для потрепаться

Регистрация
05.07.2018
Сообщения
120
Лайки
21
Подскажите грамотного настройщика-диагноста в мск кто может помочь с проблемой,хотя бы понять в чем причина январь 5.1 мотор АЕВ 1.8т?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Подскажите грамотного настройщика-диагноста в мск кто может помочь с проблемой,хотя бы понять в чем причина январь 5.1 мотор АЕВ 1.8т?
Всё настройки, у тебя под руками, пиши, звони, договаривайся. Никто не прячется. Есть раздел даже.
Хотя выбор очевиден, либо @santos , либо @Maxi,
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Всем Добрый.
Хочу подкорректировать прошивку на ино. Речь об Мотроник ДМЕ. В файл описания без слез не взглянешь. Можно ли применять алгоритмы расчета наполнения и топливодачи опираясь на описание алгоритмов я5?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Всем Добрый.
Хочу подкорректировать прошивку на ино. Речь об Мотроник ДМЕ. В файл описания без слез не взглянешь. Можно ли применять алгоритмы расчета наполнения и топливодачи опираясь на описание алгоритмов я5?
Конечно нет - у всех свои алгоритмы и все разные.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
IMG_20190512_185007_HDR.jpg
Тут намедне одно животное мне сказало - напряжение мол померить нечем, надо вонючий алигент за полляма купить...
Так вот - пусть соснет кирпича!
прогревать их конечно же ради него никто не будет....
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Да старье, в 30ку установили м60 4,4л. на дме404. Конечно оно и так будет ездить, но хочется немного подправить. Гдето подливает, гдето беднит несилльно. Особо сильно перерабатывать двиг не планируем, поэтому рассматривается возможность подстроиться на родном ЭБУ. А так кончно, понятно, что лучше поставить правильный ЭБУ, но не думаю, что будет ощютимо лучше.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Их никто не настраивает. Так че то люди для себя ради фана неделями делают - но в услугу в здравом уме никто это не будет конвертировать в услугу ибо у пользователей таких ЭБУ нет денег.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,504
Лайки
513
Адрес
Волгоград
Их никто не настраивает. Так че то люди для себя ради фана неделями делают - но в услугу в здравом уме никто это не будет конвертировать в услугу ибо у пользователей таких ЭБУ нет денег.
Макс, не соглашусь с тобой. Ты не смотри на ситуацию, когда это куплено на последние деньги и абы ехало, рассмотри вариант что это тачка-любимка для души. А на нее деньги есть всегда! Сужу по-себе и Орису.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Макс, не соглашусь с тобой. Ты не смотри на ситуацию, когда это куплено на последние деньги и абы ехало, рассмотри вариант что это тачка-любимка для души. А на нее деньги есть всегда! Сужу по-себе и Орису.
Любимку делают по науке и как положено. А не теребят что-то, в чем не шаришь и надеясь на авось
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,504
Лайки
513
Адрес
Волгоград
Любимку делают по науке и как положено. А не теребят что-то, в чем не шаришь и надеясь на авось
В данном контексте можно читать: присрать два января единственный правильный вариант?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
В данном контексте можно читать: присрать два января единственный правильный вариант?
Если для надежной работы понадобится хоть три января, то это- выход.
Не Абит же присирать))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Если для надежной работы понадобится хоть три января, то это- выход.
Не Абит же присирать))
А что нет то если тачка своя и есть неделя на настройку летом , и зимой что нет то и обит присрать моно
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Любимку делают по науке и как положено. А не теребят что-то, в чем не шаришь и надеясь на авось

Кем положено? Ничто не догма.


В данном контексте можно читать: присрать два января единственный правильный вариант?

Единственно правильно обычно только у школоты. У взрослых кол-во для выбора обычно побольше, тут важно критерии правильности узнать.

У меня вот клиент решил к эбу Митсубиси контроллер егаза прицепить. В его картине мира и ценностей это правильно, ему интересно и исходя из его условий задачи это то что ему нужно. Счастливый человек. Уже что то там в коде Эбу накрутили для интеграции.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
Да старье, в 30ку установили м60 4,4л. на дме404. Конечно оно и так будет ездить, но хочется немного подправить. Гдето подливает, гдето беднит несилльно. Особо сильно перерабатывать двиг не планируем, поэтому рассматривается возможность подстроиться на родном ЭБУ. А так кончно, понятно, что лучше поставить правильный ЭБУ, но не думаю, что будет ощютимо лучше.
его нельзя настроить, тк все расходомеры мертвы и моторы кидают масло, вообще на 404 блок есть в свободном доступе карты и прошивки под тюнер про, но максим прав у всех владельцев старых бмв нет и небудет денег, никогда, даже разговаривать с ними у человека который ценит свое время это не позволительно)) сегодня продал одному маслостакан так он мне мозга вынес на стоимость трех таких стаканов))