для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А не где готового не встречал блока управления без стопицот датчиков на входе , без егт лямбд и прочего ...
то что на этом стенде - это самое дешевое из готового. 800 баксов контроллер 680 евро hv драйвер. 100 баксов sbeam дпкв таза 500р
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
то что на этом стенде - это самое дешевое из готового. 800 баксов контроллер 680 евро hv драйвер. 100 баксов sbeam дпкв таза 500р
На сайте другие немного цены , ты это где взял ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да когда ты владеешь электроникой и программированием - все это сам делаешь по цене деталей. управлять магнитами будь они хоть на 50квт, считывать обороты усилие и пересчитать все это в силу может процессор за 50 рублей и 5 датчиков по 500-1000 рублей.
на круг сделать плату с 8 микросхемами по 150 рублей так и выйдет - 5 тыщ рублей.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
да когда ты владеешь электроникой и программированием - все это сам делаешь по цене деталей. управлять магнитами, считывать обороты усилие и пересчитать все это в силу может процессор за 50 рублей и 5 датчиков по 500-1000 рублей.
Ты знаешь мне сегодня в ватсапе объясняли что эта рама стоит 10тыс рублей...
- когда заносить чертеж ретардера и скрученный блок 2108 с кпп от классики чтоб получить означеную раму - спросил я...
... ну дальше что было понятно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ты знаешь мне сегодня в ватсапе объясняли что эта рама стоит 10тыс рублей...
- куда заносить чертеж ретардера и скрученный блок 2108 с кпп от классики чтоб получить означеную раму - спросил я...
они просто деньги за работу не назвали.
деталей там на 10 и есть.
плюс зп сварщику 20-30.

хотя механик из деревни и за 10 сварит.
только егонайти надо.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
Ты знаешь мне сегодня в ватсапе объясняли что эта рама стоит 10тыс рублей...
Ну ты же понял что это так одна для себя обойдётся в 10 тыщ, вот мы захотим такую раму в 10-20 уложимся)
Но не для продажи
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
там еще было - "у нас по соседству ангар пилят" - т.е. материал по цене метлома а не товарных балок...

блин вы так ох--но рассуждаете - где ваши стенды по 300к?!

(впрочем сделаете 2-3-4 и рынок бу ретардеров по 50 резко схлопнется)..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
блин вы так ох--но рассуждаете - где ваши стенды по 300к?!
ты сам прекрасно знаешь где.
кому он один два стенда эти усрались???
кто умеет тот на хорошей зп и так сидит у дяди и дядя постоянно на рынке работу находит.
а самому делать 2 стенда - это надо с работы отпуск брать месяца на два. нах оно надо....

в сто раз надежнее тренажеры в фитнес залы варить. стоят они тож не мало а спрос есть постоянный.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Все все знают все все умеют все сидят пю..дят в интернете про ценообразование количество и цены компонентов - и никто ничего не делает! потому что все на дядю работают за еду...

так вот - 300 нормальная цена! Я бы сам купил - просто мне он не нужен. Я могу кратно дешевле измерить точнее и настроить если задача встанет...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
слышь ты мотиватор))))
когда найдешь 15 человек которым он нужен тогда и пиши тут...
а я пока на дядю поработаю сидя дома в тепле уюте и чистоте 10тый год уже за зп в разы выше чем в регионе.

а ты работай сам на себя в гаражах своих по макушку в опилках с дизельной печкой чадящей черным дымом копаясь в засраных машинах.

хвалится то нечем.
работаешь ты на себя))
у меня вон девочка знакомая на себя работает.
да - тупо инструктором по лыжам и тур-инструктором.
проехала все начиная от японии до франции. вот тут чем мотивироваться не твоими опилками.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну а чо ты тогда тут морали какие то пытаешься толкать??
тут не детишки из 9того класса сидят, сравнить есть с чем в жизни то.
погромисты не редко поболе твоего получают у дяди (в 9 пришел в 6 ушел) при этом сами коврики в машине даже не моют - нах оно надо.
и 2-3 раза в год на море здоровье выправляют а не нюхают гарь каждый день.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Да че то не вижу взрослости твоей. Если у тебя зарплата выше региона - хера ли ты работаешь с ембедед мусором? у меня вот ниже чем в регионе - но комплектуха лучше и кошернее при этом...

Корвет настроишь? у меня спрашивали - я отказался.. А ты я смотрю на корвет теребонькаешь - настроишь его!? Мы же сейчас в теме настройщиков не так ли?!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Стенд - это вообще такая весёлая и интересная штука, которая нахуй не всралась никому, кроме шиночиперов и настройщиков. Причем у вторых он вообще никогда не отобьётся по деньгам даже в 0, у первых - возможно когда-нибудь. Над людьми, желающими купить "штобы проста приижжали и мерили за деньге!" можно ржать до слюны по подбородку и показывать пальцем.
Стенд имеет смысл покупать, только когда он продаётся тыщ за двести-триста, в полную цену - вообще не понятно как он может быть интересен частным лицам.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Корвет настроишь? у меня спрашивали - я отказался.. А ты я смотрю на корвет теребонькаешь - настроишь его!? Мы же сейчас в теме настройщиков не так ли?!
я писал уже что я от этого отошел уже давно.
мне эта грязная вонючая тема неинтересна. 2 раза в год близким друзьям только. бесплатно - они мне потом точно так же помогут просто.

на работе я сам предлагаю чо могу сделать чтоб дома сидеть и нажимать кнопки.
плату начертил отправил в резонит спаял закодил рабочие в здании смонтировали я стою смотрю, мош чото подправлю.
2 месяца прошло. чисто тихо спокойно.
вот как я работаю по большей части.
на объектах по графику рабочие обслуживают всю технику, я говорю чо делать - ничо не ломается.
я сижу дома заказываю зч для текущих упреждающих ремонтов.
далее их поставщик сам обычно привозит, ну или я забираю.

чоб мне не работать то?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Да че то не вижу взрослости твоей.
а у тебя взрослость чтоль есть??
живешь один, никуда не ездишь, налоги не платишь....
это ж уход от реальности.
дуюнов со своим колесо примерно так же делает...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
взрослость это когда у меня в 50 лет двое детей с 4 внуками, у каждого свой дом который ты им обеспечил и все живут и знают что ты в любо момент готов решить почти любые проблемы этим всем людям.

а что ты что я - шизоиды на 147%.
больные люди