для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Ну, при всем уважении, инновейту я доверяю больше, чем "поржал"
Серьезно?!
машина без обратки через год в смеси... А чо вы не снимаете 100500сил на турбах с этого говна? Че не едете в гонки?

ах ну да - вялое говно без асинхронки... даже в смеси никуда не способно ехать!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
На уазах от барсика..
там это - настройку за 100500 шиночипом вонючим за 5к из гаража проезжают...
(шо самое смешное - в том же вонючем цтп7 заделанном стопудов).
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,023
Лайки
851
Ну по всем вопросам по базам от Барсика - эт не ко мне, эт к барсику) но они, смеси тоже неплохо держат, кстати)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
У меня никаких вопросов ни к кому нет - я знаю что оно едет куда то разве только по сравнению с дерьмовым М7.5 а в смесь попадает в полнолуние, с лямбдой и чудом живым ДМРВ - чего уже с завода не бывает...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Есть и то и другое. Предпочитаю мепро. Только в трехрежимке проконтролируй пороги переключения режимов, а то по зиме возвраты повалят))
Откуда будут возвраты, если переключения разумные люди по ДК2 делают? Накой хер вы цепляете ДТВ?
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,023
Лайки
851
Откуда будут возвраты, если переключения разумные люди по ДК2 делают? Накой хер вы цепляете ДТВ?
Я не цепляю. Просто в прошивке по умолчанию стоял вольтаж переключения соответствующий +5 градусам на впуске, а я этот момент не проконтролировал изначально. Сам дурак, короче говоря.
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
У меня никаких вопросов ни к кому нет - я знаю что оно едет куда то разве только по сравнению с дерьмовым М7.5 а в смесь попадает в полнолуние, с лямбдой и чудом живым ДМРВ - чего уже с завода не бывает...
Ну здесь ты явно перегибаешь, сам же прекрасно знаешь возможности софта бошевского начиная с ME7. При наличии живой лямбды - смесь заданную будет держать до последнего, как в зоне лямбда регулирования, так и в мощностных режимах.
И в переходных режимах будет адаптироваться и вытягивать к заданной, тут правда только в 14,7 при обычном ДК.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Ну здесь ты явно перегибаешь, сам же прекрасно знаешь возможности софта бошевского начиная с ME7. При наличии живой лямбды - смесь заданную будет держать до последнего, как в зоне лямбда регулирования, так и в мощностных режимах.
И в переходных режимах будет адаптироваться и вытягивать к заданной, тут правда только в 14,7 при обычном ДК.
У нормального ME7 есть ШДК. Не просто ШДК а ШДК с RI контролем температуры. Потому что ШДК без него - такое себе тоже поделие.. И даже в этом виде это система для управления троллейбусами. Годно лишь желеpо, потому, что чтоб сделать ее системой для управления гоночными автомобилями оттуда надо выкинуть все ненужное и присунуть еще как минимум половину кода, алгоритмов, и методов из ME9 от S1000RR.

У ВМЕ17 нет ничего из этого - его код это вульгарный МЕ7 натянутый как гондон на новое железо с новым ЕПМ и симуляцией старого детона прозрачно и с мультипликативно-аддитивным обучением по ДК из каменного века. Рассказы как оно держит смесь делают мне смешно. Не говоря уже что если методы работы с системой не обезьяньи - то из нее сразу выпадают грабли от того же мониторинга... а если обезьяньи - то про какую настройку речь то.... у обезьян вся настройка - сломать RL ось на MDIOPT.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
100500 галок и кнопок.
описания что они делают и зачем они конечно же нет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,440
Лайки
780
100500 галок и кнопок.
описания что они делают и зачем они конечно же нет.
Инструкция есть. Я бесплатной себе мотор настраивал. Платить там особо не за что. В целом неплохая штука для пионэров по логам мотор катать и прошивку править.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Мне интересно как например пионеры определяют режимные точки?!
по картинкам в CTP? так они неправильные ;)
как они расшифровывают протокол и какие данные берут?! он в каждой прошивке свой и каждый день меняется.
на самом деле пионеры не напишут нормально софт!
бо там нужны знания которых у них нет....
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
a2l на dq200 dq250 даже гуглом гуглится бесплатно без СМС..
Вяло складчина идет.
даже открывальщики ме17 впятером поумнели.
Нормально , а сколько ты их накрутил ?
Как потом работают ?
А на вазовском роботе передаточные можешь поправить ?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,440
Лайки
780
Мне интересно как например пионеры определяют режимные точки?!
по картинкам в CTP? так они неправильные ;)
как они расшифровывают протокол и какие данные берут?! он в каждой прошивке свой и каждый день меняется.
на самом деле пионеры не напишут нормально софт!
бо там нужны знания которых у них нет....
В моторчике открыл лог с шдк. Распознает она логи автоматом. Выбрал квантования своей прошивки по давлению или дросселю. Нажал построить поправку пцн или что-то другое. Загрузил в нее пцн из чтп. Нажал перемножить. Нажал сохранить в cte. Загрузил калибровку в прошивку.

По сути это недоекуедит который дружит с cte.

Хотя до той элементарной статистики екуедита бесплатной версии моторчика было далеко.

Все тоже самое легко и статистически лучше делается в еку по rpm_rt16.

Уоз моторчик считает по бцн и космическим сигналам.


Кстати вопрос о текущей версии j5ls которая есть в продаже - там постоянная времени термометра при определении температуры воздуха как-то участвует?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
В моторчике открыл лог с шдк. Распознает она логи автоматом. Выбрал квантования своей прошивки по давлению или дросселю. Нажал построить поправку пцн или что-то другое. Загрузил в нее пцн из чтп. Нажал перемножить. Нажал сохранить в cte. Загрузил калибровку в прошивку.

По сути это недоекуедит который дружит с cte.

Хотя до той элементарной статистики екуедита бесплатной версии моторчика было далеко.

Все тоже самое легко и статистически лучше делается в еку по rpm_rt16.

Уоз моторчик считает по бцн и космическим сигналам.


Кстати вопрос о текущей версии j5ls которая есть в продаже - там постоянная времени термометра при определении температуры воздуха как-то участвует?
Зачем и для кого ты это тут написал ?
Хочешь макси моторчиком пользоваться научить