для потрепаться

Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
1. катаем на бензине, потом водку добавляем для охлаждения (как доп охлаждение) не меняя угла и смеси для безопасности..
2.Катаем на бензине, потом водка и задираем углы и бедним смесь?
Водка работает исключительно как средство подавления детонации.
Если ты выкатал мотор на бензе, то водку имеет смысл подавать только при превышении порога детонации, иначе мощность будет падать.
Если настроил сразу с водкой, то с ней и езди, настройка ни как не отличается от настройки на бензе. Чтобы защитить мотор от прекращения подачи водоспирта, ставишь датчик потока из чип и дипа. Если он останавливается, активируется резервная карта смеси и зажигания.
Но можно ещё по детонации, если её много, активируются резервные карты.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
https://chiptuner.ru/forum/showthread.php?t=104400


Новый редактор калибровок ECU Lite предназначен вовсе не для зубров и монстров калибровки. Этот продукт ориентирован прежде всего для пользователей, у которых не стоит задача сделать из авто самолет, а гораздо более приземленная - быстро избавить авто от "ненужных" компонентов, понизить евронормы, сделать авто чуть послушнее и веселее. И с этой задачей новый редактор прекрасно справится, несмотря на скоромное, по сравнению со "старшими братьями" количество калибровок, которое варьируется на разных картах от 20 до 40.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
https://chiptuner.ru/forum/showthread.php?t=104400


Новый редактор калибровок ECU Lite предназначен вовсе не для зубров и монстров калибровки. Этот продукт ориентирован прежде всего для пользователей, у которых не стоит задача сделать из авто самолет, а гораздо более приземленная - быстро избавить авто от "ненужных" компонентов, понизить евронормы, сделать авто чуть послушнее и веселее. И с этой задачей новый редактор прекрасно справится, несмотря на скоромное, по сравнению со "старшими братьями" количество калибровок, которое варьируется на разных картах от 20 до 40.
зачем им тогда эти танцы с бубном, ну сделают пусть 5-10 кнопок и не надо никаких вот этих "калибровок"
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
омг - существует потребность в ПРО модулях где открыты ВСЕ калибровки по 1 на каждую конкретную машину за дохера бабла, для нормальных чуваков которым для СВОЕЙ машины - не жалко.

лошье делает лайт версию цтп за еду чтоб ее могли еще какие то бомжи купить...

але?! дома есть кто? бомжи давно фулл купили - но не у вас а у казимира...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
омг - существует потребность в ПРО модулях где открыты ВСЕ калибровки по 1 на каждую конкретную машину за дохера бабла, для нормальных чуваков которым для СВОЕЙ машины - не жалко.

лошье делает лайт версию цтп за еду чтоб ее могли еще какие то бомжи купить...

але?! дома есть кто? бомжи давно фулл купили - но не у вас а у казимира...
Там другие тачки типа которые в чтпро не заявлены ,
Наверно такое хотели выпустить только за дварубля

http://bitedit.ru/catalog
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,589
Адрес
Московская область
Совсем бомжи могут взять тюнерпро и сделать свою карту. Т.е. программа-редактор EcuLite за деньги с тем функционалом, который уже есть и реализован - не нужна. Нужна только карта для тюнерпро и редактируй что хочешь.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
Совсем бомжи могут взять тюнерпро и сделать свою карту. Т.е. программа-редактор EcuLite за деньги с тем функционалом, который уже есть и реализован - не нужна. Нужна только карта для тюнерпро и редактируй что хочешь.
Дак это думать надо , а шино чип за дварубля это пожалуйста,
Да только вот полторы карты, что там накрутишь ими
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Там другие тачки типа которые в чтпро не заявлены ,
Наверно такое хотели выпустить только за дварубля

http://bitedit.ru/catalog
посмотрел 1 модуль на брп от которого у меня все есть - так вот все эти калибровки могут быть найдены в автоматическом режиме за минуту! И естественно их не достаточно без знания законов управления.

короче очередной развод шиночипов и их клиентов лохов. Походу они просто накатали автоматический аналиатор или сперли его из винолса...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
посмотрел 1 модуль на брп от которого у меня все есть - так вот все эти калибровки могут быть найдены в автоматическом режиме за минуту! И естественно их не достаточно без знания законов управления.

короче очередной развод шиночипов и их клиентов лохов. Походу они просто накатали автоматический аналиатор или сперли его из винолса...
Скорее второе из олса передрали и в оболочку засунули
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Прост у них там в омериках нет таза....
мс2 не может в тазовый конфиг зажигания - кто бы мог подумать.
точнее может но в режиме БЕЗ ФАЗ!

Блин а чо нового то? я это лет десять назад писал, что оно как то так работает - а МСБЫДЛО тут бучу поднимало... а вышло что я как обычно прав!
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Прост у них там в омериках нет таза....
мс2 не может в тазовый конфиг зажигания - кто бы мог подумать.
точнее может но в режиме БЕЗ ФАЗ!

Блин а чо нового то? я это лет десять назад писал, что оно как то так работает - а МСБЫДЛО тут бучу поднимало... а вышло что я как обычно прав!
я не понимаю зачем надо было заливать прошивку 10 летней давности, а потом кричать помогите.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
я не понимаю зачем надо было заливать прошивку 10 летней давности, а потом кричать помогите.
Потому что там например есть функционал которого в более новых нет из за ограничений по памяти процессора...