для потрепаться

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Я полагаю, что когда хотя бы десяток машин поедет без всяких "НО", и чтобы всё работало штатно с этими CAN-ами и всеми плюшками, тогда можно начинать задумываться про - "всё было не зря, мы в начале пути"
Нет спроса в 10 ток блоков , Наши сейчас максимум в 2-4 нуждаются и все, на приоре все по кану штатно осталось , минусов пока в этом не видал , посмотрим дальше
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А у меня есть с пяток ответов не самых последних по объему клиентов настройщиков, что они в гробу видали весь этот январь, хоть с егазом, хоть с унитазом.
Пакман / сптроник защелкнул и поехал.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
А у меня есть с пяток ответов не самых последних по объему клиентов настройщиков, что они в гробу видали весь этот январь, хоть с егазом, хоть с унитазом.
Пакман / сптроник защелкнул и поехал.
У нас город не большой , специалистов много так что каждому своё
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Так что пакман уже минус имеет , в свободные руки нормально с ходу не купить
Да хрень всё это. Нормально всё покупается. Сам покупал. Звонишь или пишешь, засылаешь деньги и получаешь готовый продукт с охрененной техподдержкой .
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Человек звонил при мне , пакман его к представителю в екб отправил , говорю по факту что при мне было )))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Человек звонил при мне , пакман его к представителю в екб отправил , говорю по факту что при мне было )))
Я, может, неважно географию этой вашей рашки помню, но, кажется, от Челябы-не-айовы ближе до Екабэ чуть менее чем в 10 раз нежели чем до масквы. Посыл, думаю, был этим продиктован. Если позвонить напрямую в кетай на завод клепающий всякие поделки под хольсет, там могут послать еще дальше :)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Я, может, неважно географию этой вашей рашки помню, но, кажется, от Челябы-не-айовы ближе до Екабэ чуть менее чем в 10 раз нежели чем до масквы. Посыл, думаю, был этим продиктован. Если позвонить напрямую в кетай на завод клепающий всякие поделки под хольсет, там могут послать еще дальше :)
Посылка из МСК придет быстрее чем из екб, цена будет одинаково, логистика куйлэ...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Да хрень всё это. Нормально всё покупается. Сам покупал. Звонишь или пишешь, засылаешь деньги и получаешь готовый продукт с охрененной техподдержкой .
Чем хуже продукт тем больше ему нужно поддержки. Кто нибудь слышал о поддержке заводских эбу их разработчиками? :)
Зачем вылизанному продукту вообще техподдержка?
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Чем хуже продукт тем больше ему нужно поддержки. Кто нибудь слышал о поддержке заводских эбу их разработчиками? :)
Зачем вылизанному продукту вообще техподдержка?
хуже только когда продукт и поддержка говно.j
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Человек звонил при мне , пакман его к представителю в екб отправил , говорю по факту что при мне было )))
Если у них дилерская сеть то что тебя удивляет вообще тогда?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Кто нибудь слышал о поддержке заводских эбу их разработчиками? :)
Зачем вылизанному продукту вообще техподдержка?
а что, эбу в заводских тачках массово настраивают чтоль??
98% водятлов вообще понятия не имеют что это вообще такое
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Там нужно было на базе Рено мозга сделать , предложили им отправить чтоб они все сделали и обратно выслали
Если у них дилерская сеть то что тебя удивляет вообще тогда?
Нужен был пакман в блок Рено , чел хотел отправить свой блок ему , потом сам настроить , без посредников и тд...
Тот сказал что надо ехать туда и там вам все за какое то время сделают ....
Как бэ так
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Представь - ты клиент приехал к выбраному мастеру тобой , а тот говорит да хорошо едьте туда там вам помогут , как по мне это тупо выглядит
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Чем хуже продукт тем больше ему нужно поддержки. Кто нибудь слышал о поддержке заводских эбу их разработчиками? :)
Зачем вылизанному продукту вообще техподдержка?
А часто заводской ЭБУ без настройки можно поставить на мотор с практически любым кастомом? Палки-турбы-все такое?
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
На Race-part, комплект ПАК "Матрица" оригинальный от Maxi: http://www.race-parts.ru/product/pak_matrica_j5online-520/ ?
Возникла необходимость в приобретении комплекта для он-лайн настройки Январей 5.1. Выбирал между ИОН и Матрица, но нигде не могу найти, чтобы полноценный комплект был (ну ШДК отдельно, это понятно, имеется ввиду инженерник, прошивка, сама прога, загрузчик-программатор и т.д.), а не по отдельности всё искать на разных сайтах. Нашел только на Race-part.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
На Race-part, комплект ПАК "Матрица" оригинальный от Maxi: http://www.race-parts.ru/product/pak_matrica_j5online-520/ ?
Возникла необходимость в приобретении комплекта для он-лайн настройки Январей 5.1. Выбирал между ИОН и Матрица, но нигде не могу найти, чтобы полноценный комплект был (ну ШДК отдельно, это понятно, имеется ввиду инженерник, прошивка, сама прога, загрузчик-программатор и т.д.), а не по отдельности всё искать на разных сайтах. Нашел только на Race-part.
тоже самое есть на http://carcd.ru/forum/ это форум сайта официального. Пишешь Летчику, он все отправляет...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Представь - ты клиент приехал к выбраному мастеру тобой , а тот говорит да хорошо едьте туда там вам помогут , как по мне это тупо выглядит
Не созвонившись заранее? Прости, я не могу представить себя настолько глупым, чтобы я начал делать что то, не выстроив карту действий и запасных планов, не вызнав все детали.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А часто заводской ЭБУ без настройки можно поставить на мотор с практически любым кастомом? Палки-турбы-все такое?
При любых тюнингах к разработчикам именно блока эбу хоть кто то обращается? Нет. Потому что продукт production-release.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,392
Лайки
7,490
Адрес
Московская область
На Race-part, комплект ПАК "Матрица" оригинальный от Maxi: http://www.race-parts.ru/product/pak_matrica_j5online-520/ ?
Возникла необходимость в приобретении комплекта для он-лайн настройки Январей 5.1. Выбирал между ИОН и Матрица, но нигде не могу найти, чтобы полноценный комплект был (ну ШДК отдельно, это понятно, имеется ввиду инженерник, прошивка, сама прога, загрузчик-программатор и т.д.), а не по отдельности всё искать на разных сайтах. Нашел только на Race-part.
Редактора нет :)
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Редактор понятно что CTP 3,21 нужен. Мне именно хотелось по железу полноценный комплект купить, чтобы потом не мучатся что одно с другим не работает.