для потрепаться

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
Кстати там это сптроник нормально сканматиком диагностируется , кто там за диагностику по обд2 говорил что нет ?..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Подкину на вентилятор: валяется электродроссель ВАГ, педаль и эбу калина2. Периодически руки чешутся этим комплектом заменить трос, особенно сильно после обрыва очередного. Реально это заставить работать? Т.е. калиноэбу ТОЛЬКО для связи заслонки и педали. Про Славин контроллер знаю, не предлагать
Конечно нет - у тя же ни одной калибровки от дросселя не будет доступно. Шиночипы то не знают как это все работает и не лезут туда.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Кстати там это сптроник нормально сканматиком диагностируется , кто там за диагностику по обд2 говорил что нет ?..
Эти же угли года два назад писали что диагностика только их гейсофтом.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,510
Лайки
514
Адрес
Волгоград
Конечно нет - у тя же ни одной калибровки от дросселя не будет доступно. Шиночипы то не знают как это все работает и не лезут туда.
Примерно так я и думал...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Кстати там это сптроник нормально сканматиком диагностируется , кто там за диагностику по обд2 говорил что нет ?..
Значит собрали код из готовых кубиков, что, в общем-то логично и правильно, если кубики не в виде шаров :).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Вчера чет скучно было достал брелок красный и поржал...
Хочу чтоб вы тоже поржали!
(те кто поймет)..

Это лаунч!

abitlaunch1.PNG abitlaunch2.PNG abitlaunch3.PNG

А это все топливо! Уровень калькулятора МК-23 или - отнять добавить умножить поделить!

Никаких моделей. Никаких температур заряда. Никаких вообще где либо методов фильтрации чего либо. Особенно смешны вот эти тугрико коррекции по ЕГТ и детону. - ХЗ че там у нас? но давайте забогатим... А если там смесь 10? да хер с ним будет 9! никаких же ограничений нет как класса. А если 9 и детонация - ну будет 8 - подумаешь моторсопорт же... А если не горит - а мы поставим МСД и как миленькая сгорит ;)

abitfuel.PNG abitfuel2.PNG
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
Ты не представляешь как это на авто работает , плюет всем что можно прикрутить к мотору , думал ща мотор с подушек улетит
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
Вчера чет скучно было достал брелок красный и поржал...
Хочу чтоб вы тоже поржали!
(те кто поймет)..

Это лаунч!

Посмотреть вложение 77267 Посмотреть вложение 77268 Посмотреть вложение 77269

А это все топливо! Уровень калькулятора МК-23 или - отнять добавить умножить поделить!

Никаких моделей. Никаких температур заряда. Никаких вообще где либо методов фильтрации чего либо. Особенно смешны вот эти тугрико коррекции по ЕГТ и детону. - ХЗ че там у нас? но давайте забогатим... А если там смесь 10? да хер с ним будет 9! никаких же ограничений нет как класса. А если 9 и детонация - ну будет 8 - подумаешь моторсопорт же... А если не горит - а мы поставим МСД и как миленькая сгорит ;)

Посмотреть вложение 77270 Посмотреть вложение 77271
Не пойму твоего удивления )))
Там все так как и было ,
Зачем темпер зарядки ?)
Там если ток один раз по дросселю можно поехать , либо по напряжению с дад или маф
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Вчера чет скучно было достал брелок красный и поржал...
Хочу чтоб вы тоже поржали!
(те кто поймет)..

Это лаунч!

Посмотреть вложение 77267 Посмотреть вложение 77268 Посмотреть вложение 77269

А это все топливо! Уровень калькулятора МК-23 или - отнять добавить умножить поделить!

Никаких моделей. Никаких температур заряда. Никаких вообще где либо методов фильтрации чего либо. Особенно смешны вот эти тугрико коррекции по ЕГТ и детону. - ХЗ че там у нас? но давайте забогатим... А если там смесь 10? да хер с ним будет 9! никаких же ограничений нет как класса. А если 9 и детонация - ну будет 8 - подумаешь моторсопорт же... А если не горит - а мы поставим МСД и как миленькая сгорит ;)

Посмотреть вложение 77270 Посмотреть вложение 77271
Ты же говорил что мсд не работает !
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
А ещё они любят логером пугать )
Мол потом понять легче от чего мотор пернул))
Ну мне не нужен логер чтоб понять почему у них на ланче мотор разваливается- достаточно видео с этим ланчем с смс форума.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Макс, поясни мне простым языком, что именно нельзя реализовать на сптронике?
Алгоритмы тебе не нравятся, окей, для end user что не так то?
Причём тут сптроник? Это скрины абита