КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ НАСТРОИЛ!
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
3,030
Лайки
1,099
Тупо не даю оборотов - чтоб не потерять ремень допагрегатов.
А почему бы его просто не отправить восвояси, с комментарием "устранить нахуй всё вот это вот и потом приезжать на настройку", как ты делал раньше?
При мне даже один такой случай был.
А не "тупо не даю оборотов", зная, что это не настройка получится,а что то немного под другим названием
)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,542
Лайки
1,728
Адрес
Стерлитамак
А почему бы его просто не отправить восвояси, с комментарием "устранить нахуй всё вот это вот и потом приезжать на настройку",
)
Потому что это фьючерсная сделка , с исполнением по предьявлению. От нее ты не можешь отказаться - правило первого договора.
PS -типа вексель на предьявителя.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
А почему бы его просто не отправить восвояси, с комментарием "устранить нахуй всё вот это вот и потом приезжать на настройку", как ты делал раньше?
При мне даже один такой случай был.
А не "тупо не даю оборотов", зная, что это не настройка получится,а что то немного под другим названием
)
Потому что заказан стенд для МАШИНЫ ГОТОВОЙ К НАСТРОЙКЕ!
Устранение неполадок переходит в фазу почасовой оплаты стенда!

Понятно только что машина километра не проехала в режиме обкатки ибо она не обоссалась бензом вруг - она СРАЗУ ССАЛА ИМ!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,266
Лайки
2,365
Адрес
Ульяновск

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,266
Лайки
2,365
Адрес
Ульяновск
А почему бы его просто не отправить восвояси, с комментарием "устранить нахуй всё вот это вот и потом приезжать на настройку"
А патамушта день уже зарезервирован под него, и если его отправить домой - стендодень проебётся впустую, не говоря уже о потраченном времени настройщика. А чтобы он ещё раз приехал - это ещё надо день под него зарезервировать, а бывает, что так приезжают раза по 3 и только на четвёртый что-то вменяемое получается. Кто заплатит за каждый проёбаный впустую день?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
Я так понимаю речь про чертёж от настоящего инженера автоваза и на нем 7 мм это глубина лужи, а дно реально на 5.5-6 там выглядит.
ни слово турбо не наводило штирлица на мысли не то что поршень сделан из кованной заготовки.
это не автоваза инженер.
и вообще таких людей надо бы знать!
Стыдно не знать кто это и откуда - ведь там все написано.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,915
Лайки
7,920
Адрес
Московская область
Механов прошлых просто кинул наверняка - а новые к тебе поперлись!
Это так работает - но это обычно даже до забора не доезжает.
Потому что есть ньюанс.

Проблема в настройке у машины которую никто не настраивал - и навеняка не заплатил денег за прошлые работы. Ну а ты конечно подорвался бегом гастробайтерствовать.
Я смотрю твои прошивки v46 с шорткатов на каждом полу валяются, в каждом сервисе, тем более что практически все операторы твоей матрицы даже при покупке оной в 2024 году получают v43b или v43c (это зависит от того в каком настроении ты будешь и в какую группу по тупости определишь страдальца).

И обожаю твои "наверняка", "скорее всего" - подробностей не знаешь, но мнение конечно же своё имеешь кто где и кого "скорее всего" кинул :)

Про "бегом подорвался" - тоже ошибаешься, там эта машина в тот день была не основная, я должен был заехать к ним на другую машину, но время и день (когда надо подъехать) были четко не определены. А тут так совпало, что и эта машина вдруг стала в первую очередь на "разобраться", потому как парни сроки перед своими клиентами выдерживают в отличии от вольного художника, и решили что раз всё равно еду далеко, то сразу эти две машины и буду смотреть и приводить в порядок. Первая кстати после рязанской настройки приехала, тоже не слава богу там было, то есть это всё издержки "настройки мотора матрицей за 2 нажатия педали газа" были - у машины более менее только полный газ работал и холостой ход был, остальное матлаб чёт не вытянул, либо его там и не было при настройке, но оператора матрицы это видать не особо волновало :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
Должен был заехать - после этого не читал. не интересно.

Саш тебе 10 раз сказали что там стояла обкатка с отсечкой 4.
ты настолько тупой что не понимаешь как это и зачем так?
да v46!
да от шортката! (ну а чо такой же дроссельный понос)
да "сралопердело" - ЭТО ОТСЕЧКА 4000 САША.
Пипец.
А почему хозяин не знает что там отсечка? он не понимает зачем она там?
Ну почитай кулсторию - хотя у тебя теперь от Рязанского пожар жопы.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
3,030
Лайки
1,099
Потому что это фьючерсная сделка , с исполнением по предьявлению. От нее ты не можешь отказаться - правило первого договора.
PS -типа вексель на предьявителя.
С проводкой же тоже самое , получается, так же работает?
:unsure:


А патамушта день уже зарезервирован под него, и если его отправить домой - стендодень проебётся впустую, не говоря уже о потраченном времени настройщика.
Ни разу не видел очереди на стенд.

Один раз вторую машину приволокли, пока первая была на настройке.


Понятно только что машина километра не проехала в режиме обкатки ибо она не обоссалась бензом вруг - она СРАЗУ ССАЛА ИМ!
И вот эту поделку, ингорировав здравый смысл, вы, всё-таки, закатили на стенд, что бы не давать ей оборотов?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
И вот эту поделку, ингорировав здравый смысл, вы, всё-таки, закатили на стенд, что бы не давать ей оборотов?
Да. Это именно так работает
Первому владельцу непосредственно объясняется что такое обкатка. Зачем она нужна. Как ее проводят. Почему машина на городском моторе с сток валами должна ездить перед настойкой и САМА ПРИЕХАТЬ на стенд (настройку).

Если она через полтора года приезжает на эвокуаторе с ссущийся рампой - ОНА ТОЧНО ГОТОВА К НАЖАТИЮ В ПОЛ!

Заметим я ВСЕГДА СПРАШИВАЮ какую поставить отсечку У ВСЕХ!
мне честно вообще абсолютно пох какую цифру кто назовет - но без того чтоб была названа цифра машина не настраивается!
Потому что зачем потом вот этот базар - а я вот думал одно а там оно другое... Ты назвал цифру - ты гарантируешь что она не рыгнет до этой цифры! все!

Были курьезы типа валы 300+ отсечку хочет 6. Переспашиваю - а ты точно уверен? а давай мотористу позвоним? моторист говорит 8500 естественно....

В тот раз тоже спросил у того кто заказывал музыку и было сказано 7200. Она открутилась 7200 и сделала туктук.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,476
Лайки
160
Кто заплатит за каждый проёбаный впустую день?
Я сразу клиентам говорю, что если машину нельзя настроить, потому что она обрыгается, то они оплачивают стоимость настройки полностью. В следующий раз условия те же. Вот с ауди которая застучала в минувшую пятницу так и было.🙂
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,542
Лайки
1,728
Адрес
Стерлитамак
С проводкой же тоже самое , получается, так же работает?
:unsure:
Сделка о которой пищу я, заключена и оплачена.
Сделка о которой пишешь ты - намерение о сотрудничестве. Это другое ;)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,769
Лайки
2,219
и после меня перенастроил машину, говорят повалила как сатана, по загрузке форс 200 сил
это так работает, даже если это шиночип, если кто то переделал то она всегда валит как сатана, меньше ест в 2-3 раза и новый настройщик/шиночипощик делает это ещё доплатив клиенту))