для потрепаться

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
Ну там крымчанин у которого работы моря жжёт

Население Бахчисарая Согласно последних статистических данных количество жителей города составляет 27 тыс. человек.

Как там за 15-25 можно онли катать?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну там крымчанин у которого работы моря жжёт

Население Бахчисарая Согласно последних статистических данных количество жителей города составляет 27 тыс. человек.

Как там за 15-25 можно онли катать?
он думает что он рево или апр, а таз это новый ваг !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ооо типок спалил нас , что с базара ! сейчас походу веселье будет , надо их немного троллить !
 
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
16
Лайки
0
Ребята подскажите по прошивке у меня турбо 12ка подскажи объясните научите что нужно что бы начать самому шить какие программы,хочу научится
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а для чутких - подковырну)))
ну я ж не мог упустить столь интересную деталь))))
печатная машинка в советском фильме чья???? немецкая!!

«Rheinmetall»: печатная машинка, выпущенная военным концерном.
Rheinmetall немецкий концерн, образованный 13 апреля в 1889 году. Сейчас концерн является одним из крупнейших производителей военной техники и вооружения в Германии и Европе.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
а для чутких - подковырну)))
ну я ж не мог упустить столь интересную деталь))))
печатная машинка в советском фильме чья???? немецкая!!

«Rheinmetall»: печатная машинка, выпущенная военным концерном.
Rheinmetall немецкий концерн, образованный 13 апреля в 1889 году. Сейчас концерн является одним из крупнейших производителей военной техники и вооружения в Германии и Европе.
У тебя просто идея фикс.
Кинематограф никогда не славился достоверностью.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Ребята подскажите по прошивке у меня турбо 12ка подскажи объясните научите что нужно что бы начать самому шить какие программы,хочу научится
У тебя турбо 12ка настроена или именно её ты сам хочешь настроить?

А так, если это не очередной глум, то для того чтобы настроить, нужны:

1. Знания, понимание.
2. Оборудование.
3. Программные средства.
 
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
16
Лайки
0
У тебя турбо 12ка настроена или именно её ты сам хочешь настроить?

А так, если это не очередной глум, то для того чтобы настроить, нужны:

1. Знания, понимание.
2. Оборудование.
3. Программные средства.
дв она давно была настроена но шас уже не работает как работала раньше,я хочу по ставить сток валы но без измененение прошибки она не будет на них работать
вот и прошу помоши какое оборудование не очень дорогое понадобится
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Собери все, найди настройщика - на этом все.
Займет 1 день и 15 ьыщ рублец
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
дв она давно была настроена но шас уже не работает как работала раньше,я хочу по ставить сток валы но без измененение прошибки она не будет на них работать
вот и прошу помоши какое оборудование не очень дорогое понадобится
Контроллер какой?

Ну если подешевале, то к Юрцу тогда, там всё что есть собрано :)

1. Прошивки, редакторы у Юрца в группе, там говнософта и отломов (прошивки, редакторы, логеры) хоть лопатой греби, и как отвязывать/привязывать олт, там тоже написано - https://m.vk.com/club121241114

2. Говноинженерник на соплях и проводах, там тоже сможешь найти, как и шнурки k-line и схему подключения к ЭБУ для перепрограммирования.

Вот с шдк сложнее, есть инновейт, но сейчас есть контроллеры под инновейт, можно найти от 8000-10000 рублей с сенсором ... а без шдк (с удк) лучше к турбе не подходить.

И самая большая твоя проблема будет с опытом, пониманием и знаниями, но этого дешего не купить - либо лопатить всю информацию, изучать алгоритмы работы софта и пробовать на своей машине, либо - самому никак.

...

Есть второй вариант: доверить настройку настройщику ... если не планируешь в дальнейшем заниматься настройкой, то покупка оборудования не окупится, один ШДК стоит как одна настройка под ключ. А сожженные собственноручно собственные моторы - бесценно :)

...

Третий вариант, как и первый, только не собираешь говнософт по помойкам, а покупаешь проверенное с тех.поддержкой. Есть варианты официально купить софт, и привязать его к нормальному несопливому инженернику, которые иногда проскакивают в барахолках.
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Чета там диагносты быстро сдулись :)даже слюнями не забрызгали, обленились :) хотя бы для проформы могли побарахаться и щеки пораздувать ... эххх ...

А Хаммер видать подумал что ко мне отправили человека.
Ан нет, всё как я и написал ранее :)


Не там сейчас говна больше будет, тот диагност )судя по профилю), которому я ответил, сейчас начнет метать: "да ты знаешь о ком ты так отзываешься?" И на спая, который там кучу вопросов задавал, переводить - "да он ваше, стотыщ мильенов машин настроил" ... Там сейчас всё слюнями забрызгают.
Не забрызгал конечно сильно, но всё по сценарию, как я и говорил: сам сдуется и на спая переведёт :) ... А спай поумнее оказался - отмолчался.

http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?p=2010565#post2010565
15 января 2019 г. 151522 GMT+0800.png

В общем вяло шевелятся, совсем обленились :) и вообще заметил, что там в первую очередь с умниной вылезают те, кто шарит "чуть меньше чем", всякие Матвеевы (он один раз схлестнулся со мной когда человека учил Оку настраивать на ДМРВ, и я ему написал, что он ахинею несёт, и даже не пробовал сам то, что советует ... В результате после аргументированных аргументов, его аргументы сдулись, и он тоже сдулся тогда ... Но всё равно лезет в каждый пост с советами), Мастеровой там ещё есть один (этот вообще не шарит совсем, но тоже "страна советов").
 
Последнее редактирование:

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
Странно как то что они все в одном месте сидят