для потрепаться

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Помню, лет 25 назад все это в ступор вводило любого, открывшего капот японца. У меня был Цивик двухкарбовый))).
у меня сводный брат на ниссане))) переодически лопаются от времени и начинается то хх нет,то тупит,то жрет
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Как бы есть риски у такого решения, это точно.
Это лишь видимая часть в мозгах спроектированных на коленях..
там список рисков с 2 тома войны и мира.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Зацените клоуна на абите
ржал вообще как конь над этим идиотом.

https://www.drive2.ru/b/548408913217717329/

Более правильным вариантом, я считаю использование расходомера воздуха (ДМРВ).
Чем дороже ЭБУ, тем более качественно он отслеживает режимы работы
Тем самым можно избежать колебаний состава, при проходе режимной точки через это место на карте.



(у него (в карте 32x32 "колебания" - очень дорогой эбу прост)
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Если кому надо пароль калибровок от его консервы или картинки как я выкладывал или SDE export - шлите мне дампы и логи в почту (по логам номер прошивки определяется)..

Для простого к-лайника - номер компорта к-лайника прописать в abit.ini

Для моего к-лайника или программатора 81пин - ничего не надо прописывать все само произойдет!

Посмотрим на колебания в ваших картах 32x32...
 

Вложения

Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Да как бы не обламывает то, что он длинный. Но чалить через моторный щит куда-то там в панель шланг, который еще в процессе инсталляции тебе мозги выебет, а потом еще и лопнет где-нибудь под панелью, а ты будешь глазками хлопать "а чОйта там у меня срёт на бусте-та?!" - это как-то фу.
Срёт на бусте по другой причине, настройщик настроивший 1000 машин :eek:. Обычно через моторный щит проходит металлическая трубка, если хоть немного мозгов есть.
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
100% , а ещё бывает что на настройке все ок, а это скотина лопается через 2 дня после настройки и тебе начинают выносить мозг "что машина срать начала" , был такой случай. Так что длинный шланг это минус для надежности. Для гонок на один день и когда под боком есть настройщик ещё пойдет, но для машины на каждый день это фигня
йоулупукки йоулупукки переставь мне с жопы руки :)
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Макси, не пойму, ты специально дураков выискиваешь? Опять в интернете кто то не прав?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Срёт на бусте по другой причине, настройщик настроивший 1000 машин :eek:. Обычно через моторный щит проходит металлическая трубка, если хоть немного мозгов есть.
Нихерррра себе! А на нормальных машинах юзаются тупо провода, которые уже были в проводке, вот прям берется обжимка, обжимаются клеммы и цепляется ДАД на разъёме с трубочкой длиной сантиметров 10-20, и не надо никаких трубок тулить, как это делают дебилы, клёво, скажи? :)
Не, я прям представляю себе эту картинку, приезжает клиент, настрой говорит мне машину, а ты ему "ща, погоди, чувак, мы дрель возьмём, сверлом на 12 прохуярим тебе моторный щит, отхуярим кусок трубки, на холодную сварку ее посадим и протащим в салон, пусть вот тут торчит", на что клиент тебе "ты ёбнутый чтоли, уйди от моей машины, я уехал" :)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Срёт на бусте по другой причине, настройщик настроивший 1000 машин :eek:. Обычно через моторный щит проходит металлическая трубка, если хоть немного мозгов есть.
т.е. приезжает машина на настройку и ты начинаешь тянуть металлическую трубку .... Что ты там писал насчет йоулупукки? Как раз в тему.... ))))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Хотя, о чем это я, там же в процессе создания божественных мозгов юзается термоклей, ведёрный паяльник и ЛТИ-120, так что трубочка там наверно все же по феншую будет :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Хотя, о чем это я, там же в процессе создания божественных мозгов юзается термоклей, ведёрный паяльник и ЛТИ-120, так что трубочка там наверно все же по феншую будет :)
Да ладно тебе, пойди лучше купи приорокатушек :)
И вообще, желчь твоя бесполезна. Я же вижу, ты стараешься походить на макси, по этому и пыжишься, стараешься унизить. Но получается не очень, мозгов немного меньше. Хотя для 90% тазоводов сойдёт ;)
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
"ты ёбнутый чтоли, уйди от моей машины, я уехал"
У меня нет клиентов. Но если ты не понимаешь, что трубку можно протянуть вместе с проводами, добавлю, можно использовать внешний сенсор, если хочется.
Можно даже мозги поставить в капоте и вообще ничего никуда тянуть не надо.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Можно даже мозги поставить в капоте и вообще ничего никуда тянуть не надо.
ага это сопливое говно, да ещё и не герметичное, поставить под капотом на каждый день .... Что ты там писал насчет йоулупукки? )))
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
ага это сопливое говно, да ещё и не герметичное, поставить под капотом на каждый день .... Что ты там писал насчет йоулупукки? )))
Во многих тойотах в стоке комп стоит под капотом в негерметичном корпусе, при этом там еще 3 проца и куча электролитов. Что никак не мешает этой тойоте проезжать 20 лет до того, как ее, абсолютно исправную, распилят и продадут на запчасти. Мыслите шире и перестаньте вешать друг на друга ярлыки типа "дебил", "лох", "даун". Если вам какое-то техническое решение не нравится, это еще не значит, что оно не рабочее, а человек, который его выбрал - недалекий. Причины могут быть разные, в том числе и такие, о которых вы не догадываетесь
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
Мыслите шире и перестаньте вешать друг на друга ярлыки типа "дебил", "лох", "даун"
Это ж тренд всех тематических форумов ? Обосрать других пользователей ?, Обосрать другую СУД ?, Обосрать другой форум ?
Не интеллегенты же собрались ?
Настройщики - калибровщики ?
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
т.е. вода может легко попасть на плату? Жесть...
Не совсем легко, обычно он стоит в пластиковом коробе, который правда тоже не герметичен. Защита от брызг есть короче, защиты от погружения - нет. И, как показывает практика, в большинстве случаев этого достаточно. Все как всегда зависит от качества исполнения. Гнилых микасов из салонов волг и январей из калин я видел много, гнилых тойотовских из под капота не встречал. Все относительно